• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Появилась версия о «рукотворности» землетрясения, которое затронуло Бурятию

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Землетрясение, произошедшее на озере Байкал в ночь с 21 на 22 сентября 2020 года и затронувшее Республику Бурятия - рукотворно. С таким заявлением выступил лидер неофициального экологического движения «Лучезарный Байкал» Олег Переверзев. «МК в Бурятии» приводит данный материал как одну из версий, имеющих право на существование, но не являющейся истиной в последней инстанции

Руководитель данной организации утверждает: все начало происходить еще зимой 2020 года. На станцию Слюдянка стали прибывать поезда с агрегатами, на которые была нанесена китайская маркировка. Они перевозились в вечернее время и разгружались на территории так и не заработавшего завода по розливу воды в поселке Култук.

Работы внутри строения наподобие ангара вели люди в небольшом количестве и не давали наблюдать за ними, уверяет Переверзев. А 29 мая, когда дул ветер и шёл сильный дождь, из помещения выкатилась просто гигантская машина и погрузилась в байкальские воды: «Члены нашего сообщества пришли к выводу: это нечто вроде горнопроходческого щита. В июле здесь уже не велись никакие действия».

- Появились догадки, что, предположительно, китайцы хотят делать что-то на дне озера, - рассказывает Олег. - Высказывалось много версий - от добычи пород, нефти, металлов, драгкамней до сбора биомассы. Мы собрались на моторках и пытались найти, куда девался агрегат. Начали успокаиваться через несколько дней бесплодной беготни. А потом кто-то предположил: вдруг внешнее сходство с горнопроходческой машиной не случайно? И мы очень быстро нашли её! Двигалась на глубине 500-700 метров в сторону Тункинской долины.

Единственная версия, по мнению мужчины - прокатывание тоннеля через Тунку и Монголию в Китай, чтобы забирать в гигантских объемах байкальскую воду. «Когда мы поняли это, то попытались трубить во все трубы! Но наткнулись на стену равнодушия местных властей..Адский бур продвигался вдоль и под руслом реки Иркут к границе с Монголией. Наши подозрения укрепила информация, о том, что некая китайская фирма приступила к большой стройке у реки Мурэн».

По словам Олега Переверзева, возле села Туран Тункинского района находится стык тектонических плит и должны располагаться подземные карманы с горячей водой под огромным давлением, с которой смешалась ледяная вода, пришедшая вслед за буром, после чего случилась реакция и сместились тектонические плиты.

- Энергия напряжения мгновенно передалась по линиям Соколова, открытым сейсмологом Сибири ещё в 1983 году, и выплеснулась в их точке пересечения. – уверяет эко-активист. - Если честно , мы даже не знаем, что делать. Бьемся в закрытые двери. Хочу, чтобы люди знали правду, о том что происходит.

Отметим, что в «Лучерзарный Байкал» входит около 30 активных участников и примерно 90 сочувствующих и поддерживающих жителей нашего региона, а также Забайкальского края, Иркутской и Новосибирской областей, включая ученых, биологов, географов, геологов.
источник
 
  • Haha
Реакции: ttxz

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
И вот скажи ты ему что-нибудь - ответит: а так в ысточнике написано.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
И вот скажи ты ему что-нибудь - ответит: а так в ысточнике написано.
А вам что говори, что не говори - вы ж никогда в суд на "неправильное" издание не подадите. Вот поэтому хавайте, что подадут и не жалуйтесь
 
  • Like
Реакции: ttxz

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
«МК в Бурятии» приводит данный материал как одну из версий, имеющих право на существование, но не являющейся истиной в последней инстанции
Они итак все в тексте пояснили.
 
Сверху Снизу