Почтовикам урезали зарплату и они стали массово увольняться

1.png


Издание "Коммерсант" сообщило, что руководство государственной "Почты России" ранее изменило в этой организации систему начисления зарплат и это привело к тому, что почтальоны и сотрудники отделений стали массово увольняться.

То есть, если раньше в "Почте России" было позволено раскидывать оклады вакантных должностей между работающими сотрудниками, то сейчас это отменили плюс сократили число свободных ставок. В результате работы стало больше, а зарплаты стали ниже и люди стали писать заявления на увольнения.

Сам приказ об изменении условий оплаты труда в "Почте России" вышел почти 2 месяца тому назад и как только люди почувствовали эту убыль денег на своей основной работе, так сразу стали писать заявления на увольнение.

Источник "Коммерсанта" утверждает, что ситуация по России разная, но в некоторых местах сотрудников почты подводят под сокращение штатов, если они не согласны работать с урезанной зарплатой. Ну и это издание объясняет сокращение зарплат почтовиков неважной финансовой ситуацией в этой госкомпании, якобы за последнее время она утеряла свои позиции в трансграничной торговле.

И уже сегодня пришли сообщения, что "Почта России" не согласна со статьёй в "Коммерсанте" и ничего такого они не делали. А вышедший 2 месяца тому назад вышеупомянутый приказ касался ограничения по максимальному вознаграждению руководящего состава "Почты России", мол итак начальники уже слишком заелись. А про увольнения почтовиков - ни слова.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006
Они и так получают копейки, а тут ещё и урезание. Конечно будут увольняться
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,271
Реакции
9,503
Поинты
110.404
я же говорил, что надо наливайки делать в почтовых отделениях, так бы и люди при работе были.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,771
Реакции
20,063
Поинты
161.292
Сверху Снизу