• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Подробная инструкция для начинающих SEO - Страница 2

Horer

Интересующийся
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

имхо надо комплексно подходить, тоесть покупать сссылки проганять по каталогам и тп, не зацикливатся на чемто одном
На те деньги, которые потрптил на рпогон по каталогоа, можно купить много ссылок. Через месяц они проиндексируются и тИЦ будет не 10 и даже не 20. А гораздо больше.

Тут мне в аське возразили. Мол ссылки надо каждый месяц проплачивать, а прогнал по каталогам и на всегда.
Это тоже не так. Каталоги, время от времени банятся. В лучгем случае на 3-4 месяца хватит этого прогона.
За это время, купленные ссылки уже поднимут тИЦ в разы и прибыль с сайта соответственно возрастёт в несколько раз.
Так что уж лучше потратить эти деньги на покупку ссылок (хотя и это не понацея) и иметь нормальную прибылт и прирост тИЦ. Чем 4 месяца сидеть и радоваться, что за тИЦ10 не надо ежемесячно платить...
 

Paniker

Любитель
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
162
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Но для начала вам потребуется сайт:

Horer, моя тема называется "Подробная инструкция для начинающих SEO", и поэтому в данной теме я даю развернутую инструкцию того, как продвигать сайт, и практике тут отводится основное место, поэтому нужен будет собственный сайт. Если кто хочет, то он может одолжить сайт у друга, но не у всех есть знакомые - сайтовладельцы.

Тоже не согласен. Эффект меньше, но и цена меньше. Но явно не пустая трата денег.
Я даже больше скажу.
Прирост тИЦ и ПР очевиден. Но у таких сайтов растут показатели, а вебмастера не всегда успевают следить за этими изменениями.
Очевидная выгода. Показатели ссылающихся сайтов растут, а цены нет.

А представьте, что показатели сайтов - доноров не выростут? Ведь нулевые сайты в сапу добавляют явно не опытные оптимизаторы, более того, опытный оптимизатор никогда не добавит нулевый сайт. А раз владельцами нулевых сайтов в большинстве является новички, то и эффекта большого роста показателей сайтов - доноров не стоит ждать. При покупке же ссылок со страниц с тиц к примеру 500, можно с большой уверенностью полагать, что владелец данного сайта - донора не новичек. :wink2:
 
Последнее редактирование:

Horer

Интересующийся
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Horer, моя тема называется "Подробная инструкция для начинающих SEO", и поэтому в данной теме я даю развернутую инструкцию того, как продвигать сайт, и практике тут отводится основное место, поэтому нужен будет собственный сайт. Если кто хочет, то он может одолжить сайт у друга, но не у всех есть знакомые - сайтовладельцы.

Ну насчёт подробной можно поспорить. да и вообще инструкции спортные...
А представьте, что показатели сайтов - доноров не выростут? Ведь нулевые сайты в сапу добавляют явно не опытные оптимизаторы, более того, опытный оптимизатор никогда не добавит нулевый сайт. А раз владельцами нулевых сайтов в большинстве является новички, то и эффекта большого роста показателей сайтов - доноров не стоит ждать. При покупке же ссылок со страниц с тиц к примеру 500, можно с большой уверенностью полагать, что владелец данного сайта - донора не новичек. :wink2:
Представил, что не вырастут. У меня с нулевых сайтов тИЦ прекрасно растёт.
Я добавляю нулевые сайты. Почему не опытные оптимизаторы. Как, наличие 10, 20 или 30 тИЦ после прогона по каталогам сказывается на опытносте? Через пару апов у моих нулевых сайтов вырастают показатели.
Ну вот я покупал все ссылки с нулевых сайтов. Вот так всё выглядит сейчас:


Не плохо. тИЦ 150 ВС 2 цена всего 1.65р в месяц... И таких вариантов много.
Так что не надо так категорично, что надо сразу покупать с тИЦ 500. И с нулевым можно не плохо подняться...
Кстати, у сайта, для которого покупаю ссылки тИЦ 70 ПР 2.
 

simon

Специалист
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
827
Реакции
95
Поинты
0.000
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

На те деньги, которые потрптил на рпогон по каталогоа, можно купить много ссылок. Через месяц они проиндексируются и тИЦ будет не 10 и даже не 20. А гораздо больше.


За это время, купленные ссылки уже поднимут тИЦ в разы и прибыль с сайта соответственно возрастёт в несколько раз.
Так что уж лучше потратить эти деньги на покупку ссылок (хотя и это не понацея) и иметь нормальную прибылт и прирост тИЦ. Чем 4 месяца сидеть и радоваться, что за тИЦ10 не надо ежемесячно платить...

Прогнать сайт по каталогам можно запросто за 2-5 долларов...Мне в принципе это уже не важно, свои сайты я прогоняю сам...
Тут мне в аське возразили. Мол ссылки надо каждый месяц проплачивать, а прогнал по каталогам и на всегда.
Это тоже не так. Каталоги, время от времени банятся. В лучгем случае на 3-4 месяца хватит этого прогона.
Про допрогон когда-нибудь слышали?
 

Horer

Интересующийся
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Прогнать сайт по каталогам можно запросто за 2-5 долларов...Мне в принципе это уже не важно, свои сайты я прогоняю сам...

Про допрогон когда-нибудь слышали?

Ну за 2-5 баксов это не прогон. Только если школьник младших классов согласится за такие деньги работать. Да и то больше за чтение писем заработает. Качество соответствующие будет.
А самому мне реально в лом мутиться с этим прогоном. Столько усилий, что бы поднять тИЦ на 10 едениц.
Многие тут пишут про цену времени и что у них оно очень дорогое. У меня конечно не такой дорогое время, но оно не стоит таких училий ради 10-20 единиц тИЦа...

Про допрогон все слышали. Тоже того не стоит. Когда у тебя больше 50 сайтов просто забываешь про эти допрогоны.
У меня сейчас всё свободное время уходит на обдумывание вопросов эффективности сайтов. Почти каждый день обнаруживаю, что на какой-то из площадок цены устарели или кто-то сидит на старых расценках.

Кроме этого, постоянно провожу эксперементы с целью выработать наиулучшую систему продвижения. И постоянно добавляю новые сайты. Ну и помимо всего этого есть же не только сателлиты, но и порталы, за которыми надо следить и обновлять каждый день.

Совсем не до прогонов и допрогонов.
 

Paniker

Любитель
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
162
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Представил, что не вырастут. У меня с нулевых сайтов тИЦ прекрасно растёт.

Предпочитаю не рисковать, а сразу покупать ссылки со страниц с высоким тИЦ :i-yes:


На те деньги, которые потрптил на рпогон по каталогоа, можно купить много ссылок. Через месяц они проиндексируются и тИЦ будет не 10 и даже не 20. А гораздо больше.

После прогонов мои сайты получают PR3, а чтобы нарастить с помощью сапы такой PR нужно гораздо больше потратить + куча внутренних страниц получают PR1 и PR2. :wink2: А внутренние страницы с PR очень быстро раскупаются, да и стоят в разы дороже :i-yes: А если учесть, что прогоны выводят сайт по НЧ и СЧ запросам в топ10, то и трафик получается нормальным. Я, как заметил по вашему скрину, что вы в соновном покупаете ссылки с тИЦ и PR0, в основном, и отсюда получается, что вы продвигаете свой сайт по ключевым запросам только в Яндексе. :wink2: Google за бортом....

P.S. Заказываю прогон по 15$, я получаю PR3, этот домен с PR3 затем при желании можно продать за 40$
 
Последнее редактирование:

simon

Специалист
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
827
Реакции
95
Поинты
0.000
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Paniker, что там с продолжением?:wink2:
 

centurio

Новичок
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Очень жду продолжения!Paniker - сенкс за тему... помогает!:e-clap: :d-thumbup:
 

syar2006

Интересующийся
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Вот так всегда, только настроился читать, а посты закончились.
Paniker, я тоже присоединяюсь к общей массе и жду с нетерпением продолжения. Ваша маленькая инструкция как раз для меня - новичка в SEO и раскрутке.
Поддерживаю Вашу мысль, что знания нужно приобретать на практике. Так и понимаешь что делаешь и усваиваешь материал лучше и в намного большем объеме.
Кстати, задам заодно вопрос. Имеют ли смысл для увеличения ТИЦ и PR многочисленные посты с сылками на сайты на форумах, в блогах, социальных сетях, досках объвлений и т.п.? Или эти ссылки поисковиками не берутся во внимание. Я, вроде слышал, что ссылки, которые может разместить сам владелец сайта, игнорируются поисковыми системами. Если не в лом, ответте пожалуйста.
 

soer

Интересующийся
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
260
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Я, вроде слышал, что ссылки, которые может разместить сам владелец сайта, игнорируются поисковыми системами.
интересно а как поисковик определяет такие ссылки
 

Paniker

Любитель
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
162
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Дополнил инструкцию небольшой статьей о регистрации сайта в каталогах.

Кстати, задам заодно вопрос. Имеют ли смысл для увеличения ТИЦ и PR многочисленные посты с сылками на сайты на форумах, в блогах, социальных сетях, досках объвлений и т.п.? Или эти ссылки поисковиками не берутся во внимание. Я, вроде слышал, что ссылки, которые может разместить сам владелец сайта, игнорируются поисковыми системами. Если не в лом, ответте пожалуйста.

Всё выше перечисленное берется во внимание поисковиками.

При желании можно скрыть от индексации Яндексом (к Google не относится) ссылки, если поместить их в тэг <noindex> </noindex> :wink2:
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

rel="nofollow" в атрибутах сцылок - небольшая защита от Гугля :)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

на счет индексации в разных доменных зонах много споров в интернете, на том же "серче" сколько раз этот вопрос поднимался...

Согласен. Перелопатил весь "серч" в свое время. И могу сказать, что никто не знает влияет ли домен на корость индексации (ну кроме Яндекса).
 

soer

Интересующийся
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
260
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Согласен. Перелопатил весь "серч" в свое время. И могу сказать, что никто не знает влияет ли домен на корость индексации (ну кроме Яндекса).
была такая мысль что домены то индексируются хорошо но вот какой выше в выдаче будер .ru или .cn в том смысле что яндекс ру выше ставит хотя и индексирует одинаково все домены, хотя не факт так мысли вслух
 

simon

Специалист
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
827
Реакции
95
Поинты
0.000
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

вот какой выше в выдаче будер .ru или .cn в том смысле что яндекс ру выше ставит
выдача от доменной зоны уж точно не зависит...тоже мысли в слух:)
 

povava

Любитель
Регистрация
19.05.2007
Сообщения
411
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Согласен. Перелопатил весь "серч" в свое время. И могу сказать, что никто не знает влияет ли домен на корость индексации (ну кроме Яндекса).
Лопатить нужно выдачу и желательно по ВЧ запросам. Там все ответы.
 

lipsko

Любитель
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
513
Реакции
4
Поинты
0.000
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

одними каталогами для хорошего тИЦа счастлив не будешь.
ещё нужны закладки и блоги, хотя бы руками..
 

Horer

Интересующийся
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Вот эти разговоры про каталоги и всякие там доски, это возня в песочнице. Больше 30-40 тИЦ этим не получишь. Необходимо обрастать естественыыми ссылками. Но это возможно только в случае качественного портала.

Если речь идёт р сателлите и есть время на его раскрутку, то можно продвигать статьями или договариваться на размещение контекстных ссылок.
Если времени нет, то только биржа ссылок. Как показывает практика, что бы получать много, надо тратить деньги. Иначе больше не получишь.

Сам в этом убедился.
У меня есть сайт в сапе. 2 месяца назад он приносил 42р в день. Показатели около 20 тИЦ и 2 ПР. Ссылок не покупал.
На данный момент покупаю ссылки на 38р в день (в основном с нулевыми показателями). Сайт имеет 100 тИЦ и 2ПР (обновления ПР не было ещё). Приносит 132р в день. Математика простая.

Кроме этого увеличился приток посетителей, что благоприятно сказалось на кликаз по контекстке. И в конце концов стал продавать мста под статьи.
 

Horer

Интересующийся
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Подробная инструкция для начинающих SEO

Жалко, что тема затихла.

Внесу немного свежачка, может опять оживёт.
По моим наблюдениям доменная зона всё же стала влиять на индексацию. Точнее на скорость. В зоне .ru сайты индксируютя гораздо быстрее.

Что касается прогона по каталогам, то моё мнение незначительно изменилось. Т.е. я как и прежде считаю, что эффект минимум, но и прогнать не помешает. Может положительно сказаться на приросте PR.

P.S. А сайт о котором писал в предыдущем посте я ещё сильнее раскрутил до 240 тИЦ и продал за цену в 15 раз превышающую стоимость его изначального приобретения. На данный момент, это моя лучшая сделка. Однако уже сейчас растут сайты, которые меня радуют гораздо больше, чем тот...
 
Сверху Снизу