• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему дисциплина гораздо важнее мотивации - Страница 2

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,594
Реакции
14,865
Поинты
42.841
Мотивация — неправильный путь. Я на 100% уверен, что это ошибочное ограничение — главная причина того, что многие жители развитых стран просто сидят в трусах, играют в Xbox и мастурбируют, вместо того чтобы делать что-то полезное.
Как-то грубовато Вы написали... я например тоже люблю играть в xbox и очень удачно совмещаю это с работой. По крайней мере помогает расслабиться после тяжелого рабочего дня. Рабочий день у меня четко распланирован и закреплен сильной дисциплиной, xbox тут вовсе не причем.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Мотивация, это конечно, хорошо... только даже если у тебя есть огромный мотивирующий список и ты смотришь на него каждый день, но нет дисциплины, чтобы проснуться вовремя, не откладывать на потом дела, не засиживаться за сериалами/играми/общением в соц.сетях, то ваш мотивирующий список останется просто списком...
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Мотивация — это попытка достичь состояния готовности к какому-то действию. Дисциплина — это когда вы делаете что-то, даже будучи не в состоянии. Так что дисциплина — это что-то более-менее постоянное, а мотивация — мимолетна.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Дисциплина помогает делать дела не раздумывая, а хочется ли в данный момент их делать. Есть слово надо, встал с места и вперед. Мотивация позволяет делать дела с удовольствием. Она, конечно, нужна, но порой сложно найти ее, особенно если к делу совсем не лежит душа.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Мотивация — это попытка достичь состояния готовности к какому-то действию. Дисциплина — это когда вы делаете что-то, даже будучи не в состоянии. Так что дисциплина — это что-то более-менее постоянное, а мотивация — мимолетна.

Я бы конечно сказал бы, что мотивация это как бы предвкушение хорошего результата, чисто из опыта, но, дисциплина не так хорошо, если работа идет в тягость
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Я бы конечно сказал бы, что мотивация это как бы предвкушение хорошего результата, чисто из опыта, но, дисциплина не так хорошо, если работа идет в тягость


Но дисциплина не дает нам бросить дело на пол пути, что нельзя сказать о мотивации, она может до определенного момента быть, а потом резко и исчезнуть
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Но дисциплина не дает нам бросить дело на пол пути, что нельзя сказать о мотивации, она может до определенного момента быть, а потом резко и исчезнуть

Но, с дисциплиной проект может тянуться бесконечно и в итоге не привести ни к чему тоже, так что возможно эти два качества взаимосвязаны и намного лучше работают в симбиозе
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Но, с дисциплиной проект может тянуться бесконечно и в итоге не привести ни к чему тоже, так что возможно эти два качества взаимосвязаны и намного лучше работают в симбиозе


Да, лучше совмещать две эти складовые, эффект будет куда лучше, нежели от одного.А так дисциплина и мотивация будут гармонично поддерживать нас))
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, лучше совмещать две эти складовые, эффект будет куда лучше, нежели от одного.А так дисциплина и мотивация будут гармонично поддерживать нас))

Да, я тоже так думаю, потому что если придерживаться чему-то одному, то результат будет или затягиваться или просто терять смысл, а это нежелательно
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Дисциплина помогает делать дела не раздумывая, а хочется ли в данный момент их делать. Есть слово надо, встал с места и вперед. Мотивация позволяет делать дела с удовольствием. Она, конечно, нужна, но порой сложно найти ее, особенно если к делу совсем не лежит душа.

Да даже если и лежит душа, всё равно иногда мотивация бывает недостаточна, потому что сегодня лень, или замотивировался на что-то другое. А дисциплина - скорее выработанная привычка, когда надо - и делаешь)
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Да даже если и лежит душа, всё равно иногда мотивация бывает недостаточна, потому что сегодня лень, или замотивировался на что-то другое. А дисциплина - скорее выработанная привычка, когда надо - и делаешь)

Да, конечно, одно другому не мешает. Мне вот сложно бывает утром встать, отвести ребенка в сад, потом ехать на работу. Так и хочется иногда сказать себе, да ладно, поспим еще, в сад и на работу не пойдем. А ведь надо... дисциплина заставит.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Так и хочется иногда сказать себе, да ладно, поспим еще, в сад и на работу не пойдем.

Да, есть такое... Только если бы всё зависело исключительно от нашего желания, люди были бы счастливы) А так приходится выучить слово "надо" и иногда действовать через "не хочу".
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Да, есть такое... Только если бы всё зависело исключительно от нашего желания, люди были бы счастливы) А так приходится выучить слово "надо" и иногда действовать через "не хочу".

Ну да, это уже сработает чисто дисциплина, а чтобы все это делать с удовольствием, надо подключать еще и мотивацию, о чем я и писала в сообщении раньше.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Дисциплина и мотивация важны вместе. Мотивация порой может и подвести, но она тоже имеет значение. Больше, как дополнение к дисциплине, а не отдельно. Иначе толку нет и будет как на картинке.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, я тоже так думаю, потому что если придерживаться чему-то одному, то результат будет или затягиваться или просто терять смысл, а это нежелательно



Да, об этом нужно помнить всегда и не прекращать работу над чем либо. Но во мне скорей больше дисциплины нежели мотивации, и она все таки меня никогда не подводила)))
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Ну да, это уже сработает чисто дисциплина, а чтобы все это делать с удовольствием, надо подключать еще и мотивацию, о чем я и писала в сообщении раньше.

Оно и понятно, что без хорошей мотивации не будет должного удовлетворения от дела, но когда мотивации не достаточно, приходится полагаться только на дисциплину (и наоборот).
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,647
Реакции
9,708
Поинты
14.258
Да даже если и лежит душа, всё равно иногда мотивация бывает недостаточна, потому что сегодня лень, или замотивировался на что-то другое. А дисциплина - скорее выработанная привычка, когда надо - и делаешь)

дисциплина поможет сделать даже то, чего не хочется делать, но нужно. это как в армии, не хочешь делать, но родина сказала нужно )
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
дисциплина поможет сделать даже то, чего не хочется делать, но нужно. это как в армии, не хочешь делать, но родина сказала нужно )

Я тоже об этом)

Мотивация - это корысть. Дисциплина - это потому что я так хочу сам.

А по-моему как раз наоборот. Мотивация - это когда тебе нужно и хочется что-то делать потому что ты от этого что-то получишь (удовольствие или что-то материальное - не важно). А вот дисциплина - чистая корысть, потому что делаешь то, что нужно, даже если в данный момент хочется чего-то другого, потому что так надо (и вот вопрос, кому именно надо - тебе или кому-то другому).
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, об этом нужно помнить всегда и не прекращать работу над чем либо. Но во мне скорей больше дисциплины нежели мотивации, и она все таки меня никогда не подводила)))

Ну, во скольких случаях вам нравилось то, что вы соблюдая дисциплину делали, может это я мотивации зациклен, но мне кажется что она важнее
 
Сверху Снизу