• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

После кибератаки криптовалютный брокер FPG приостановил вывод средств

крипта.jpg

Криптовалютная брокерская компания Floating Point Group (FPG), клиенты которой управляют активами на сумму более $50 млрд, прекратила торговлю, депозиты и вывод средств после воскресного инцидента с системами кибербезопасности.

Обнаружив инцидент, FPG начал работать со сторонними экспертами-криминалистами и правоохранительными органами. Представитель FPG подтвердил инцидент, заявив, что фирма заблокировала все сторонние аккаунты, а также перенесла и защитила все кошельки, пока лучше не поймет масштабы и обстоятельства инцидента.

Как сообщается, разделение аккаунтов FPG ограничило общее воздействие атаки и, хотя уровень потерь на данный момент все еще расследуется и анализируется, на сегодняшний день убытки составляют от $15 до $20 млн.

«Мы работаем с ФБР, Министерством внутренней безопасности, нашими регуляторами и Chainalysis, чтобы понять, как это произошло, и вернуть активы. Поскольку правоохранительные органы ведут расследование, в настоящее время мы не можем делиться подробностями. Мы будем предоставлять обновления по мере их появления», — сообщил представитель брокера.

Инцидент кибербезопасности произошел спустя шесть месяцев после того, как FPG получил сертификат SOC 2 (Service Organization Control 2), являющийся признанным стандартом, который подтверждает реализацию сервисной организацией мер безопасности, конфиденциальности и других средств контроля.

Источник
Уникальность
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Криптоатаки продолжаются. Хакеры не стоят на месте, ища уязвимости и пытаясь овладеть чужими активами.
 
Сверху Снизу