• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

После "мартовского набега" вкладчиков Сбербанк недосчитался $1,5 млрд

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084




Издание "Forbes" сообщает, что в прошлом месяце клиенты самого крупного банка страны, а именно Сбербанка забрали со своих валютных вкладов почти 1,5 млрд долларов США.

Правда при этом они положили на свои рублевые вклады почти 168 млрд рублей, что скорее всего связано с притоком клиентских средств из других банков. Для сравнения, то рублёвых вкладов населения сейчас в Сбербанке накоплено на общую сумму 11,2 трлн рублей, а те кто держит в долларах и в Евро могут похвастаться в пересчете в рублёвом эквиваленте в общей сложности 2,4 трлн руб.

Впрочем, в апреле 2018 года клиенты Сбербанка забрали на руки валюты на сумму $1,679 млрд, то есть марте с.г. они немного не дотянули до рекорда 2018 года.

Между тем, аналитическое агентство "Frank RG" пишет, что где-то половина прошлого года прошла под знаком выноса валюты со своих счетов клиентами Сбербанка. Особенно много они забрали в ноябре - $568 млн, ну а этот март можно сказать, что поставил новый рекорд.

Один из ведущих финансовых экспертов России, а именно глава аналитического отдела банка БКФ господин Максим Осадчий, утверждает, что причиной этого выноса валюты из Сбербанка стала несостоявшаяся сделка по нефти ОПЕК+, а также ситуация с коронавирусом в стране.

Другие эксперты говорят, что за доллары или Евро в российских банках сейчас нельзя получить ощутимые проценты плюс свою роль сыграло заявление Владимира Путина о 13-процентном налоге на проценты по депозитам для вкладов более, чем 1 млн рублей.

Да и сам Сбербанк в лице его топов заявляли, что удерживать валютные вклады они с прошлого года не желают. Причина — это низкие ставки на денежном рынке и ограниченные возможности валютного кредитования. Поэтому максимум что сейчас они дают за валюту во вкладе, то это 0,85% годовых. Ну это просто смешно, если не сказать большее.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5e908a89d8b92
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084
Сбербанка забрали со своих валютных вкладов почти 1,5 млрд долларов США.

Мдя, СМИ пишут что: "Cбербанк открыл в ЦБ кредитную линию на 500 млрд рублей
Она нужна банку для соблюдения норматива краткосрочной ликвидности".

Хотя менее месяца назад населению предлагались другие песни (видимо с бубном:biggrin2:)

"Греф: Сбербанк будет прибыльным и при долларе по 100 рублей"
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084
Сбербанк будет в "прибыли" это он верно подметил)
Да наверное не только Сбер, но большинство других банков понимают нынешнюю ситуацию как возможно ещё больше поднавариться с клиентов, которые итак ранее несли им неплохие деньги. Акулы капитала, но только по-русски. Се ля ви.
 
Сверху Снизу