• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Портфель альткоинов против Bitcoin. Сравниваю с Форекс по мартовским итогам.

Всем привет!

Я торгую на рынке криптовалют и Форексе. У меня собран и постоянно перебирается портфель реальных цифровых активов с целью “обгона” доходности Bitcoin.

Ведь всем кажется, что альткоины растут быстрее и больше первой криптовалюты Сатоши. Спешу Вас разочаровать, несмотря на доходность отдельных альткоинов в сотни процентов с начала года, BTC, чья линия на рисунке обозначена жёлтым цветом, обгоняет все мои попытки диверсификационного заработка на целой пачке криптовалют.
Рис1.jpg

Как видно из картинки, если бы я вложилась только в Bitcoin мой заработок был на 70% больше.
И это при том, что при 110% увеличения цены Bitcoin относительно выбранной точки старта портфеля, самый лучший в нем актив - Solana, вырос на 186%. Всего у меня набрано порядка 7-ми значимых активов и общая доходность “сборки” чуть не дотягивает 40%.

Торговля ведется с октября 2023-го года, в этом месяце стратегии исполнится полгода. Такой себе заработок а крипте за полугодовой промежуток. Где мои миллионы?
Рис2.jpg

А что принес мне рынок Форекс? Я всегда обращаю внимание на кривую эквити, показывающую стабильность роста прибыли. Она характеризует стратегию и торговый стиль трейдера.

Как видно на графике ниже, у меня получается стабильно жить с Форекса, начиная с ноября прошлого года. А вот криптовалюты приносят мне прибыль только с середины января.
Полугодовой отрезок обеих счетов, тоже говорит в пользу Форекс, мне “накапало” с валют почти 64%.
Рис3.jpg

Если подводить итоги за март, то рынок криптовалют принес мне чуть менее 13% профита. Форекс наполнил мой карман на 14,5%. В феврале я потеряла на криптовалютах почти 5%, а Форекс мне принес почти 13%.

Вывод: Криптовалюты - лотерея, может быть заработок, а может быть и убыток. Форекс- стабильный профит, несмотря на различные смены трендов и волатильность рынка и это при плече 1 к 10.
 
Сверху Снизу