• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Поскольку Google говорит о конфиденциальности, Smart Canvas повышает уровень своего рабочего пакета

1621673759092.png


В марте я писал о том, как Google пошла порой окольным путем, который привел к постепенному переходу от модели, основанной на рекламе, которая продолжает подпитывать его рост, к модели, которая больше полагается на институциональные (корпоративные и образовательные) продукты и услуги. Возможно, Ларри Пейдж и Сергей Брин предвидели проблемы, связанные с долгосрочной зависимостью от рекламной модели, когда они наполнили компанию ее знаменитой рассеянной направленностью, или, возможно, компания более активно реагировала на изменение нормативного климата.

В любом случае, на виртуальном вводе-выводе Google в этом году были продемонстрированы дальнейшие признаки изменения мышления Google. На прошлых мероприятиях ввода-вывода стремление компании к конфиденциальности в основном предполагало использование в Facebook большего количества вариантов отказа. В отличие от этого, в этом году на социально невысоком мероприятии, в ходе которого многие презентации были переполнены упоминаниями «приватности» и «приватности», Google больше сосредоточился на прозрачности и настройках по умолчанию, ориентированных на конфиденциальность.

К ним относятся показ текущего журнала информационных запросов от приложений Android, установка параметров учетной записи Google по умолчанию для удаления истории активности через 18 месяцев и предоставление возможности быстро удалить последние 15 минут истории поиска. Компания также активизировала свою работу, чтобы стать пионером будущих инициатив "пост-cookie", таких как инициатива FLoC, направленная на Chrome, но встретившая широкое сопротивление в других странах.

Хотя эти функции представляют собой своего рода сложение за вычитанием, компания объявила о своем крупнейшем дополнении к своему набору для повышения продуктивности за последние годы. Smart Canvas обеспечивает уровень контекста и совместной работы над документами, таблицами и слайдами Google с модульным набором инструментов, которые объединяют существующие приложения связи Google, некоторые новые функции и приглашение третьим сторонам добавить больше.

Функции Smart Canvas сочетают в себе совместное редактирование и комментирование в реальном времени, впервые примененное в пакете Google. Он также представляет собой один из наиболее успешных запусков Google, когда речь идет о том, чтобы не наступать на пятки другим его продуктам. Вместо того, чтобы интегрировать групповой чат и видеовстречи, как в Microsoft Teams, компания в большей степени придерживается подхода «Slack + Zoom» с Google Chat и Google Meet. Чат предлагает функцию «Комнаты», которая похожа на каналы Slack.

Однако, в отличие от Slack или Teams, Chat не может размещать множество встраиваемых апплетов. Но расширяемая архитектура чипов Smart Canvas будет конкурировать за поддержку со стороны сторонних поставщиков с помощью инструментов, которые могут улучшить рабочий процесс. Slack использовал свое преимущество первопроходца, чтобы стать королем этих интеграций, хотя Teams имеет большую и постоянно растущую коллекцию.

Одна из основных фишек Google - это таблица, аналогичная спискам Microsoft Lists, полезная для простого управления проектами или создания мини-баз данных. Это отличное дополнение к Teams, но Microsoft еще не сделала его доступным для частных лиц. Напротив, в противовес тенденции Google требовать подписки для более продвинутых функций, Smart Canvas будет доступен всем бесплатно.

Таблицы частично совпадают с метко названными таблицами, малоизвестным продуктом инкубатора компании Area 120. Google признает это, но говорит, что команда Tables использует инструмент в другом направлении. Smart Canvas интегрируется с Google Meet, который также претерпел значительные обновления в области ввода-вывода, а также в задачах квази-приложений компании. Однако Google Keep, его блокнот в стиле липких заметок, который также может создавать контрольные списки, остается на периферии.

Благодаря Smart Canvas Google не только выводит свой пакет для повышения производительности на новый уровень, но и меняет ландшафт инструментов рабочего процесса; Сотрудничество теперь может выбирать между централизованной моделью Slack / Teams, моделью контекстного слоя Google и свободным семейством приложений, которые охватывают составные документы, управление проектами и разработку без кода.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу