• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему индийский стартап Byju’s с оценкой в $ 22 млрд стоит теперь всего $1 млрд

Основанная в 2011 году Равиндраном - учителем и инженером - компания, стала настолько успешным стартапом в 2015-м году, что ее приложение для обучения Byju’s, загрузили два миллиона раз.

Рост фирмы привлек глобальных инвесторов и значительные раунды финансирования. Byju’s совершила ряд крупных поглощений между 2017 и 2021 годами, включая приобретение лидирующей в Индии компании по подготовке к экзаменам Aakash Educational Services, за которое она, как сообщается, заплатила около 950 миллионов долларов в 2021 году.

Оценка компании выросла до 22 миллиардов долларов, но теперь его стоимость упала до 1 миллиард долларов после того, как крупные инвесторы сократили свои доли в нескольких раундах, и в частности BlackRock.

В пятницу крупные акционеры Byju’s проголосовали за отстранение основателя от должности генерального директора. Однако Byju’s отклонил резолюции, заявив, что внеочередное общее собрание "недействительно и неэффективно" из-за низкой явки, на которой присутствовал лишь "небольшой круг выбранных акционеров".

После снижения оценки стартапа и ряда проблем, включая сокращение персонала и увольнение аудитора, Byju’s столкнулся с финансовыми трудностями – невозможность погасить кредит в 1,2 миллиарда долларов, а также затруднения с выплатой зарплат сотрудникам.
2024-03-04_061445.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу