• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Поиск классных авторов

Роден

Интересующийся
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Есть здесь владельцы сайтов, контентных проектов?
Как вы решаете проблему поиска классных авторов, которые интересно пишут и хорошо разбираются в теме сайта?

Не банальные копирайтеры, которые только и могут переписывать *****тексты, а хорошие редакторы, которые могут писать лонгриды о новых ноутбуках так, что не можешь оторваться от текста?
 

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
Лучше всего искать в тематических тусовках: на узконаправленных форумах, конференциях, среди знакомых связанных с тематикой.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,267
Поинты
6.328
Они решают по постому - кладут 1000 руб за 1000 зн и находят спокойно авторов.
 

Роден

Интересующийся
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Они решают по постому - кладут 1000 руб за 1000 зн и находят спокойно авторов.

Да, классный совет.
Я готов платить по 2000 за 1000 знаков. Что дальше? Сразу нарождаются Биллы Симмонсы IT-журналистики?
 

sheppard

Новичок
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
4
Реакции
2
Поинты
0.000
Да. Например просто дайте соискателям тест-задание. Например я меньше чем за $10 за килознак не возьмусь строчить вообще. Если серьезный тестинг и объемы, то $15. А если еще и железяка весьма не казуальная...

Но даже неразборной ноут или планшет я обязательно поковыряю в плане недокументированных функций, или у парочки знакомых инженеров в Сучжоу вынюхаю заковыристый баг у какого-нибудь вроде бы заезженного Intel 4000HD или весело сравню распоследний Самсунг-планшет о восьми головах на 5ом Андроиде с PCDuino с одним ядром Кортекс-А7, но с Дебианом - весьма безумные результаты получаются, что впору Самсунгу заказывать вагон пепла и подставлять лысины :)


И это нормальная нижняя цена спеца с подвешенным языком. Поверьте - спецы себе цену знают. И спец может настрочить что-нибудь и в два раза дешевле, но заранее предупредит, что просто обстоятельства, и сотрудничество на таких условиях будет кратковременным. У меня, например, однажды тупо сгорел RAID-контроллер на сервере, а до зарплаты еще пара недель. В долг брать жутко не хочется, так что 3-5 статей можно за пару дней родить.

Зато реальная цена за Кб отвадит совсем уж никаких авторов, коих 90%. А среди тех, кто не постесняется откликнуться процент достойных авторов будет весьма заметным. Хотя чехи разок меня на несколько месяцев заманили тем, что нестандартные железяки (то есть не какие-нибудь крутые и дорогие видеокарты, а всякие хитрые девайсы с неожиданными функциями - их вроде и не жалко), которые давали мне на тест, мне же и оставляли - я зато мог безнаказанно залезть в кишки очередного чудовища, благодаря чему получалось две статьи: тест для обычного юзера, и веселый трэш с препарированием и трепанацией. Все довольны, так как опыт позволял оставлять железяку живой, хоть товарный вид безжалостно отдавался мне в жертву. Я получаю фан и с 90% вероятностью рабочую железку. Чехи скорее всего не только получали две статьи, но и наверняка экономили на моей страсти помахать скальпелем.

В весьма небогатой Восточной Европе вообще платят даже не на знаки, а за часы. Минимум $8 в час. Это для грамотного, но без огонька. А так набегает около $20 в час, хотя видели бы вы уровень польских или чешских журналов. В том же русском Чипе я сразу отказался переводить немецкие статьи и тесты из-за унылости и примитивизма (А ведь немцы - лучшие хакеры в мире. Никто кроме них не расколол SkyStar2) - как-то у них Орднунг мешает. Либо крутой паяльник, либо программист, либо полный ламер, но зато язык отлично подвешен. Но никогда одновременно...

Просто высокая цена килобайта - это как напыщенный швейцар у кованых ворот. Бомж сразу обойдет стороной. Так и тут. Конечно, какой-то процент психов будет предлагать свои услуги, но 90% унылых середнячков вполне реалистично оценят свою дислексию :) А колгда у вас будет пара-тройка хороших авторов, то небольшое количество психов будет только приятной перчинкой и поводом лишний раз поржать.
 

D-LTD

Интересующийся
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
82
Реакции
9
Поинты
0.000
sheppard, Не обижайтесь, но я бы точно не заплатил за ваши труды даже 10$.
Что я сейчас прочитал? Ода себе любимому с большим количеством совершенно ненужной информации.
 

Ларгуз

Интересующийся
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
sheppard, за 10 баков за кило вы будете списываться с другим часовым поясом и пытать людей за бесплатно? хе-хе.
так что насчет уровня поляков и чехов, выше-ниже?
 

GrabVlad

Интересующийся
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Не знаю расценок. но Ваш пост в, отнюдь, не 3 предложения прочитал целиком, а комменты ниже - вызвали улыбку и попахивают завидками. Удачи вам в работе)

добавлено через 1 минуту
Да. Например просто дайте соискателям тест-задание. Например я меньше чем за $10 за килознак не возьмусь строчить вообще. Если серьезный тестинг и объемы, то $15. А если еще и железяка весьма не казуальная...

Ваше сообщение прочитал от и до. а сообщеньки ниже попахивают Не знаю расценок. но Ваш пост в, отнюдь, не 3 предложения прочитал целиком, а комменты ниже - вызвали улыбку и попахивают завидками. Удачи вам в работе)
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,148
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Самое простое найти графомана, который будет просто любить писать про это дело. А если нужен серьезный подход ищите сотрудника фаната, и не скупитесь платить нормально и давать нормальные объемы и сроки.
 

YouInvestors

Любитель
Верифицирован
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
121
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребят, может не в тему, но есть база данных победителей школьных олимпиад по физике и математике. Думаю у них есть много интересных идей, плюс они могут сами их разработать за копейки. Пишите в личку, обсудим.
 
Сверху Снизу