• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пользователи жалуются на долгую загрузку в YouTube: в чем причина

Пользователи видеохостинга YouTube массово жалуются на существенное замедление работы видеосервиса. Многие из них утверждают, что ситуацию связана с блокировщиками рекламы, с которыми активно борется Google. Как оказалось, пользователи оказались правы, но лишь частично.

На форуме Reddit пользователи со всего мира массово жалуются на медленную работу Ютуба. В частности, со включенными блокировщиками рекламы наблюдаются сбои в работе, видеохостинг перестает отвечать на запросы. Наблюдалось существенное увеличение времени загрузки видео, предварительного просмотра, перехода в полноэкранный режим и даже прокрутки на сайте. Из-за нагрузки падала производительность системы.

Если же отключить блокировщик рекламы или купить платную подписку, то проблемы исчезают.

Для справки. С мая 2023 года YouTube ограничивает доступ к видео для пользователей, использующих блокировщики рекламы. Такие расширения нарушают условия использования сервиса, а также лишают разработчиков дохода. В июне и ноябре видеохостинг ужесточил ограничения, поэтому предположение пользователей выглядит логичным.

YouTube не виноват​


Как выяснилось позднее, проблемы в работе Ютуба действительно наблюдаются, но их причиной являются популярные блокировщики рекламы Adblock или Adblock Plus. В частности, замедление работы видеохостинга связано с недавним обновлением версии расширения.

Первым версию о проблемах в самих блокировщиках рекламы озвучил разработчик конкурирующего продукта Рэймонд Хилл из uBlock Origin.

«В последние дни много разговоров о том, насколько медленно на Youtube работают блокировщики контента. Эти проблемы с производительностью затрагивают только последнюю версию Adblock Plus (3.22) и AdBlock (5.17) и распространяются не только на Youtube», — сообщил Хилл в сообщении на своей странице в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в РФ).

Позднее разработчики Adblock и Adblock Plus подтвердили информацию о замедлении работы сайтов со включенным блокировщиком рекламы, что может быть связано с обновлением.

«После обновления мы получили несколько сообщений о медленном времени отклика», — отметили разработчики.

Пользователям с установленными расширениями Adblock или Adblock Plus рекомендуется обновить их. Если проблема сохраниться, то можно воспользоваться другими блокировщиками рекламы.

Стоит отметить, что у россиян нет необходимости блокировать рекламу на Ютубе — реклама в ресурсах Google на территории РФ официально отключена.
источник
 

Gendel88

Интересующийся
Регистрация
17.01.2024
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.020
Реклама, реклама, реклами! = Деньги, деньги, деньги! Как ещё доступней объяснить!?
 
Сверху Снизу