Полиция Финляндии предостерегает использование TikTok из-за связей с Китаем. В компании это возражают

75B967125621c400f3be.jpeg


Директор по связям с общественностью Tiktok в Северной Европе Кристин Гран уверяет, что Tiktok имеет 80% международной собственности и не делится информацией с властями Китая.

Так, Кристин Гран в интервью Yle отреагировала на предупреждение Полиции Финляндии (SUPO) о том, что китайские органы безопасности могут использовать личные данные пользователей приложения.

Правоохранители Финляндии предостерегли финнов от использования приложения, объясняя это тем, что законодательство Китая обязывает каждую китайскую фирму и юрлицо при необходимости помогать разведке страны. Поэтому власти КНР могут получить доступ к данным юзеров Tiktok, независимо от взглядов или пожеланий владелицы сервиса компании Bytedance.

Кристин Гран утверждает, что представления SUPO о TikTok не соответствуют действительности.

Tiktok – не китайская компания, мы не делимся информацией с китайскими властями. Наша материнская Bytedance зарегистрирована за пределами Китая и имеет 80 процентов международной собственности, и Китай не имеет золотой акции, которая имела бы власть над компанией, — сказала представительница TikTok.

Она также утверждает, что персональная информация пользователей хранится в США, Сингапуре и Малайзии. Один из центров обработки данных социальной сети, в частности, находится в Норвегии.

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу