• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди не желают инвестировать в свое будущее? - Страница 25

Согласны вы, что без инвестирования в наше время жить нельзя?

  • Да!

    Голосов: 19 40.4%
  • Нет!

    Голосов: 3 6.4%
  • Согласен и уже инвестирую.

    Голосов: 20 42.6%
  • На инвестирование особо полагаться не стоит.

    Голосов: 5 10.6%

  • Всего проголосовало
    47

scx-w

Интересующийся
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот Борис Беккер (в прошлом теннисит) инвестировал в нефтянной рынок Нигерии в районе 100 млн USD в итоге полностью прогорел
Так инвестиции с высоким доходом являются рискованными, инвестировать без риска можно туда где доход не более 10% годовых, например в гос облигации.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
да ладно, у половины бизнеса в реале рентабельность от 15 до 30-40%, не то, что в ваших облигациях
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Nexus Polaris, какая нефть? Сейчас нужно инвестировать в электронику, за ней будущее
 

Kenshin-88

Интересующийся
Регистрация
31.07.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется к написанной статье сразу можно прикреплять пару книг для прочтения, в том числе и Киосаки.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Kenshin-88, ну киосаки это уже классика
 

Robin Good Service

Должник!!!
Регистрация
28.07.2017
Сообщения
83
Реакции
4
Поинты
0.000
Мне кажется к написанной статье сразу можно прикреплять пару книг для прочтения, в том числе и Киосаки.

Читал хоть что-нибудь у Кийосаки?
Среди моих первых прочитанных книг был "Богатый папа, бедный папа". На момент прочтения книга мне показалось гениальной. Спустя пару тройку лет, проанализировав значительно больше литературы, могу с уверенностью сказать, что Кийосаки пишет по сути популистскую ерунду. Его прорыв по большей части объясняется именно тем, что он начал писать первым. По теме инвестирования есть настоящие мастера, который пишут по-настоящему тру книги.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Nexus Polaris, а кто-то как обычно на этом заработал, создав искусственное падение
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Читал хоть что-нибудь у Кийосаки?
Среди моих первых прочитанных книг был "Богатый папа, бедный папа". На момент прочтения книга мне показалось гениальной. Спустя пару тройку лет, проанализировав значительно больше литературы, могу с уверенностью сказать, что Кийосаки пишет по сути популистскую ерунду.
Еще Мавроди популист , но ведь делает дела )
 

pro-Nature

Любитель
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
173
Реакции
38
Поинты
0.000
Не у всех есть возможность
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не у всех есть талант зараабтывать едньги, а насчет возможностей могу поспорить: знаю человека, который сособен на любой ерунде заработать кучу денег, ему и пару жизней не хватит, чтоб все свои проэкты довести до состояния заработка, потому он занимается самыми интересными и к моему сожелению забросил кучу разработок, с которых другие всю жизнь бы кормились((
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
не у всех есть талант зараабтывать едньги, а насчет возможностей могу поспорить: знаю человека, который сособен на любой ерунде заработать кучу денег, ему и пару жизней не хватит, чтоб все свои проэкты довести до состояния заработка, потому он занимается самыми интересными и к моему сожелению забросил кучу разработок, с которых другие всю жизнь бы кормились((
золотой человек) пусть продает свои стартап идеи
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
он к тому же гениальный инженер, но у него просто не хватает времени все разработки довести до продажи, оставляет толкьо самые прибыльные или интересные, другие часто просто дарит знакомым или забрасывает как только все получится, потому что лень покупателей искать)
 

kserks82

Интересующийся
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
61
Реакции
5
Поинты
0.000
Может боятся до этого светлого будущего не дожить, живут "здесь и сейчас" так сказать
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
или хотят вообще ничего не делать и их это устраивает: у меян 5 сосеедй в доме нигде не работают и живут за счет заработка жены и это их вообще не напрягает и мысли о будущем не мучают)
 

ParfenZ

Интересующийся
Регистрация
13.09.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестиции это важная тема в финансовой независимости. Но это не для всех. Кто-то же должен хлеб растить, строить дома и делать машины. Конечно одно другому не мешает, но кто будет работать в поле когда у него ежемесячные дивиденды больше зарплаты. Имхо.

добавлено через 47 минут
Поддерживаю.
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Может боятся до этого светлого будущего не дожить, живут "здесь и сейчас" так сказать

Да скорей всего их просто устраивает то что есть и зачем куда то там лететь на планеты если и как они думают есть свои мечтатели с кучей денег для таких инвестирований.

Хотя сейчас многие задумались даже над тем что бы жить долго надо инвестировать в здоровый образ жизни, а остальных по старинке устраивает пить пиво с чипсами и перемалывать кости всем правительствам))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
дело не в том, что устраивает теперишняя жизнь, а в том, что страх, лень и неуверенность в себе находят человеку кучу оправданий, чтоб ничего в ней не менять
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Мне кажется к написанной статье сразу можно прикреплять пару книг для прочтения, в том числе и Киосаки.
Ой, как раз книга Киосаки получила очень много негативных отзывов. Сама никак не соберусь ее прочитать, чтобы понять, что так не понравилось нашему народу в изложении.
 

Lemmins are falling

Интересующийся
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Я как лудоман инвестирую в покер и ставки. ROI от подобных инвестиций вполне себе легко высчитать.
Не далее как позавчера с 50ти рублей поднял на ставках до 6500 руб. (нереально апнуло с точки зрения кривой Гаусса), но 50 рублей инвестиций не дали мне нереальный профит тк я не вывел 6500 ,а поставил на ничью, но Металлург забил на последней минуте и деньги сгорели.

Хреновый из меня инвестор, конечно, но не забывайте, что инвестиции - риск и смотреть нужно только по возвратам от инвестиций.

Я каждый месяц от банка Тинькофф получаю кешбек и процент по карте. В пределах 500 руб. Обслуживание по карте стоит 110 руб. Итого 390 руб. Я получаю просто за то, что пользуюсь картой. 4580 в год.
Этими деньгами я оплачиваю интернет 3600 в год и 2 месяца мобильного телефона.
Инвестирую ли я в будущее? Моя экономия приблизительно 4500 в год.
Но в этом месяце только на пиццу я потратил 3к рублей. Люблю пиццу.

В одном я уверен. Инвестировать нужно туда, куда вы понимаете, что делаете и как оттуда вывести свои деньги.

Почему я не инвестирую в Форекс... Считаю, что по кривой скачков цен невозможно определить будущее валюты. Откройте график Н1 и М1 - они отличаются в разы.

Удачные скальперы- мартингейлы есть, не спорю. Но покажите мне цепочку размышлений ведущую к профиту и я буду вкладывать туда. А вложить деньги на основании "Свеча большая значит будет подъем"...

Это лотерея, пробьет ли цена стопы.
Недвижимость... о, это лакомый кусок, если удачно приобрел... Я так успел купить гараж за 100к и продал его за 350к.

А вот ценник на квартиры завышен. В Мухо****ске из которого я родом, новая однушка 1,5 лямов. При средней зарплате по региону 40к. Купить в надежде на перепродажу... Знакомый риэлтор недавно стал подрабатывать в охране.

Собственно, я потерял ход своей мысли, но главное хочу резюмировать. Чтобы получить возврат от инвестиций нужно:...
далее по списку....
И, мне кажется, каждый инвестор должен понимать это. Показать свою А-стратегию постоянно.
Обдумывать каждый шаг, помня правило Паретто.
Всем добра.
 
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
105
Реакции
15
Поинты
0.000
Мне кажется к написанной статье сразу можно прикреплять пару книг для прочтения, в том числе и Киосаки.

Кийосаки надо прикреплять, если хочешь кого-то кинуть, а не разобраться. его книги нужны для создания конкретного поведения у определенно толпы.
 
Сверху Снизу