• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди не желают инвестировать в свое будущее? - Страница 5

Согласны вы, что без инвестирования в наше время жить нельзя?

  • Да!

    Голосов: 19 40.4%
  • Нет!

    Голосов: 3 6.4%
  • Согласен и уже инвестирую.

    Голосов: 20 42.6%
  • На инвестирование особо полагаться не стоит.

    Голосов: 5 10.6%

  • Всего проголосовало
    47

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Не положено! Запишут в предатели.
У нас, как говорилось в рекламе, одна страна, одна жена, одна.... тут каждый своё
А кого же или что же я предам, если стану инвестировать и обеспечивать свою жизнь?
 

Lebron James

Любитель
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
91
Реакции
48
Поинты
0.000
А вот мне знакома одна семейная пара, которая как раз-таки стали инвестировать от недостатка средств. При этом начинали со 100 рублей, а год назад уже себе дом купили.

Какие способы они использовали для этого? Сколько времени у них это заняло? И сколько стоит этот дом?
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Какие способы они использовали для этого? Сколько времени у них это заняло? И сколько стоит этот дом?
Сначала депозиты, затем на недвижимость перешли. Ушло 10 лет. Дом стоит 60 000 грн.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сначала депозиты, затем на недвижимость перешли. Ушло 10 лет. Дом стоит 60 000 грн.
За 10 лет на традиционной работе обычно зарабатывают намного больше. Как я считаю: ипотека дается на 10 лет, переплата 100%, гасится практически всеми, причем, 70% ипотек гасится досрочно. Т.е. за десять лет люди за рабатывают на два дома (100% переплаты). Ваша семья из примера наинвестировали всего на один - на самом деле они лузеры.
И не надо гнать про ипотеки и кредиты, что де они зато без кредитов свой дом купили - погашение ипотечный кредита тут просто то, от чего можно отталкиваться, определяя годовые доходы семьи.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
За 10 лет на традиционной работе обычно зарабатывают намного больше. Как я считаю: ипотека дается на 10 лет, переплата 100%, гасится практически всеми, причем, 70% ипотек гасится досрочно. Т.е. за десять лет люди за рабатывают на два дома (100% переплаты). Ваша семья из примера наинвестировали всего на один - на самом деле они лузеры.
И не надо гнать про ипотеки и кредиты, что де они зато без кредитов свой дом купили - погашение ипотечный кредита тут просто то, от чего можно отталкиваться, определяя годовые доходы семьи.
Так сказано же вам, что инвестировали в депозиты и недвижимость. В этом случае вполне можно обойтись без вашей любимой ипотеки.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Так сказано же вам, что инвестировали в депозиты и недвижимость. В этом случае вполне можно обойтись без вашей любимой ипотеки.
Так не про ипотеку речь: речь о том, что эта семья заработала со своими "инвестициями" как минимум в два раза меньше, чем обычные среднестатистические семьи. Это epic fail.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Так не про ипотеку речь: речь о том, что эта семья заработала со своими "инвестициями" как минимум в два раза меньше, чем обычные среднестатистические семьи.
Сразу ощущается, что вы в саму суть не вникнули.

одна семейная пара, которая как раз-таки стали инвестировать от недостатка средств.
То есть огромного начального капитала у них не было. Начинали с нуля. А если еще и дети у них есть? Тут особо много не отложишь. Я знаю с 10-к семей, которые и за 20 лет ничего не достигли. А вы говорите, 2 недвижки.
 

tyazha

Любитель
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
215
Реакции
32
Поинты
0.000
Я знаю с 10-к семей, которые и за 20 лет ничего не достигли.
Хороший у вас круг общения:) "Отличная питательная среда" для ваших достижений! Завидую вам)) Они наверно верят в вас и ваш успех...
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Хороший у вас круг общения "Отличная питательная среда" для ваших достижений! Завидую вам)) Они наверно верят в вас и ваш успех...
А разве я писал, что общаюсь с ними? Знать и общаться - это разные вещи.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сразу ощущается, что вы в саму суть не вникнули.

То есть огромного начального капитала у них не было. Начинали с нуля. А если еще и дети у них есть? Тут особо много не отложишь. Я знаю с 10-к семей, которые и за 20 лет ничего не достигли. А вы говорите, 2 недвижки.

Это вы как раз не сечёте: у самых обычных ипотечников, о которых я тут писала, тоже нет стартового капитала, и у всех их есть есть дети. Однако результат у них выше чем у семьи этих "инвесторов". Наверное, всё дело в консерватории.

Ну и реальность - все, все, кого я знаю, максимум к 30 годам обзавелись собственным жильём - обычно к 25. И это не семьи богатеев. Вот вам и результат...
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Ну и реальность - все, все, кого я знаю, максимум к 30 годам обзавелись собственным жильём - обычно к 25. И это не семьи богатеев. Вот вам и результат...
А все-все - это дети богатеньких родителей, типа вас?
 

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?
Потому что в России у обычного смертного нет будущего. Все хорошие роли уже заняты, остались лишь места для рабов)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А все-все - это дети богатеньких родителей, типа вас?
Читайте внимательнее: самые обычные семьи - муж в офисе, жена в другом, дитё в садике.

добавлено через 2 минуты
Потому что в России у обычного смертного нет будущего. Все хорошие роли уже заняты, остались лишь места для рабов)
А что Вы понимаете под "местами для рабов"? Как говорил Билл Гейтс на встрече со школьниками: "Вы не будете получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них."
 
Последнее редактирование:

Lebron James

Любитель
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
91
Реакции
48
Поинты
0.000
Потому что в России у обычного смертного нет будущего. Все хорошие роли уже заняты, остались лишь места для рабов)

Вы имеете ввиду коррупционные места и высказываете сожаление что на них не сможете попасть?
 

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
А что Вы понимаете под "местами для рабов"? Как говорил Билл Гейтс на встрече со школьниками: "Вы не будете получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них."
Всё что он говорит это полоскание мозгов рабов))
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Всё что он говорит это полоскание мозгов рабов))
Я что-то недопонимаю, по каким критериям вы людей рабами считаете. Раб - тот кто не принадлежит себе, а у нас полная свобода: не хочешь работать, иди на все четыре стороны, никто тебя к тачке не прикуёт.
 

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
Я что-то недопонимаю, по каким критериям вы людей рабами считаете. Раб - тот кто не принадлежит себе, а у нас полная свобода: не хочешь работать, иди на все четыре стороны, никто тебя к тачке не прикуёт.
Ну да)) Прогресс не стоит на месте, раньше были менее продуманные способы, поэтому приковывали, сейчас поняли что можно просто всего добиться без применения силы)) Просто человек который теряет работу, теряет деньги для существования, ему нечего есть нечем платить за квартиру и он начинает мучатся, поэтому готов за любые деньги работать, это даже интереснее чем просто принуждать силой, тут на выходе мы имеем очень мотивированного работника))
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Ну да)) Прогресс не стоит на месте, раньше были менее продуманные способы, поэтому приковывали, сейчас поняли что можно просто всего добиться без применения силы)) Просто человек который теряет работу, теряет деньги для существования, ему нечего есть нечем платить за квартиру и он начинает мучатся, поэтому готов за любые деньги работать, это даже интереснее чем просто принуждать силой, тут на выходе мы имеем очень мотивированного работника))
Так манипулировать возможно только теми личностями, кто себя не ценит сам, и не уважет. Другая категория после увольнения уже не просто на новое рабочее место устраивается, но паралельно инвестированием начинает заниматься или свой бизнес создает.
 
Сверху Снизу