• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди не хотят светить интернет-кошельки? - Страница 6

Сколько вы имеете интернет-кошельков одной платежной системы?

  • Один. Этого достаточно. Все транзакции проходят через него.

    Голосов: 81 47.4%
  • Два. Так надежнее. Один - основной который нигде не свечу.

    Голосов: 48 28.1%
  • Больше двух.

    Голосов: 37 21.6%
  • Меняю кошельки как перчатки. Не помню уже сколько их было.

    Голосов: 5 2.9%

  • Всего проголосовало
    171

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Почему люди не хотят светить интернет-кошельки?
Вообще то изначально нелепый вопрос. Есть желание задать встречный:
"А какая польза для тебя, если ты всем налево и направо будешь светить свои кошельки?":)
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Предполагаю, что основная причина - потеря кошелька, взлом.
 

nhcliving

Любитель
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
64
Реакции
31
Поинты
0.000
ну если этого ничего не стоит то почему бы и 2 не открыть :)
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Вообще то изначально нелепый вопрос. Есть желание задать встречный:
"А какая польза для тебя, если ты всем налево и направо будешь светить свои кошельки?"
Кроме зависити и взлома никакой.
 

Neonlight

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
Безопаснее, конечно, с двумя кошельками, но это дополнительные комиссии и морока.
Хотя не думаю, что взломать кошелек будет легко, если человек кроме номера кошелька ничего не светил и имеет разные пароли к ЭПС, почте и остальным местам (хайпам, форумам и прочее).
Но тут зависит от платежки. Большинство предоставляют надежную защиту, главное самому не лопухнуться. Некоторые правда берут за эту защиту доп. деньги (тот же Payeer за смс подтверждения). Но это того стоит.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Некоторые правда берут за эту защиту доп. деньги (тот же Payeer за смс подтверждения). Но это того стоит.
Хочешь остаться со своими деньгами, то привыкни платить за безопасность.
 

трейдеротбога

Интересующийся
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
56
Реакции
7
Поинты
0.000
Чтоб не взломали и деньги не увели ,но в век двухфакторной проверки через мобильный номер это стало наверное в разы тяжелее,поэтому хакеры ломают теперь кор счета в банках а не прстых юзеров
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Не вижу никакого особого смысла скрывать кошельки, ибо при небольшом желании все можно и так узнать, а у тех у кого желания нет, они и угрозы представлять не могут.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Не вижу никакого особого смысла скрывать кошельки

Не знаю, как оно сейчас, но в тех же ЯД (Яндекс.Деньги) в своё время, годика четыре назад, можно было хорошую свинью владельцу кошеля подложить. Принцип был такой: отправлялась какая-либо сумма, она могла быть и достаточно незначительной, после чего отправитель «бабосов» шёл слёзно плакаться администрации на неправильно совершённый перевод (или же и вовсе приплетал мошенничество).

После такой жалобы, ЯД связывался с получателем, подбивая того и кнутом и пряником вернуть неверно зачисленную денежку в исходный, так’зать, пункт. Всё б ничего, казалось бы, но по многочисленным свидетельствам тех дней, реципиенты таких переводов, вне малейшей зависимости от остороты их желания идти навстречу просьбам администрации платёжки, лишались в печальном итоге своих кошельков, т.е. таковые принудительно закрывались оператором системы, аккурат после успешного возврата оспариваемых сумм.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Не знаю, как оно сейчас, но в тех же ЯД (Яндекс.Деньги) в своё время, годика четыре назад, можно было хорошую свинью владельцу кошеля подложить. Принцип был такой: отправлялась какая-либо сумма, она могла быть и достаточно незначительной, после чего отправитель «бабосов» шёл слёзно плакаться администрации на неправильно совершённый перевод (или же и вовсе приплетал мошенничество).

После такой жалобы, ЯД связывался с получателем, подбивая того и кнутом и пряником вернуть неверно зачисленную денежку в исходный, так’зать, пункт. Всё б ничего, казалось бы, но по многочисленным свидетельствам тех дней, реципиенты таких переводов, вне малейшей зависимости от остороты их желания идти навстречу просьбам администрации платёжки, лишались в печальном итоге своих кошельков, т.е. таковые принудительно закрывались оператором системы, аккурат после успешного возврата оспариваемых сумм.
Ну не думаю что с владельцами идентифицированных кошельков такое прокатит сейчас, хотя да похожие жалобы слышал, и про вебмани кстати тоже.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Не знаю кто как, но скажу лично о себе.
У меня есть основной кошелек, номер которого не знает ни кто кроме меня. И есть "левый" который тоже стараюсь не светить особо, но если надо то могу и засветить. Основная причина - опасение возможного взлома.

Еще думаю некоторые люди, у которых на кошельках заоблачные цифры, просто боятся буквы закона.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Тут то же самое можно сказать о том почему свои банковские карты не хотят светить, какой смысл показывать цифры которые могут как минимум для взлома потом использовать. С киви например так там вообще телефоны для входа ну и сам кошелек имеет телефонный номер, потом могут и взломать или просто спамом с вирусами закидать :)
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Ну не думаю что с владельцами идентифицированных кошельков такое прокатит сейчас…

Ну, разве что только «сейчас». А так, зря не думаете. В тогдашних событиях, относящихся к 2011-2012 годам, были нехорошие прецеденты и с идентифицированными кошельками – охранной грамотой идентификация, увы, совсем в тех историях не служила.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Ну, разве что только «сейчас». А так, зря не думаете. В тогдашних событиях, относящихся к 2011-2012 годам, были нехорошие прецеденты и с идентифицированными кошельками – охранной грамотой идентификация, увы, совсем в тех историях не служила.
Мда опечалили вы меня, придется держать запасной кошелек теперь еще один, и возможно в биткоинах, как надоела эта борьба с платежными системами, кто бы знал.
 

Mihrutka

Любитель
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
549
Реакции
21
Поинты
0.000
Два кошелька, причем оба не ВМ
Просто один был давно, а второй завел для удобства перечисления средств.
Ах да...Забыл ВМ у меня есть, в студенческие годы сидел ан почтовиках :)
Кстати суппорт ВМ восстановил пароль к нему и там, вуа-ля!!! было аж целых 8 р :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу