• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Польза и вред торговли на демо счёте

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
Screenshot_21.jpg


Что такое демонстрационный счет​

Демонстрационным счетом называется своеобразный тренажер, позволяющий познакомиться с реальной торговлей без риска. Трейдеру предоставляются виртуальные средства, количество которых не ограничено. Он использует их по своему усмотрению, но вывести, разумеется, не может, поскольку они предназначены для пробной работы в условиях рынка Форекс.
Во-первых, такой счет используют начинающие трейдеры, которые впервые начинают работать с рынком Форекс. Для них демонстрационная версия счета – это возможность познакомиться с механизмами рынка, не используя при этом собственные деньги, а следовательно, ничем не рискуя. Торговля при этом происходит по тем правилам и котировкам, которые абсолютно идентичны реальным. Важное отличие заключается в том, что «пробный» режим рынка не реагирует на реальные новости. Таким образом, вариант пробного трейдинга – это своего рода обучающая программа для новичков.

Во-вторых, к демонстрационному счету нередко прибегают и профессиональные участники рынка. С его помощью они испытывают новые стратегии и тестируют различные методики работы, чтобы сразу же выявить ошибки и понять, как работает тот или иной подход.
Что такое демонстрационный счет


Плюсы использования демонстрационного счета​

Цели использования демонстрационного счета, перечисленные в предыдущем пункте, являются основными преимуществами. Начинающему участнику рынка нельзя выходить в реальный мир трейдинга без тренировки, поэтому для него применение всех возможностей своеобразного «тренажера» – это прекрасная возможность отточить свои навыки, вспомнить все полученные теоретические знания и узнать, как это реализуется на практике. Обычно на этом моменте многие трейдеры понимают, что работа ведется немного иначе, чем они себе представляли, когда читали нужную литературу или смотрели обучающие видеоролики. Справившись с первой растерянностью, начинающие участники рынка постепенно понимают, как устроены внутренние механизмы, и чувствуют себя все более готовыми окунуться в реальный мир Форекса.

Нередко трейдеры принимают решение поменять торговую платформу и работать уже с ней. Как правило, все платформы обладают примерно одинаковым содержанием, однако их функционал может несущественно различаться. Даже если расхождения минимальные, время, потраченное на привыкание к ним, может сыграть с трейдером злую шутку, особенно если он предпочитает краткосрочный стиль торговли и вынужден работать быстро, потому что успех его сделки может зависеть от того, как ситуация развивается в течение нескольких минут или секунд. Не разобравшись с тем, как устроена новая платформа, можно по ошибке открыть сделку в другую сторону или превысить размер лота, не поняв, как его поменять.

Использование новой торговой стратегии не обходится без тестирования на демонстрационном счету. Даже опытный трейдер не знает, к чему приведет та или иная последовательность действий, поэтому лучше заранее подготовиться к разным вариантам развития событий, испытав их на реалистичном симуляторе. Кроме того, возможность распоряжаться виртуальными деньгами позволяет развить навык управления капиталом и наглядно увидеть, как успех торговли зависит от умения контролировать собственные риски.
Польза торговли на демо-счете


Минусы использования демонстрационного счета​

Несмотря на большое количество преимуществ, которые дает помощь демонстрационного счета, у него также есть и недостатки.

К первому следует отнести привыкание. Многие участники рынка надолго задерживаются на этом этапе и так и не переходят на реальный счет. Разумеется, если трейдер не уверен в своих силах, выходить на настоящий рынок ему еще рано, поскольку он рискует потерять все свои средства. Но если он уже разобрался в том, как устроен Форекс, знает, как нужно действовать при использовании той или иной стратегии, без труда управляется с открытием и закрытием прибыльных сделок, то дальнейшая работа на демонстрационном счету ему только навредит.

Дело в том, что чем дольше трейдер работает в «учебном» режиме, тем сложнее ему покинуть тренажер и рисковать. На него все больше будет давить ожидание реальной потери денег и других неудач. Эта психологическая нагрузка растет со временем и становится настоящей преградой для так и не состоявшегося участника рынка. Важно помнить, что только реальная работа с прибылью и убытками позволяет установить для себя твердые правила, сформировать правильные подходы и более осознанно относиться к торговле.

Другими трейдерами движет стремление довести свою систему до совершенства, что тоже мешает им перейти на счет с настоящими средствами. Они планируют сначала отточить свои навыки, а затем войти в рынок и начать извлекать прибыль. Похвальное стремление улучшить свою стратегию обычно не приводит к желаемому результату, поскольку реальные условия рынка все же отличаются от тех, что предоставляет демонстрационный счет. Развитие возможно только там, где есть настоящее движение, поскольку оно дает наглядное представление о том, что победы всегда сопровождаются ошибками, и совершенная система – не та, что полностью оберегает от них, а та, что сводит их количество к минимуму.

Когда трейдер торгует на реальном счету, он испытывает совершенно другие эмоции, о которых может даже не подозревать, пока использует демонстрационный счет. А еще изменчивый рынок может перемениться, пока трейдер несколько месяцев оттачивал свою систему, которая теперь стала неактуальной. И он вынужден заново тестировать систему, что в итоге приводит к бессмысленной работе.
Вред торговли на демо-счете


Пути решения проблемы​

Чтобы не задержаться на демонстрационном счету и начать работать в условиях реального времени, необходимо установить для себя некоторые правила. Главное их них касается определенного лимита. Как только трейдер научился использовать все функции платформы и освоил механизмы рынка, он должен поставить себе конкретный срок, после которого нужно будет открывать реальный счет. Это условие работает только в том случае, если работа участника рынка приносит положительный результат, то есть на его виртуальном счету есть деньги, что говорит о его способности распоряжаться ими.

Для краткосрочного стиля торговли такой срок не должен превышать месяц, а для среднесрочного и долгосрочного – 2–3 месяца. Но нужно знать, что работа со среднесрочными и долгосрочными сделками требует приличного опыта торговли и наличия крупной суммы на счету.

Для более реалистичного понимания картины рекомендуется также использовать столько средств на демонстрационном счету, сколькими трейдер планирует распоряжаться при переходе на реальный счет. Это помогает ему сохранить бдительность и самоконтроль на протяжении всей работы в «учебном» режиме. Конечно, участник рынка должен относиться к виртуальным деньгам точно так же, как к настоящим, но это удается далеко не всем, поэтому нельзя тянуть с переходом на настоящую торговлю.
Как работать с демо-счетом


 
Последнее редактирование модератором:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
вред только даля таких поарящихся дц, как ваше - не бежит народ денежки сливать, если долго и терпеливо учится на демке
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
вред только даля таких поарящихся дц, как ваше - не бежит народ денежки сливать, если долго и терпеливо учится на демке
Что такое дц?

 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
единственная цель дц - вытянуть побольше с трейдера, потому на реал больше всего зазывают его представители
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
единственная цель дц - вытянуть побольше с трейдера, потому на реал больше всего зазывают его представители
Да о чем ты говоришь...
Угощайся информацией:biz:
 
Сверху Снизу