• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему трейдеры предпочитают форекс фьючерсам?

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Почему трейдеры предпочитают форекс фьючерсам?

Те же преимущества форекс по сравнению с фондовым рынком распространяются и на фьючерсный рынок. Как отмечалось ранее, форекс всегда жив. Это действительно 24-часовой рынок, на котором можно торговать почти каждый день, и он превышает ежедневный оборот фьючерсного рынка в 30 миллиардов долларов. Даже в воскресенье вы можете совершать сделки, когда азиатская сессия открывается в 17:00 в Сиднее и в 7:00 в Токио. По сравнению с ограниченными торговыми часами фьючерсного рынка, это означает, что торговые возможности на форексе существуют круглосуточно.

С увеличением рыночной ликвидности во время некоторых торговых сессий спред становится еще более низким, так как на рынке много спроса и предложения.
Открывая позицию у форекс-брокера, вы получите быстрое исполнение сделки и определенную цену в обычных торговых условиях благодаря высокой ликвидности рынка.
На рынке акций и фьючерсов верно обратное - цена, которую брокер показывает для конкретной акции или фьючерсного контракта, является последней ценой, по которой торговался инструмент, и не обязательно является ценой, по которой будет открыт ваш ордер.
Это создает ценовую неопределенность, которая может повлиять на вашу прибыль.
На рынке форекс вы также всегда можете иметь известное соотношение риск / вознаграждение благодаря различным типам рыночных ордеров и гарантированно ограниченному риску. Например, вы можете открыть позицию на покупку по GBP/USD с уровнем тейк-профита на 100 пунктов выше текущей цены и уровнем стоп-лосса на 50 пунктов ниже текущей цены. Это дает вам точное соотношение риска к прибыли 1: 2. Поскольку большинство трейдеров торгуют с кредитным плечом на форексе, это означает, что определенное количество торгового капитала должно быть «заблокировано» при открытии позиции. Это называется маржа. Если вы торгуете с плечом 1:50, необходимая маржа для открытия позиции будет составлять 2% от размера вашей позиции.
Вызов маржи происходит, когда ваша позиция идет против вас до такой степени, что доступная маржа становится равной нулю (то есть свободные средства, которые не заблокированы в вашей марже). При использовании маржинального колла вы не можете потерять больше необходимой маржи для открытия позиции в первую очередь.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Во многом не согласен с этой статьёй, прежде всего: основные фьючерсы достаточно ликвидны, чтобы на открываемую сделку получать цену максимально близкую к последней. С маржинальной торговлей тоже нет проблем, расчёт необходимого обеспечения и в целом ММ чуть сложней, но вполне посилен – скорее дело привычки.

Вообще я бы не сказал, что трейдеры прям уж предпочитают именно форекс)
Просто порог входа на форекс для новичков более низкий, ритейл и маркетинг лучше развиты. А профи свободно выбирают валютные+товарные фьючерсы или форекс+CFD, некоторые без проблем торгуют и там и там, знаю парочку таких.

Вот фондовый рынок как таковой – действительно отдельная песня, тут я даже не берусь сравнивать, поскольку почти не в теме. Хотя фьючерсы и/или CFD на основные фондовые индексы немало популярны и среди фьючерсных и форекс-трейдеров.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Трейдеры предпочитают торговать форекс фьючерсами потому, что они предлагают несколько преимуществ:

Ограниченная максимальная потеря - трейдеры могут заранее определить максимально возможную потерю и защитить свой капитал.

Возможность использования кредитного плеча - трейдеры могут занимать дополнительные средства для увеличения своей позиции и получения большей прибыли.

Возможность использования стратегий на длительный срок - трейдеры могут использовать различные стратегии, такие как позиционирование и инвестирование на длительный срок.
 
Сверху Снизу