• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Половина уехавших в Польшу украинок не планируют возвращаться

nBkSUhL2hFkkn8q2Ib6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5h...jpg


На сегодняшний день в Польше проживает около 1 млн переселенцев, преимущественно женщины с детьми (+1,5 млн украинцев, поселившихся в стране до военных действий).

Польское издание Rzecspospolita опубликовало результаты опроса, согласно которому почти 50% уехавших в Польшу украинок не планируют возвращаться, тогда как 42% намерены переехать в Украину.

Так, средний возраст украинок составляет 44 года. Среди них 83% имеют высшее образование. В то же время половина украинцев работает, у других проблемы с языком. 50% женщин трудоустроены, в том числе 63% работают непосредственно в Польше, тогда как 23% – дистанционно в Украине и еще 8% – в других странах. Однако только 30% работает по специальности.

Кроме того, 47% украинских детей посещают польские школы, в то время как 8% учатся онлайн в украинских школах, 27% – и в Польше, и в Украине. В то же время, 18% детей нигде не учится.

Также отмечается, что 42% респондентов намерены возвратиться в страну. Почти половина украинок остаются в Польше навсегда или на время.

На вопрос, который может заставить их вернуться в Украину, чаще всего называли: окончание войны (67%), высокооплачиваемую работу в Украине (38%), устранение коррупции (31%), патриотизм (31%), высший уровень жизни (28%), желание жить и развиваться в Украине (27%).

по материалам
уникальность
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
некуда возвращаться и незачем: уже обустроились, работу нашли и живут
 
Сверху Снизу