• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Полезная информация о брокерах - Страница 17

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Очень качественная и развернутая статья на тему "ЧТО ТАКОЕ ФОРЕКС?"

_http://roots-finance.com/chto-takoe-foreks/


Проанализированы несколько мифов о Форекс, объяснена разница между Институциональным и Ритейл (розничным) форексом и насколько реалистичны объемы торгов исходя из статистики. Советую к чтению!
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Франция запретила рекламу форекс

_http://ru.forexmagnates.com/frantsiya-zapretila-reklamu-foreks/

Французский парламент проголосовал за ратификацию законопроекта «Sapin 2», который дает определенные полномочия министерству финансов в ограничении рекламы высокорисковых финансовых инструментов.

Запрет рекламы коснется предложений торговли на валютном рынке, бинарными опционами, а так же CFD с кредитным плечом более 1:20
 

koresaremi

Интересующийся
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000
Даже не сомневайтесь в том, что стоит - стоит. Такие темы очень помогут начинающим в этом индивидуальном деле))
Очень занятная информация, пару новых вещей для себя нашел)
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
ТРУДНОСТИ FOREX И БЕСПОЛЕЗНЫЕ ЗАПРЕТЫ ОТ РЕГУЛЯТОРОВ

_https://roots-finance.com/trudnosti-forex-i-bespoleznye-zaprety-ot-r/

Недавние запреты и ограничения от Французского и Бельгийского регулятора, всколыхнули индустрию и ее участников. Некоторые стали закрывать этим гражданам счета, а другие подключать свои офшорные структуры и активизировать непрямую маркетинговую рекламу для переманивания клиентов в незащищенные юрисдикции.

Европейский союз (до официального создания) на протяжении всей своей истории противопоставлял «Железному занавесу» Варшавского блока свои нормы свободы, которые относились в первую очередь к финансам. Однако теперь мы видим обратный ход европейской демократии, который заключается в одном слове «запретить».
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Слить больше или помощь трейдеру?

ForexMart, под управлением Ильдара Шарипова, владельца другого известного бренда InstaForex, объявил о беспрецедентном снижении маржинальных требований и, соответственно, о повышении максимально возможного кредитного плеча до 1:5000.
:biggrin2: Как весело по ушам людям проезжают. Кому непонятно, что такое плечо ничего, чем мгновенный слив, дать не может. Мне чисто интересно, открывая сделку на всю маржу, с таким плечом, хотя бы комиссию и спред оплатить можно? А впрочем, если это владелец Инсты, то ничего другого от него я и не ждал бы. Но такое заявление рассчитано уж на совсем зеленых трейдеров.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Кому непонятно, что такое плечо ничего, чем мгновенный слив, дать не может.

Что еще интересно - почти никто и никогда не думает кто дает такой кредит за мизерный процент. Я удивляюсь когда дают 1:100, а когда 1:5000 - все заявления о рыночности разбиваются в пух и прах )
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что еще интересно - почти никто и никогда не думает кто дает такой кредит за мизерный процент. Я удивляюсь когда дают 1:100, а когда 1:5000 - все заявления о рыночности разбиваются в пух и прах )
Нет, как раз почему дают такой кредит я вам с легкостью объясню. кредитное плечо на форекс дается, обычно, маркетмейкерами, у которых вы и покупаете, продаете валюту, либо вы вообще покупаете и продаете у трейдеров, которые торгуют у этого же маркетмейкера, а так как на спотовом рынке торговля идет без прямой поставки товара, то есть то что вы купили остается у маркетмейкера, пока вы опять ему же не продадите, потому что вы покупаете со спекулятивными целями, то риска такое кредитование не несет абсолютно никакого. Это все равно как если я вам продам автомобиль, сам же на него дам вам кредит, но при этом автомобиль останется у меня, пока вы не найдете покупателя и продадите его дальше. То есть я абсолютно не несу никаких рисков, но зарабатываю на комиссии, так почему бы мне не кредитовать на таких условиях на абсолютно любые суммы?
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
кредитное плечо на форекс дается, обычно, маркетмейкерами, у которых вы и покупаете, продаете валюту, либо вы вообще покупаете и продаете у трейдеров, которые торгуют у этого же маркетмейкера, а так как на спотовом рынке торговля идет без прямой поставки товара, то есть то что вы купили остается у маркетмейкера, пока вы опять ему же не продадите, потому что вы покупаете со спекулятивными целями, то риска такое кредитование не несет абсолютно никакого.

Со средними плечами на форекс ни один маркетмейкер не сможет предоставить реальный кредит каждому трейдеру, более того в случае не перекрытия позиций всех трейдеров, маркетмейкер должен сам становиться контрагнетом сделок.

Поэтому все эти кредиты только пиксели на мониторе. Только крупные банки дают реальные средства в кредит и то ШТАТНОМУ трейдеру. Поставщики ликвидности либо взаимодействуют с банками, либо они би-букают как и брокеры (большинство наверное так и делает).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Со средними плечами на форекс ни один маркетмейкер не сможет предоставить реальный кредит каждому трейдеру, более того в случае не перекрытия позиций всех трейдеров, маркетмейкер должен сам становиться контрагнетом сделок.
Если то что вы покупаете, остается у меня, то я вам смогу предоставить абсолютно любой кредит. По той простой причине, что я вам все равно ничего не даю, я лишь записываю на ваш счет, что такое то количество чего то, пока принадлежит вам, до тех пор, пока вы это либо продадите мне или кому либо другому, либо у вас хватит средств, чтобы удерживать то, что вы купили, если эта штука упадет в цене. Кредитное плечо это не есть реальные деньги. Это просто позволение маркетмейкера купить больше на ваши деньги, при чем система устроена так, что сам маркетмейкер не теряет. Эта система уже довольно стара, как думаете, почему если вы возьмете в банке кредит, то процент, в случае если вы не будете снимать его с карты, будет меньше? То есть вы пришли в магазин и заплатили картой, а вот пошли в банкомат сняли. комиссия куда больше? Потому что в первом случае банк может дать в кредит те деньги, которых у него нет, они лишь списываются с вашего счета на счет магазина в банке, а вот во втором банку необходима наличка, потому и дерут серьезный процент.
 
Последнее редактирование:

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Кредитное плечо это не есть реальные деньги.

Вот о чем я и говорил.

Это просто позволение маркетмейкера купить больше на ваши деньги, при чем система устроена так, что сам маркетмейкер не теряет.

Не теряет сразу, но риски повышается. Если мы имеем ДЦ с внутренним клирингом, где кредитное плечо - рисованное, а сделки не выводятся. Что если трейдеры в сумме начали показывать положительную доходность? А кредитное плечо только увеличило ее. В этом случае, если все поставят на вывод - ДЦ станет банкротом. И кредитное плечо в этом случае повышает риск ДЦ стать банкротом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не теряет сразу, но риски повышается. Если мы имеем ДЦ с внутренним клирингом, где кредитное плечо - рисованное, а сделки не выводятся. Что если трейдеры в сумме начали показывать положительную доходность? А кредитное плечо только увеличило ее. В этом случае, если все поставят на вывод - ДЦ станет банкротом. И кредитное плечо в этом случае повышает риск ДЦ стать банкротом.
Да нет такого, ну кто сейчас создаст подобное ДЦ? Какой смысл брать на себя подобные риски, если всегда есть на кого их переложить? У ДЦ есть поставщик ликвидности, обычно это и есть банк маркетмейкер, на которого в этом случае выведутся сделки, я так понимаю, мы имеем в виду случай, когда все сразу захотят купить, например. Маркетмейкер тоже решает эти проблемы по своему, например переводит такие сделки на другой банк, может на площадку ЕСН, может на валютные фьючерсы, но если и там дефицит, то есть все большинство трейдеров мира захотело сразу купить, то мы просто увидим резкий рывок цены, это будет называться проскальзыванием, потому что нет достаточно в мире продавцов по заказанной цене. Ну приблизительно так.
Вот о чем я и говорил.
Мне не совсем понятно, трейдер берет кредитное плечо, не для того, чтобы пользоваться им как деньгами, то есть не для того, чтобы ходить по магазинам и водить девок по кабакам, а чтобы открывать сделки на форекс, ему позволяют это делать, так что по сути какая ему разница, чем является кредитное плечо? Как и в случае с банком, ва дают кредит на карту, вы не видите налички, но вы можете купить, все что хотите, вы собственно для этого и брали кредит, чтобы покупать, вам дают такую возможность, так вам дальше какая разница, как устроена система?
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
У ДЦ есть поставщик ликвидности, обычно это и есть банк маркетмейкер, на которого в этом случае выведутся сделки, я так понимаю, мы имеем в виду случай, когда все сразу захотят купить, например.

Это совсем не соответствует действительности. Почти все ДЦ варят сделки внутри себя. Даже тот МТ4 не имет функционала вывода сделок куда-либо. В этом случае ДЦ или пишет собственный софт или покупает готовые решения например от Soft-FX. Это мало кто делает, поэтому кредитные риски для ДЦ очень большие. Не одна компания разорилась на би-буке


Как и в случае с банком, ва дают кредит на карту, вы не видите налички, но вы можете купить, все что хотите, вы собственно для этого и брали кредит, чтобы покупать, вам дают такую возможность, так вам дальше какая разница, как устроена система?

Лично мне - никакой. Это важно лишь фин регуляторам для расчета показателей ликвидности.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это совсем не соответствует действительности. Почти все ДЦ варят сделки внутри себя. Даже тот МТ4 не имет функционала вывода сделок куда-либо. В этом случае ДЦ или пишет собственный софт или покупает готовые решения например от Soft-FX. Это мало кто делает, поэтому кредитные риски для ДЦ очень большие. Не одна компания разорилась на би-буке
Так любой банк, магазин, да любая организация варит сделки внутри себя, вас же это не смущает? Например, вы пришли в банк обменять валюту, вас никуда не выводят? Вроде нет, банк просто берет ту валюту. которая есть у него и обменивает вам. С магазином тоже самое, вы пришли и купили мясо внутри магазина, вас не выводили на альпийские луга, где пасется говядина:biggrin2:, вам продали из своих запасов. При этом и банк и магазин следят за тем, чтобы эти запасы вовремя пополнялись, чтобы не обанкротится. Так само поступает и ДЦ, это уж внутренние проблемы, как решать дефицит в ту или иную сторону. Но могу сказать, если бы ДЦ не подстраховывались на внешнем рынке, это был бы просто бизнес - камикадзе и лопались бы они как пузыри на воде.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Но могу сказать, если бы ДЦ не подстраховывались на внешнем рынке, это был бы просто бизнес - камикадзе и лопались бы они как пузыри на воде.

Да ну конечно, вот так легко. Для этого в компаниях есть эффективный отдел дилинга, который не дает наарбитражить, может отменять сделки и аннулировать результат. Для всего этого параллельно пишется "правильный" регламент.

Поэтому прессуя слишком умных, ДЦ зарабатывать на статистике. Главное чтобы большинство было новичков или любителей и больше 90% клиентуры будет сливать. Логика проста. А кредитное плечо рисуют для большей волатильности и большего слива.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да ну конечно, вот так легко. Для этого в компаниях есть эффективный отдел дилинга, который не дает наарбитражить, может отменять сделки и аннулировать результат. Для всего этого параллельно пишется "правильный" регламент.

Поэтому прессуя слишком умных, ДЦ зарабатывать на статистике. Главное чтобы большинство было новичков или любителей и больше 90% клиентуры будет сливать. Логика проста. А кредитное плечо рисуют для большей волатильности и большего слива.
Ну я допускаю, что такое есть, однако могу сказать, что учитывая конкуренцию среди брокеров, таких вот хитрых брокеров, сейчас найти все сложнее и все их мутные регламенты видны насквозь. Сейчас ведь не девяностые и даже не двухтысячные, уж из форекс брокеров то точно можно выбирать, а такие мутки дилинга становятся известны всем буквально в тот же день, форумов и блогов, где вся эта инфа всплывет очень много. Интернет великая сила, в нем сложно утаиться.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
такие мутки дилинга становятся известны всем буквально в тот же день, форумов и блогов, где вся эта инфа всплывет очень много. Интернет великая сила, в нем сложно утаиться.

Мутки, о которых орут это отмена прибыльных сделок. Более тихие мутки это расширение спреда и задержки в исполнении ордеров :) Крупные ДЦ конечно не могут себе позволить применять жесткие методы, а если и применяют, то трейдер об этом пишет, и ему все компенсируют.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мутки, о которых орут это отмена прибыльных сделок. Более тихие мутки это расширение спреда и задержки в исполнении ордеров Крупные ДЦ конечно не могут себе позволить применять жесткие методы, а если и применяют, то трейдер об этом пишет, и ему все компенсируют.
Расширение спреда? Вообще то для тех, кто во всю ругает кухни нужно понимать, что если спред не расширяется. то это возможно только у дилинга, который сам обрабатывает ваши сделки, ну или кухни, как их называют. На рынке спред просто не может быть фиксированным, он там расширяется в моменты. когда ликвидность низкая. потому что крупные игроки уходят с рынка, такое может быть в момент выхода новостей. Ну ждут все результатов новости и никто не торгует, понятно что ликвидность низкая, а спред, это разница между ближайшим покупателем и продавцом, если мы на ЕСН площадке. Так вот, если ликвидность низкая. это значит мало этих самых покупателей и продавцов, следовательно и расстояние между их заявками увеличивается. Так что хочется фиксированного спреда. это в дилинг, хочешь на рынок, привыкай к рыночным условиям.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Расширение спреда? Вообще то для тех, кто во всю ругает кухни нужно понимать, что если спред не расширяется. то это возможно только у дилинга, который сам обрабатывает ваши сделки, ну или кухни, как их называют. На рынке спред просто не может быть фиксированным, он там расширяется в моменты. когда ликвидность низкая. потому что крупные игроки уходят с рынка, такое может быть в момент выхода новостей. Ну ждут все результатов новости и никто не торгует, понятно что ликвидность низкая, а спред, это разница между ближайшим покупателем и продавцом, если мы на ЕСН площадке. Так вот, если ликвидность низкая. это значит мало этих самых покупателей и продавцов, следовательно и расстояние между их заявками увеличивается. Так что хочется фиксированного спреда. это в дилинг, хочешь на рынок, привыкай к рыночным условиям.

Совершенно верно. Просто есть случаи когда трейдер торгует в прибыль, потом почему-то ордера начинают хуже обрабатываться. Заводит другой акк на другое имя - а там в торговле все норм. Чудеса да и только )
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Совершенно верно. Просто есть случаи когда трейдер торгует в прибыль, потом почему-то ордера начинают хуже обрабатываться. Заводит другой акк на другое имя - а там в торговле все норм. Чудеса да и только )

А просто сменить брокера и все, сложно разве? Открыть счет у Европейского, лицензированного брокера, дело пяти минут. Я опять же повторюсь, конкуренция среди брокеров просто огромная и выбрать без всех этих приколов не составит большого труда.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
А просто сменить брокера и все, сложно разве? Открыть счет у Европейского, лицензированного брокера, дело пяти минут. Я опять же повторюсь, конкуренция среди брокеров просто огромная и выбрать без всех этих приколов не составит большого труда.

А как же мгновенный ввод/вывод на ВМ и ПМ? А как же 100% бонус? А где статуэтка "лучший брокер в галактике"?

Я тоже многих не понимаю. Точнее понимаю, многие как-раз таки хотят со 100$ в кармане и нулем знаний в голове стать миллионерами.
 
Сверху Снизу