• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Polygon Labs представляет новую структуру управления 2.0

1689797206418.png

Polygon Labs представила долгожданную версию Governance Framework 2.0, ставшую важной вехой для экосистемы Polygon. Разработка началась вскоре после того, как была выпущена новая дорожная карта команды под названием Polygon 2.0, целью которой является разработка сети уровня 2 с нулевым разглашением.

Согласно опубликованному сегодня сообщению в блоге, новый фреймворк, в котором особое внимание уделяется участию сообщества, направлен на расширение возможностей пользователей и укрепление позиций Polygon как ведущей сети блокчейнов. Polygon Labs заявляет: «Сообщество имеет полный контроль над сетью и будет иметь последнее слово по всем предложениям, которые были представлены до сих пор».

Черпая вдохновение из успешных моделей управления блокчейном, Polygon Labs стремится расширить принципы открытого и инклюзивного управления Ethereum. Чтобы обеспечить прозрачность и сотрудничество, разработчики MATIC участвовали в обсуждениях сообщества, активно ища отзывы от различных участников экосистемы. Реакция была исключительно положительной, была выражена сильная поддержка и заинтересованность в сотрудничестве по внедрению системы управления 2.0.

Структура управления 2.0 состоит из трех основных компонентов:

1. Управление протоколом: структура предложений по улучшению полигона (PIP) предоставляет открытую платформу для предложений по обновлению протоколов. Платформа уже работающая в сети PoS будет расширена, чтобы охватить весь стек без разрешений, что позволит сообществу участвовать в исследованиях и предлагать обновления.

2. Управление системными смарт-контрактами: для обновления компонентов протокола реализованных в виде смарт-контрактов, требуется дополнительный уровень управления. Команда предлагает создать совет экосистемы, управляемый сообществом орган ответственный за обновление смарт-контрактов системы. Совет будет действовать в рамках индивидуально разработанной системы управления обеспечивающей безопасное и эффективное принятие решений.

3. Управление казначейством сообщества: цель состоит в том, чтобы создать самодостаточное казначейство сообщества для поддержки развития и роста экосистемы. Казначейство будет финансировать общественные блага и программы поддержки экосистемных проектов. Управление казначейством сообщества будет развиваться в два этапа, начиная с создания независимого совета казначейства сообщества, за которым последует более активное управление по инициативе сообщества с помощью новых механизмов.

В целом Polygon Labs видит будущее, в котором экосистема управляется сообществом и для него. Активно участвуя в телеконференциях, форумах и интерактивной доске управления, члены сообщества могут внести свой вклад в процесс принятия решений и сформировать будущее.

Таким образом внедрение Governance Framework 2.0 представляет собой важный шаг на пути к децентрализованному принятию решений и расширению возможностей сообщества. Разработчики стремятся способствовать сотрудничеству, прозрачности и инклюзивности, создавая процветающую сеть блокчейнов.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу