• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупка Инвестиционных монет - золотая середина в инвестициях - Страница 2

vasindima

Любитель
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
430
Реакции
41
Поинты
0.000
Ну как-бы можно и банковской ячейке хранить ...

Разумеется, можно. Но вся загвоздка в том, что ни один банк не будет заключать с вами договор ответственного хранения с описью имущества ( я про российскую практику ). По крайней мере, я пока не слышал о такой практике. Может, вы подскажете, есть ли такие банки в России ?
Более того, в любом договоре об аренде банковской ячейки в любом банке есть пункт, который позволяет банку открывать вашу ячейку без вашего присутствия :).
 
Последнее редактирование:

AgorGreamma

Новичок
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Портал о катерах, лодках, яхтах

Полная подборка материалов, по таким темам как катера, шлюбки, яхты, гидроциклы
 

flashmind

Интересующийся
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
61
Реакции
42
Поинты
0.000
Скажите, пожалуйста, если монеты были куплены в одном банке а продать их получается лишь в другой, предположим за пределами РФ?? Как в таком случае юридически оформляется сделка с банком? И возможно ли вообще такое?
Спасибо
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
В который раз убеждаюсь что кто владеет информацией тот владеет миром... Я даже не знал про существование инвестиционных монет.... Думал что выпускаются обычные + коллекционные или так называемые сувенирные... Будем изучать смотреть что за монетки у нас можно купить ... Спасибо
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,808
Поинты
0.880
В который раз убеждаюсь что кто владеет информацией тот владеет миром... Я даже не знал про существование инвестиционных монет.... Думал что выпускаются обычные + коллекционные или так называемые сувенирные... Будем изучать смотреть что за монетки у нас можно купить ... Спасибо

монеты не особо выгодны, наценка на 20-50% больше, чем при покупке обычного золота, а ценность как антиквариата еще очень нескоро проявится, и вряд ли будет значительной.
 

atamand

Любитель
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
142
Реакции
1,006
Поинты
0.000
Согласен.Хранить золото(да и другие ценности на территории бывшего Союза негде),даже нет такого понятия "Сертифицированное хранилище"в законодательстве.Но эти вопросы чудесно решаются в Германии.Покупаешь там же золото у них через интернет магазин,хранишь его там же в золото хранилище.Надежность хранилища 5+++,а надежность ДойчеБанка 5.Хочешь высылают в любую точку мира это золото.Хочешь они у тебя его выкупают обратно и получаешь деньги на свой счет в любом Банке мира,в любое время.Цивилизованный мир эти вопросы уже решил!Правда работают исключительно с золотом 999.9пробы,а монеты не используют.Важен метал,а не штамповки.Другое дело любителям монет, это другая история.Но, в инвестициях в монеты, надо хорошо разбираться.Дело конъюнктурное.

можно ссылку на этот ресурс ? :dirol:
 

mart

Интересующийся
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
У кого то опыт реальный купли продажи монет есть? Например купил тогда то, по такой то цене. Цена выросла продал.
ГПз брал начиная от 9900. Сейчас в мск их покупка 14000-15000, продажа 15000-16000
Покупал ГПс по 1150, 1250, 1450. Сейчас продаются остатки в банках по 1700-1800. Покупка в мск банках примерно по 1400-1600.
Доходность порядка 20-40% годовых с учетом спреда. В регионах конечно ситуация хуже, банки - монополисты.
Пока не продавал.
Что золотые, что серебряные ГП с 2010 г. не выпускаются, в банках распродаются остатки. Думаю, в скором времени для покупателей монет останутся только варианты - либо вторичный рынок, либо иностранные инвест. монеты. Либо вообще без вариантов)
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Парламент Украины принял законопроект (рег.№ 9441), которым вносятся правки в Налоговый кодекс. С 1 января 2012 года в Украине все операции с монетами из драгоценных металлов иностранного производства будут облагаться НДС.
Для украинцев инфа!Вот ВАм и инвестирование в монеты!Страны Евросоюза, а с апреля 2011 года и Российская Федерация, не облагают НДС продажу инвестиционных монет внутри страны. Население этих стран может воспользоваться популярным в мире тезаврационным инструментом, покупая золотые монеты различных стран мира без налогов с целью сохранения сбережений. Но,украинские депутаты самые умные :)
При покупке иностранных монет в Украине с января 2012 года покупатель будет платить, как минимум, на 20% больше, не имея никакой возможности вернуть уплаченный НДС при продаже таких монет банку.


значит ли это, что можно забрать свои монеты, вывезти за границу и там продать? :)
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Но,украинские депутаты самые умные

Они не самые умные. За них решают те, кто их туда поставил. И вообще наши властьимущие любят шикарно жить, любят набираться кредитов у МВФ, а ведь их кому то нужно отдавать. Вот и думают, где бы еще отжать. Ходят слухи что у нас скоро квартиры упадут в цене, а со временем станут пустующими, т.к. продвинутое население уже рвет когти с страны. Через три - пять лет здесь делать будет нечего.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Они не самые умные. За них решают те, кто их туда поставил.
ДА мне кажется, что миром правит - мировое правительство продвинутых людей... секретный клан, который управляет всеми важными событиями в истории человества.
 

Муж

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
180
Реакции
5
Поинты
0.000
ох тоже мне исповедователи теории заговора))
 

blinkov

Интересующийся
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Да в монеты инвестировать можно я не спорю!!! Но на данный момент существует очень выгодное вложение в золотые слитки высшей пробы!!! При инвестировании всего 500 евро:)
 

dka

Специалист
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
2,041
Реакции
1
Поинты
0.000
Одно время покупал коллекционные серебряные монеты в банке (тиражи монет были всего по три тыс шт) через пять лет продал (деньги очень нужны были) в три раза дороже чем покупал, правда продавал частникам. Так что инвестирование средств в монеты считаю очень выгодным.
 

Anton6120

Интересующийся
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Монеты - это раритет,а не способ для зароботка.
 

Fianit

Интересующийся
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Сегодня в банке хотел взять слиток золота (1000 гр.) но передумал. Мне кажется, что в золото стоит вкладывать сейчас.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Да в монеты инвестировать можно я не спорю!!! Но на данный момент существует очень выгодное вложение в золотые слитки высшей пробы!!!
Монеты, в отличии от слитков, постоянно увеличиваются в цене, за счет их ограниченного тиража. А слитки подвержены общим тенденциям цен на золото, т.е . как росту, так и падению.
 

drugoy999

Интересующийся
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Или ещё одна ссылка - gold-streams.ru/pokupka-prodaza-zoloto-serebro-platina-palladiy-moneti.
 
Сверху Снизу