• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Помощники в торговле на форекс - Страница 2

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
По фундаменту торговать просто когда объемы не большие и практически любая просадка выстоит, торгуешь на слухах и в принципе так некоторые и покупают и продают и не только валюту. Но тут все таки должна быть мощная интуиция у трейдера :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По фундаменту торговать просто когда объемы не большие и практически любая просадка выстоит, торгуешь на слухах и в принципе так некоторые и покупают и продают и не только валюту. Но тут все таки должна быть мощная интуиция у трейдера
Не понял вашу мысль, почему это для торговли по фундаменту нужны небольшие объемы, вообще как можно связывать, вид анализа и торговые объемы, объемы сделки зависят от размера депозита. а не от того, по какому виду анализа вы торгуете.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Я к тому что на слухах торговать все таки более сложно чем по тех анализу поэтому и депозиты в данном случае для торговли именно по фундаменту надо иметь небольшие что бы не попасть в просадку, мое мнение.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я к тому что на слухах торговать все таки более сложно чем по тех анализу поэтому и депозиты в данном случае для торговли именно по фундаменту надо иметь небольшие что бы не попасть в просадку, мое мнение.
Ну на счет сложности, я с вами не соглашусь, на мой взгляд, если человек больше знаком с фундаментальным анализом, то и торговать ему с его помощью проще. То есть я не думаю, что можно точно сказать, какой вид анализа проще, а какой сложнее. Это зависит от трейдера, с каким видом анализа он более знаком.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
без помощников реально регулярно в плюс играть или без них никак?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
без помощников реально регулярно в плюс играть или без них никак?

Если есть опыт то вполне можно торговать в плюс, но что бы такого добиться надо торговать не один год. Хотя я в начале даже не знал что есть индикаторы и просто месяц торговал смотря на график и при этом удалось увеличить депозит в несколько раз. Но в итоге слил просто завысив лот :) Так что без помощников все таки не стоит торговать, так как многие индикаторы дают вполне нормальные сигналы.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Спасибо автору. Насчет свечей еще не слышал. Это было познавательно и главное понятно. Да и много других полезных методов анализа. Вообщем как по мне пост вышел полезным
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Спасибо автору. Насчет свечей еще не слышал. Это было познавательно и главное понятно. Да и много других полезных методов анализа. Вообщем как по мне пост вышел полезным

Я в начале торговли когда начал изучать форекс в терминале работал с линейным графиком, потом только увидел что графики можно переключать и то даже при работе свечного графика долго работал на одном таймфере не зная что можно переключать на другие :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я в начале торговли когда начал изучать форекс в терминале работал с линейным графиком, потом только увидел что графики можно переключать и то даже при работе свечного графика долго работал на одном таймфере не зная что можно переключать на другие
Нет, нам вот сразу показали все возможности свечного графика, даже там построения свечных комбинаций и простеньких каналов. А на счет линейного графика, даже не знаю, как вы на него вышли, насколько я помню, то сразу при включении терминала появляется ведь именнго свечной график. а не линейный.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Порой если нет своих мыслей то можно воспользоваться чужими прогнозами и это то же своего рода помощники в торговле, хотя конечно лучше думать и делать окончательные выводы своей головой.

А теперь про индикатор CCI (commodity channel index) в принципе был разработан для долгосрочного изменения тренда, но неплохо работает на более мелких таймферах. В детальные настройки не буду углублять внимание, это надо более тщательно изучать но визуально можно его использовать для принятия решения, конечно же надо принимать во внимание сигнал но это не факт что 100% даст тот результат который мы ждем так как рынок живет порой своей жизнью))) На графике видно что можно прикупить внутри дня, на более старших сигналы нейтральны.

 

Вложения

  • EURGBPH1.png
    EURGBPH1.png
    32 KB · Просмотры: 60

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Порой если нет своих мыслей то можно воспользоваться чужими прогнозами и это то же своего рода помощники в торговле, хотя конечно лучше думать и делать окончательные выводы своей головой.
Знаете, я сомневаюсь на этот счет, для постоянной торговли чужие прогнозы вряд ли помогут, если у трейдера нет своей торговой системы, то тот редкий профит, который он может взять, почитав чужие прогнозы, все равно будет сменяться частыми убытками, скорей всего. лучше уж дать просто деньги в управление.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Можно изначально читать чужие прогнозы для того что бы понять как они вообще делаются, а потом уже в процессе ознакомления и получения опыта появиться свой помощник в торговле на форекс это опыт :) А что бы не рисковать свои кровными лучше опыт изначально набить на дэмо счетах, на крайний случай на центовых.
 
Сверху Снизу