• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Помогают ли конкурсы на форексе?

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Конкурсы сейчас очень актуальными являются. Множество брокеров их проводят, пытаясь привлечь еще больше новичков. Именно на них зачастую и ориентированы они. Конечно в них участвуют и более опытные также трейдеры, однако общая масса составляют новички все же, поэтому именно для них и предназначаются турниры различные. И главный вопрос, волнующий многих – помогают ли они в целом?

Здесь надо еще разграничивать конкурсы, они бывают различные. Большинство же из них, ориентированных как раз на так называемую серую массу новичков, заключаются в том, чтобы увеличить депозит максимально возможно без каких-либо ограничений дополнительных. То есть просто «жахай» и будешь при определенных обстоятельствах в призерах. Такой подход к торговле может оказаться губительным, когда трейдер уже попытается его применить непосредственно к торговле на реальном счету. Ведь на нем уже действуют другие правила, главное из которых состоит в том, чтобы не терять депозит. Конкурсов огромное множество и потеряв депозит там, участник конкурса особо не расстроится, у него будет шанс еще попробовать свои силы здесь же через время, бывает конкурсы каждую неделю проводятся. То есть он слил и забыл как бы, не парится по этому поводу. Слив же своего реального счета уже будет ощущаться совсем по-другому, отсюда и колоссальная разница между такого рода конкурсами. В этом получается и есть достаточно немалый минус торговли на подобных конкурсах.

Риск того, что чрезмерно агрессивная торговля будет впоследствии перенесена на реальный счет может негативно повлиять на карьерный путь трейдера. Он просто сольет счет, возможно и не один и покинет рынок форекс. Как минимум расплатится за глупую ошибку агрессивной торговли своими кровными, не получив при этом опыта особого. То есть если трейдер, торгуя по более менее понятной стратегии с умеренными рисками получит колоссальный опыт даже слив при этом некоторую сумму, то жахер его получит точно в меньшей степени. Единственный плюс – у него, скорее всего, отпадет дальше желание торговать в таком ключе, у большинства так точно.
Поэтому я вижу больше негатива в типах конкурсов, где требуется сделать любыми путями максимальное количество прибыли.

Но есть и другой тип, где этого всего не нужно. Требуется сделать определенный минимум по количеству сделок, отработать минимум по лотам также приемлемый, не завышенный. А победитель определяется по другому показателю, который ценится в трейдинге, пожалуй, больше всего: коэффициент Прибыль/просадка. Если при этом сам конкурс длится хотя бы месяц, а не всего лишь какую-то недельку или две, то тут точно трейдеру предоставляется возможность поучиться торговать. Именно на таких типах конкурсов тренируются все и тренировка не проходит даром. Опыт можно смело уже переносить на реальный счет, не опасаясь за просадку и сливы, так как помимо всего прочего, они проходят, как правило, либо на депозитах без плеча, либо с малым не выше 1:10. Получается готовят трейдеров-консерваторов, некоторые из них смогут потом управлять крупными счетами. Компании некоторые и проводят конкурсы в том числе и с этой целью – отобрать настоящие таланты среди трейдеров и дать впоследствии им кругленькую сумму в управление.

Подытожив, можно сказать, что есть два типа конкурсов: первые с призами, которые получают трейдеры, закрывшие максимальный профит, и вторые с призерами, которые стали ими благодаря аккуратной торговле с минимальными рисками и наивысшим соотношением прибыль/просадка. Второй безусловно предпочтителен в плане пользы для трейдера, а первый же может в некоторых случаях негативно отразиться на торговых результатах вне конкурса.
 
Сверху Снизу