Почему прекращен выпуск Snapdragon Satellite?

Проект Snapdragon Satellite был представлен в январе, как решение для производителей Android-смартфонов, позволяющее конкурировать с функцией Emergency SOS via Satellite на iPhone 14 и iPhone 15. Эта функция позволяет пользователям «яблочных» моделей передавать срочные сообщения даже в зонах без сотовой связи, используя спутник.

Теперь проект Qualcomm и Iridium будет закрыт в декабре из-за отсутствия реального спроса на внедрение технологии у производителей смартфонов. Этот факт озадачил Samsung, ранее заявившего о запуске спутниковой связи в Galaxy S24.

Очевидно, Android-производители ждут появления стандартных решений для создания новой платформы со связкой смартфон-спутник.

Huawei стал первым производителем смартфонов, предоставившим спутниковую связь для срочных случаев, опередив Apple на один день. MediaTek также предложил свой чипсет с поддержкой спутниковой связи для Android-смартфонов. T-Mobile объявил о сотрудничестве с Starlink для предоставления спутниковой связи в областях без ее сотового покрытия.
2023-11-12_093654.jpg


Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу