• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Последний биткоин, последний майнер

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
По отрывочным постам других более компетентных людей в теме ... рисуется такая картина в масле...

В результате криптовойн выжило 1 направление биткоина из более, чем 100 разновидностей...остальные или погибли в войнах или влачат жалкое прозябание в виде коллекционных "монет" ...
Все сидят в битке-победителе и никто его не продает...точнее продают, но за страшно большие деньги....да и то продажи осуществляются не от хорошей жизни..:dirol:
В основном, в мире тусуются сатоши....сатоши туда..сатоши сюда..сатоши оттуда...(возможно, что и не тусуются - слишком дорого, чтобы тусоваться)
Ко времени добычи последнего биткоина на земле остался один единственный супер пупер майнер (китайского разлива)...он же по совместительству контролирует все транзакции....

Т.е. наступит самое время отжать у битковладельцев с майнером все, что нажито непосильным трудом, чтобы сделать по поручению В.В. Путина из биткоина простой советский крипторубль...с уценкой в 13%...
 
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
В общем...Finita la comedia
p.s.
Понятно, что 2140г. мало кого волнует..но в 2036г по слухам намоют 99%....к тому времени всем уже все... будет слишком ясно...
 
Последнее редактирование:

groovik

Интересующийся
Регистрация
22.10.2017
Сообщения
63
Реакции
6
Поинты
0.000
Большего бреда я еще в жизни не слышал. Уже и путина приплели к биткойну
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Большего бреда я еще в жизни не слышал. Уже и путина приплели к биткойну
За бред....Гранд Мерси...:bravo: давно не хвалили...
Не мы Их приплели, а Они сами пристали (см. новостные ленты)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
wist, Ни одно Государство не позволит ходить каким-то средствам, особенно с помощью которых можно совершать взаиморасчёты, свободно.
И есть два варианта или запретить или разрешить и обложить налогом.
Второй вариант ВСЕМ наиболее выгоден, особенно Государствам, та как позволяет получать дополнительную прибыль абсолютно не напарягаясь.
Для этого даже тему специально завёл:
"Биткоин-платить или не платить?"
https://mmgp.com/showthread.php?t=552753
И позиция на это предельно ясна уже давно :
"В России пакет документов должен быть готов к лету следующего года, а пока у нас есть шанс понаблюдать что будет с налогообложением в тех же самых США.
"Как заявил работник прокуратуры Тайлер Роббинс (Tyler Robbins) считает, что это не так:
"Любое мнение о том, что биткойн не подлежит налогообложению - это полнейшая чепуха. Вопрос может быть только в том, как правильно рассчитать налоги". Роббинс предлагает применять в Штатах ту же практику, что и в некоторых странах Европы - при поступлении на банковский счет гражданина достаточно крупной суммы, например 50 000 $, заставлять его обосновывать происхождение денег. Однако, по мнению Роббинса "Большинство держателей биткойнов - 20-летние юнцы, которые не хотят платить вообще"."
А если Вы по поводу одного из планов одного из законопроектов "сажать майнеров", так во первых это пока законопроект, а во вторых, я думаю просто хотят подвести к тому что или ты добываешь крипту и платишь налоги или Ты не добываешь крипту вообще.
Ведь многие Буратино сами кричат что: "Биткоин это то же золото" ну а значит Статья 191 УК РФ :d-thumbup:
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Ни одно Государство не позволит ходить каким-то средствам, особенно с помощью которых можно совершать взаиморасчёты, свободно.
Государство может остаться не при делах, особенно в России, где эйные граждане мало считаются с государством....вследствие своего многовекового опыта взаимодействия с оным...

Ситуация разворачивается пока, как у Белоснежки и гномов на груде золота...."Ты,Белоснежка, будешь владеть всем золотом мира, но золото не будет владеть тобой" ...
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Мне кажется мистер Роббинс несколько заблуждается.
:) Насчёт юнцов может и заблуждается а вот

которые не хотят платить вообще

Это думаю в самую точку!:d-thumbup::i-yes:

добавлено через 3 минуты
Государство может остаться не при делах, особенно в России, где эйные граждане мало считаются с государством....вследствие своего многовекового опыта взаимодействия с оным...
Это может быть и так, но у нас уже есть ряд законопроектов,которые уже разработаны и ждут принятия и подписания особенно ужесточающих наказание за неуплату налогов, и в ближайшие лет, 5 думаю, заметим видимые изменения, и будет принцип как в Штатах, не хочешь платить-не плати, но если мы найдём, заберём ВСЁ ещё и штраф приплюсуем, а если много скрыл и срок нарисуем.
 
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
..... у нас уже есть ряд законопроектов,которые уже разработаны и ждут принятия и подписания особенно ужесточающих наказание за неуплату налогов, и в ближайшие лет, 5 думаю, заметим видимые изменения, и будет принцип как в Штатах, не хочешь платить-не плати, но если мы найдём, заберём ВСЁ ещё и штраф приплюсуем, а если много скрыл и срок нарисуем....
Верю, что так и будет на бумаге....
но в России еще, к счастью, строгость законов нивелируется наплевательским отношением большинства населения к их исполнению....едва ли в ближайшие 5 лет отношение населения к творчеству "законодателей" изменится...
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Верю, что так и будет на бумаге....
но в России еще, к счастью, строгость законов нивелируется наплевательским отношением большинства населения к их исполнению....едва ли в ближайшие 5 лет отношение населения к творчеству "законодателей" изменится...
"Наплевательство" в массах отчасти хорошо лечится жёсткими мерами, и примерами этих жёстких мер.
Достаточно будет одного раза вычислить примерную сумму налога с не заявленного дохода умножить данную сумму в пять или десять раз и в следующий раз будет проще заплатить налог.
Вышел тут у меня товарищ покурить у подъезда, заплатил 1 500 руб, и накурился. И самое интересное, даже курить меньше начал, хотя раньше дымил как паровоз.
Потому что сработала "жаба" покурил на стоимость блока сигарет.
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Вышел тут у меня товарищ покурить у подъезда, заплатил 1 500 руб, и накурился. И самое интересное, даже курить меньше начал
Повезло мужику тепереча помрет не от рака легких, а от цироза печени....Аркадий Стругацкий умер от него....интеллигентная смерть...
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Повезло мужику тепереча помрет не от рака легких, а от цироза печени....Аркадий Стругацкий умер от него....интеллигентная смерть...
Да нет, курить-то он не бросит, но слегка призадумался, а когда ему ещё сынишка резонно заметил:"Папа ты знаешь что и в туалете и на лестничной клетке курить нельзя, потому что ты отравляешь окружающих и показываешь мне дурной пример" вот тут он по моему ещё больше задумался :)
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
вот тут он по моему ещё больше задумался
Прямо Вы пугаете меня своим рассказом о мужике...больше всего беспокоит его задумчивость...Как бы чего не вышло...:k-unsure:
Как говорил Конфуций -"Учение без Размышления вредно, а Размышление без Учения опасно"...мужик явно по второму варианту пошел....
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Прямо Вы пугаете меня своим рассказом о мужике...больше всего беспокоит его задумчивость...Как бы чего не вышло...
Как говорил Конфуций -"Учение без Размышления вредно, а Размышление без Учения опасно"...мужик явно по второму варианту пошел....
Каждый видит опасность в своём! Я например вижу опасность в обществе бездумного потребления и людях превращающихся в стадо.
А вот отказ от всяких вредностей и излишеств наоборот считаю правильным путём.
Сам постепенно отказываюсь от расхитителей времени и лишнего в своей жизни, начал с зомбоящика, соц.сетей, алкоголя. Ну а к курению я всегда относился как к самой бестолковой и ненужной привычке.
 
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Я например вижу опасность в обществе бездумного потребления и людях превращающихся в стадо.
Мы с Вами стоим на разных платформах....меня как то больше мои проблемы волнуют, а не всей цивилизации....
При всем Вашем гуманизме помочь всем.... ну прям не реально....
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Мы с Вами стоим на разных платформах....меня как то больше мои проблемы волнуют, а не всей цивилизации....
При всем Вашем гуманизме помочь всем.... ну прям не реально....

Так я и говорю про себя.В определённый момент замечаешь, что Ты сам становишься частью стада.
А изменения общества, окружающих как раз и начинается с изменения СЕБЯ.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Так я и говорю про себя.В определённый момент замечаешь, что Ты сам становишься частью стада.
А изменения общества, окружающих как раз и начинается с изменения СЕБЯ.

вся эта агитация нужна лишь хозяевам агитаторов . наметьте себе что вы поимеете с того что вы выполняете их нормы .

А вот отказ от всяких вредностей и излишеств наоборот считаю правильным путём.

но если он идет коллективно , то не исключено что уйдет в сторону оболванивания .
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Каждый видит опасность в своём! Я например вижу опасность в обществе бездумного потребления и людях превращающихся в стадо.
А вот отказ от всяких вредностей и излишеств наоборот считаю правильным путём.
Сам постепенно отказываюсь от расхитителей времени и лишнего в своей жизни, начал с зомбоящика, соц.сетей, алкоголя. Ну а к курению я всегда относился как к самой бестолковой и ненужной привычке.

Люди не превращаются в стадо, они им были всегда. А что такое вредности и излишества каждый решает сам, я аскетизм считаю вредностью, цель жизни не в том чтобы как можно дольше прожить, но опять-же для кого как. Вам, к примеру, не известно удовольствие от выкуренной сигареты, ну проживёте на несколько лет дольше /не факт/ и что? Знал я одного индивида, непьющий, некурящий, бегал по утрам, а потом мне морали читал по поводу курения, помер от рака несколько лет назад, а я всё курю по пару пачек в сутки.
 

vladislav808

Интересующийся
Регистрация
06.12.2017
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Я, конечно, понимаю, что большое будущее сулят BTC, но этот рассказ уже через чур :rolleyes:
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
цель жизни не в том чтобы как можно дольше прожить
Справедливо... качество жизни намного важнее самой жизни
а я всё курю по пару пачек в сутки
Когда я выкуривал пару пачек в сутки кроме головной боли и чувства,что все альвеолы легких забиты смолой было еще ощущения утром, что кошки всего района нагадили, мягко выражаясь, не в песок .....
Разумеется - эфто Ваше право курить...так же как покупать и продавать биток....

добавлено через 2 минуты
Люди не превращаются в стадо, они им были всегда.
Когда стадо начнет превращаться в людей, похоже тогда произойдет ну Очень Большая Коррекция....:biggrin2:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу