• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Поднимется ли цена биткоина до уровня $77 тыс после одобрения SEC ETF

1704294859930.png

Люди надеются, что комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в ближайшее время одобрит биткоин-ETF. Некоторые думают, что они могут объявить об этом к концу этой недели, в то время как другие считают, что это может произойти в начале следующей недели, до крайнего срока 10 января.

В новом видео British Hodl рассказывает о биткоин-ETF, объясняя, почему он меняет правила игры. Он указывает на нечто важное: то, как люди обычно инвестируют в биткоин, что отличается от других активов. Обычные люди время от времени вкладывают деньги в криптовалюту, а не регулярно, как это делают крупные учреждения. Но с появлением биткоин-ETF все может измениться. British Hodl сказал, что ETF позволяет крупным фондам, таким как пенсионные, регулярно инвестировать небольшие суммы в биткоины.

Этот постоянный поток денег, ставший возможным благодаря ETF, может быстро израсходовать все доступные биткоины на рынке. В то время как многие сосредотачиваются на том, сколько денег будет поступать в биткоин в течение многих лет, British Hodl считает, что мы должны обратить внимание на ежедневные деньги, поступающие благодаря ETF.

Он объясняет, что исследования показывают, что для поддержания стабильной цены биткоина на уровне $30 тыс. требуется около $30 млн на ежедневные покупки. Итак, если мы применим это к первому году торговли биткоин-ETF в США, British Hodl считает, что мы сможем увидеть в общей сложности $25 млрд. Это дополнительные $99 млн. каждый день.

Разъясняя это, он сказал, что этот спрос может привести к тому, что цена биткоина подскочит до $515 тыс. в первый день торгов. Но он признает, что это простой расчет и он не учитывает такие вещи, как короткие продажи или то, что могут сделать обычные люди.

Даже при более консервативной оценке аналитика Bloomberg Джеймса Сейффарта в $10 млрд., British Hodl по-прежнему ожидает, что в первый день цена вырастет до $77 тыс. Он напоминает, что биткоин — это глобальная вещь и его влияние будет ощущаться во всем мире.

conmarket.png
der2.png
 
Сверху Снизу