• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

После начала СВО миллионы частных инвесторов РФ потеряли свои деньги

1.jpg



Издание The Bell пишет о незавидном положении миллионов российских инвесторов, которые ранее связались с фондовым рынком.

В мае Банк России заморозил многие иностранные акции, на покупку которых россияне потратили 2 триллиона рублей, а вчера глава ЦБ г-жа Набиуллина сообщила, что россиянам запретили торговать акциями и через иностранных брокеров тоже. То есть как с российской стороны, а так и с иностранной большинство наших инвесторов теперь ждёт "засада", а только на одной Санкт-Петербургской бирже (СПБ биржа) инвесторы ранее открыли 1,7 млн счетов. Также ранее сообщалось, что по состоянию на декабрь 2021 года на иностранные акции и облигации у нас приходилось 31% активов наших инвесторов.

Издание The Bell напоминает, что ЦБ РФ ранее приказал СПБ бирже начать блокировать иностранные акции и облигации с 30 мая с.г. Биржа "взяла под козырек" и заблокировала почти 1 000 иностранных эмитентов, правда такие популярные акции как Tesla, Apple и Microsoft не были блокированы, поскольку они не хранились в нашем Национальном расчетном депозитарии (НРД). Позже пресс-служба СПБ биржи сообщила, что на текущий момент ими было заблокировано 14% портфелей всех инвесторов.

В итоге у потерпевших от этой ситуации инвесторов остается последняя лазейка, позволяющая с трудом, но избавится от своих иностранных ценных бумаг - это продать их российским же резидентам (так решил ЦБ РФ). Но это только, если сам инвестор найдёт такого желающего купить его иностранные ценные бумаги в России и такая сделка будет означать большой дисконт с его стороны - 50% и даже более.

Соответственно, эксперты рекомендуют пока ждать - может конфликт в Украине будет рано или поздно урегулирован и тогда с РФ могут снять санкции и иностранными акциями и облигациями снова можно будет торговать. Они также не уверены, что при подаче исков к СПБ бирже можно будет выиграть это дело.

В общем хотели как лучше, а получилось как всегда...

источник

уникальность
 

kuznetsovdas

Новичок
Регистрация
11.06.2022
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
А скольким миллионам открылись новые возможности?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

B007PM

Любитель
Регистрация
27.06.2022
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.300

Похожие темы

Сверху Снизу