• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пользователь потерял 4,46 млн USDT в результате фишинга

1.jpg


Аналитики PeckShield сообщили о том, что неизвестный пользователь стал жертвой фишинга, отправив кибермошеннику 4,46 миллионов USDT.

Согласно данным Etherscan, пострадавший отправил средства мошеннику сразу после того, как вывел их с криптобиржи Kraken. Киберпреступник обменял USDT на DAI и вывел на четыре других адреса.

Эксперты компании Scam Sniffer заявили, что пользователь вероятнее всего стал жертвой фишинга. По их информации, запрос на перевод поступил от фейковой криптобиржи Coinone. Согласно отчету платформы, в этом случае была использована схема с вредоносным смарт-контрактом USDT. По данным Scam Sniffer, впервые эту схему использовали в 2021 году. С того времени ущерб только от нее превзошел 337 млн долларов.

Фишинг - один из наиболее популярных способов online-мошенничества, при котором преступники пытаются завладеть личными данными пользователей, чтобы использовать их в дальнейшем для кражи денежных средств в т.ч. и криптовалют. В случае с криптовалютами, фишинг может привести к потере значительных сумм денег. Чтобы избежать подобных проблем, эксперты рекомендуют использовать только проверенные криптобиржи и не передавать свои личные данные третьим лицам. Также стоит обращать внимание на детали транзакций и не выполнять запросы на перевод, если они вызывают сомнения.



источник


уникальность
 
Сверху Снизу