• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пользователь Twitter сообщил о визите полиции в пекинский офис TRON

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,126
Реакции
14,637
Поинты
37.795


Журналист издания CoinSpice Хайден Отто в своем Twitter опубликовала два видеоролика, на которых, предположительно, запечатлен момент визита полиции в пекинские офисы криптовалютной компании Tron.

Одновременно с этим, Отто предположил, что это может быть полицейский рейд по приглашению руководства Tron для непосредственной защиты офисных помещений от разгневанных инвесторов мошеннической схемы «Wave Field Super Community». В конце июня схема закрылась, а вкладчики потеряли около $29 млн, поскольку ассоциировали ее с проектом TRON.

Тысячи вкладчиков раскритиковали главу Tron Джастина Сана за то, что он не смог предотвратить распространение заведомо ложной информации с упоминанием его компании. Вкладчики утверждают, что криптовалюта TRX имеют повышенную ликвидность, а это значит, что она может быть использована в финансовой пирамиде под влиянием обещаний сверхдоходности.

Мошенническая схема Wave Field Super Community была запущена в середине января 2019 года и является «представителем» Tron, а также 27-й нодой в одноименном блокчейне.

1 июля Джастин Сан разместил заявление в соцсети Weibo, в котором призвал инвесторов быть максимально осторожными во вложениях различного рода криптовалютных проектов с упоминанием компании Tron.

Интересным является то, что в этот понедельник, сразу после предполагаемого визита полицейских, неизвестный перевел 675 531 298 TRX (около $23,5 млн) с одного TRX-адреса на другой TRX-адрес. Совпадение? Маловероятно.

Также издание Decrypt подтвердило информацию, что возле пекинского офиса Tron были замечены разгневанные участники схемы Wave Field Super Community. Для защиты офисов была вызвана полиция.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
Я читала новость о том что там была драка и были вызваны полицейские чтобы урегулировать ситуацию, а всё остальное это надуманные выводы.)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
На сколько я читал в новостях эта новость оказалась фейком. На самом деле просто люди в форме следили за соблюдением порядка , предотвращая возможные провокации в связи с каким то там скандалом с проектом который прекрывался названием TRon
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Тысячи вкладчиков раскритиковали главу Tron Джастина Сана за то, что он не смог предотвратить распространение заведомо ложной информации с упоминанием его компании
Как говорится: "Без меня меня женили". Неприятная сложилась ситуация для главы Трон Джастина Сана. НО с другой стороны, а в чем он виноват? В невнимательности вкладчиков?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Как говорится: "Без меня меня женили". Неприятная сложилась ситуация для главы Трон Джастина Сана. НО с другой стороны, а в чем он виноват? В невнимательности вкладчиков?

Тут дело в том, что пишут что очень долго не было комментриев от организаторов Tron о том связан ли этот проект с ними или нет. Как понимаю запросы делали не раз. А от трона комментариев не было. Вкладчики тоже видимо невнимательные и спешили...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,443
Реакции
9,593
Поинты
56.301
как будто глава Трон должен отвечать за все сомнительные схемы с применением монеты проекта. когда кидают на доллары, то пострадавшие не блокируют здание ФРС с требованием вернуть деньги.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,126
Реакции
14,637
Поинты
37.795
когда кидают на доллары, то пострадавшие не блокируют здание ФРС с требованием вернуть деньги.
Я тоже считаю, что это абсурд полный. Себе надо в первую очередь винить, за участие там, где не нужно участвовать.
Очередная понзи-схема с доходностью до 20%, а китайцы принимают такой показатель как должное:)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,443
Реакции
9,593
Поинты
56.301
Очередная понзи-схема с доходностью до 20%, а китайцы принимают такой показатель как должное

заметьте, что в Азии регулярно появляется огромное количество мошеннических проектов, которые обещают большую доходность, но люди все равно продолжают наступать на одни и те же грабли.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
когда кидают на доллары, то пострадавшие не блокируют здание ФРС с
Обогнали меня и вкинули класный пример. Хотя обратные примеры есть например с Теслой и её автопилотом. Это по принципу: кто-то виноват, но не я.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,443
Реакции
9,593
Поинты
56.301
Обогнали меня и вкинули класный пример. Хотя обратные примеры есть например с Теслой и её автопилотом. Это по принципу: кто-то виноват, но не я.

так другого примера и не нужно. инструмент (в данном случае монету трон) обвинять в том, что ее использовали, чтобы надуть граждан, просто глупо. пусть посмотрят в зеркало и увидят, кто виноват.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010

Ничего-то вы не понимаете) Если на базе криптовалюты сделали лохотрон, то виновата криптовалюта, если бы её не было, не было бы и этого лохтрона, всё логично ;)
 
Сверху Снизу