• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему россияне не ездят в дружественные страны?

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
А помните, Лавров почти договорился в 2013м году о безвизовом режиме с ЕС?
Да знаю, что не помните, я уже понял, что плохая у вас память. Вы не помните ни последние выборы, ни даже события прошлого года, куда уж там вспоминать, как вы 10 лет назад жили.

Нашими братушками тогда были Германия, США, Япония, Нидерланды, Великобритания и другие развитые демократические страны. А сейчас?



Очень странный набор братушек собрала себе Россия с 2014 года: Иран, Сирия, Северная Корея, Венесуэла, ЦАР, Эритрея, Беларусь...
Знаете, что объединяет этот странный набор разбросанных по всему миру государств? Бедность народа и поддельные демократические институты. Больше похоже на клуб изгоев. Кстати, об изгоях. Не будем бросаться нехорошими словами и проанализируем глубже.

Во всем виноват Обама, это он испачкал подъезды членов клуба!​

Первый очевидный вопрос, почему я не включил в этот список такие крупные экономики, как например, Китай, Турцию, Казахстан, Саудовскую Аравию, Вьетнам и Индию? Очевидно, потому что они действуют в собственных интересах и выражают нейтралитет. То есть, они как бы тоже братушки, но, если что, их хата с краю, они прямо заявляют, то и нашим, и вашим, и вообще, за мир во всем мире.


По нынешней жизни честный нейтралитет к нам, россиянам, уже воспринимается как настоящая братская любовь, понимаю. Нет заявлений, что все русские виноваты от рождения в гибели всех бездомных собачек и кошечек = братство. Нда...

Но вернемся к костяку нашего маленького "Санкционного Братства". Можно обратить внимание, что туда попали страны, которые всячески "шатает" одна ключевая страна - США. Собственно, на этом и строится вся современная российская новостная повестка:

Вы что, хотите, как в Париже? (да, хотим)

Вы что, хотите, как в Ливии?​

Нет, мы не хотим, как в Ливии. Мы просто хотим понять, зачем нам такой компот?

Если обратить внимание на отношения с нашими предыдущими братушками, которые внезапно и беспричинно превратились в Злой Коллективный Запад, то простой человек имел от них кучу плюшек:
  • путешествия в ЕС с практически автоматической визой,
  • транзитные хабы,
  • дешевые авиабилеты лоукостеров,
  • удобные стыковки,
  • качественные и доступные импортные товары,
  • возможности для международного бизнеса,
  • инфраструктура для денежных переводов,
  • работающий по всему миру Мастеркард, в конце концов.
А какой мне, простому Васе из Подмосковья, толк от наших новых братушек? Единственная страна, куда сейчас можно недорого и безопасно летать - Турция. Интересно, почему в Турции мы чувствуем себя в безопасности, а в Иране - нет?

Что не так с нашими братушками - простые житейские примеры​

Искал я тут авиабилеты, и предложили мне дешевый рейс со стыковкой в Тегеране. Я такой подумал пару секунд: пожалуй нет, спасибо.
У меня нет уверенности, что нам не отрубят там руки. Зачем? Да просто так! Хиджаб не надела. Косо посмотрел на портрет аятоллы. Кто знает, что у них там в голове! Моя страна не произвела никаких усилий, чтобы гарантировать мне безопасность в Иране.


Если вы считаете, что я - просто дикарь и боюсь всех арабов поголовно, то вот вам фото из Омана. Что-то Оман меня не смутил, а в Иран пусть кто-нибудь другой едет.
Почему нет разъяснительной работе об иранской культуре, если это наши новые братушки? Почему нет дешевых туров на юг Каспийского моря?

Даже фисташки, которые все из Ирана, стоят 1500 рублей за кг. Странно, когда они не были нашими братушками, 600 рублей кило орехов стоило. Какие-то не очень полезные среднему россиянину братушки, не находите?
Наши братушки из Северной Кореи обещали поставить миллион дешевых рабовчих на российские стройки, но что-то их не видать. У нас визовый режим с Северной Кореей и безвизовый с Южной, кстати. Не находите странным? Но даже если бы был безвиз, что-то смотреть красоты Пхеньяна меня не тянет. Была уже история с чуваком, который недостаточно почтительно оглядывал местные достопримечательности.

Из всех наших стран-братушек наиболее безопасной мне кажется Венесуэла (Венесуэла с гиперинфляцией и грабежами на улицах - самая безопасная - уже смешно). В Венесуэлу вроде даже пытались наладить какие-то туры, но не очень успешно. Я бы даже мог туда поехать, там хоть безвиз есть, но это точно не мой первый выбор в Латинской Америке.

Я, конечно, понимаю, что злой Обама шатал венесуэльский социализм, чтоб спасти свой загнивающий капитализм (это не сарказм, так и было). Но я не понимаю, почему страна с самыми большими запасами нефти в мире вдруг стала нищая и опасная для туристов. Кстати, у них там бензина нет. Потому что нет заводов по переработке. Может, дело все-таки не в Обаме, а в местном руководстве, которое ни само не может сделать элементарного, ни с нашей страной договориться о сотрудничестве нормально?

Наступаем на те же грабли​

Основная проблема нового российского клуба братушек в том, что это - фальшивый клуб. Вот ЕС - это настоящий клуб. СССР был настоящим клубом братских республик. Даже АСЕАН, про который в России ничего не знают - это настоящий клуб, дающий гражданам азиатских стран безвизовые привилегии. А это что за клуб, в котором нет взаимного туризма, гарантий безопасности, долгосрочного сотрудничества и экономической кооперации?

Этот клуб напоминает мне африканских братушек СССР. Ты мог пахать сутками на заводе, чтобы произвести калаш для наших братушек-коммунистов из ЦАР, но не мог купить в магазине банан. Ты мог лишиться части зарплаты на принудительную покупку гособлигаций, чтобы денег дать в долг Кубе, но не мог купить тростниковый сахар. Ты мог обучать русскому языку наследного принца Конго в РУДН, но не мог поехать отдыхать в его страну. Какая-то бестолковая кооперация, не находите?

Туризм и торговля - основа любой здоровой кооперации!

Америка почему-то пустила в страну японские автомобили в ущерб своему автопрому, когда объявила японцев своими братушками. Америка позволила продавать на своем рынке корейские телефоны Самсунг, и Самсунг стал второй самой известной компанией по потребительской электронике в мире. Это и есть нормальная кооперация с братушками. И американцы ездят теперь по всему миру, и везде с радостью принимают их доллар, говорят на их языке.

И сейчас у нас в институтах обучаются сирийские студенты. Только что мне, Васе из Подмосковья, с этого? Я вовсе не против сирийских студентов. Я только за, пусть учатся. А еще я за дешевый и безопасный отдых для россиян в Сирии на берегу Средиземного моря. Но почему-то россиянам нужна виза к братушкам, и никто ее не бежит получать, потому что ни один нормальный человек туда не поедет.

Плохо, очень плохо у нас с братушками. Какой-то "Второй мир 2.0" получился. Первый развалился, напомню.

И вот прямо сейчас какой-то иностранный турист смотрит, куда полететь, чьей экономике отдать свои сбережения, и думает: "Россия? Не, это же дружбаны Ирана и Северной Кореи. А если меня там в тюрьму бросят? Пожалуй, я пас!"


Источник
 
Сверху Снизу