• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему растет Polygon (MATIC)?

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525


Действующую цену на MATIC можно узнать, пройдя по следующей ссылке - https://coinmarketcap.com/currencies/polygon/.

Сайт проекта https://polygon.technology/.

Polygon (MATIC) - это еще один проект, который показал стремительный рост в 2021 году. Давайте рассмотрим с чем связан этот рост и каковы его причины.

Причины роста Polygon (MATIC)


2021 год был годом DeFi и NFT. Большинство DeFi и NFT расположены на блокчейне Ethereum. В итоге блокчейн Ethereum перестал справляться со столь высокой нагрузкой.

Комиссии в сети Ethereum возросли, а скорость подтверждения платежей значительно упала. Далеко не все готовы смириться как с длительным временем ожидания, так и с высокими комиссиями.

Поэтому сообщество стало искать замены блокчейну Ethereum и разработчики такие альтернативы начали предлагать.

Одной из наиболее популярных и востребованных альтернатив стал Polygon (MATIC).

Особенности Polygon (MATIC)

Основная особенность Polygon (MATIC), столь привлекательная для крипто сообщества, состоит в том, что он совместим с блокчейн Ethereum и при этом позволяет осуществлять бесплатные платежи.

Например, в популярном NFT маркетплейсе Open Sea вы можете создать свою NFT коллекцию в Ethereum и заплатить за нее высокие комиссии, а можете тоже самое сделать в Polygon и при этом ничего не заплатить.

Такая возможность пользоваться преимуществами Ethereum и при этом не платить комиссии привлекает много пользователей, что делает Polygon (MATIC) крайне привлекательным.

Именно поэтому потребность в Polygon (MATIC) только растет вместе с увеличением числа проектов, которые активно пользуются этим блокчейн.

Тоже самое относится и к DeFi проектам. Бесплатные практически мгновенные платежи и высокая масштабируемость блокчейна привлекает к нему большое количество пользователей.

Polygon (MATIC) использует PoS алгоритм, что позволяет держателям токенов получать пассивный доход от хранения MATIC.

Заключение


Polygon (MATIC) - это мульти-чейн, то есть многоуровневый блокчейн, совместимый с блокчейн Ethereum. Именно в этой совместимости и заключается его основное преимущество. Он позволяет связывать различные блокчейны с Ethereum. По этой причине многие разработчики предпочитают работать именно с Polygon (MATIC).
 

Smollett

Специалист
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
434
Реакции
73
Поинты
5.850
Он растет, потому что скоро весна. Весной все растет, цветет и пахнет...
 
Сверху Снизу