• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Polygon ставит $1 млрд на то, что ZK‑ролап окупится

1.jpg


Сандип Найвал, соучредитель платформы Polygon, высказал мнение о преимуществах выделения 1 миллиарда долларов на разработку решений для масштабирования с доказательством с нулевым разглашением (ZK-proof) для экосистемы Ethereum.

На конференции Token2049 в Сингапуре Найвал рассказал о разработке Polygon 2.0, в рамках которой будет использоваться рекурсивная технология ZK-доказательств для создания единой и масштабируемой интероперабельной блокчейн-экосистемы.

По словам Найвала, Web2 и Web3 схожи по своей форме и функциям. Web2 является информационным интернетом со «практически неограниченной масштабируемостью», позволяющим свободно передавать информацию в различных формах по всему миру с высокой скоростью. Нацеленность Web3 на «интернет ценностей» требует двух основных возможностей, чтобы стать широко распространенным.

Найвал подчеркнул важность наличия агрегатора или уровня совместимости, чтобы использовать характеристики Web2, делая возможными перекрестные передачи ценностей. Для достижения этого уровня агрегатора компания разрабатывает рекурсивную технологию проверки ZK и планирует ее развернуть в ближайшие месяцы. Эта технология позволит различным блокчейнам отправлять подтверждение своего состояния агрегатору, который в свою очередь передаст информацию в сеть Ethereum.

Найвал отметил, что их цель состоит в сокращении времени подтверждения состояния до около двух секунд и в возможности подтверждения каждые две секунды состояния каждого блокчейна на уровне агрегатора. Таким образом, ликвидность может свободно перемещаться между блокчейнами, не нагружая сеть Ethereum.

Соучредитель Polygon считает, что кросс-чейн транзакции могут осуществляться за 4-5 секунд, что составляет треть времени блока Ethereum. Он отметил преимущества наличия блокчейнов с высокой ликвидностью, таких как zkEVM, и блокчейнов с доказательством доли, которые смогут делиться ценностью с приложениями. Крупные блокчейны первого уровня также выразили интерес в использовании совместимого уровня.

Бета-версия Polygon zkEVM была запущена в основной сети в марте 2023 года и позволяет разработчикам создавать смарт-контракты и децентрализованные приложения с более высокой пропускной способностью и более низкими затратами по сравнению с первым уровнем Ethereum.

Компания также представила свой набор инструментов для разработки блокчейнов, который позволяет разработчикам создавать, настраивать и развертывать блокчейны второго уровня, связанные с широкой экосистемой Ethereum.

Объединение рекурсивной технологии ZK и возможностей Web3 позволит достичь высокой масштабируемости и переносимости ценностей по различным блокчейнам, что будет способствовать развитию децентрализованной экономики и улучшению опыта пользователей.




источник



уникальность
 
Сверху Снизу