• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Похоронный бизнес в РФ поднял свои расценки на 30%

KMO_131931_00311_1_t218_191038.jpg


Похоронный бизнес в России можно сказать сейчас растёт как на дрожжах и конечно, это происходит на фоне военных действий на территории Украины.

Ранее официальный Росстат сообщил, что за последний год с лишним цены на гробы выросли на 52% - в среднем до 6 730 рублей ($83). Стоимость копки могил подросла за это время на 13% - до 8 700 рублей ($107), а кремация тела - на 36%, до 28 700 рублей ($353).

И конечно, профессионалы похоронного бизнеса не скрывают, что граждане стали экономить на погребении усопших. Например, согласно традиций сразу после погребения на могиле ставится деревянный крест и обычно его цена - это 1 000 рублей. По прошествии года после смерти человека крест меняется близкими на надгробный памятник, но многие теперь экономят так как найти "лишние" 30 000 - 100 000 рублей на памятник не в состоянии.

Поэтому объём российского рынка похоронных услуг за прошлый год вырос всего на 5%, но этого нельзя сказать про цены. В той же Москве минимальные расходы на похороны начинаются сейчас от 100 000 рублей.

Стоить добавить, что 2022 год стал годом, когда случаи смерти от коронавируса сильно сократились и поэтому граждане стали чаще заказывать погребение. Плюс гробы из зоны боевых действий в Украине также добавили работы ритуальщикам. В итоге они смекнули, что цены на свои услуги можно начать задирать и заодно навязывать сопутствующие опции, ведь как не крути значительная часть россиян не считает возможным экономить на похоронах, а значит будут раскошеливаться.

Как итог, то цены со времен пандемии коронавируса на похороны в России выросли на 30% и чтобы сэкономить, то теперь некоторые россияне договариваются о кремации тела усопшего в соседней Беларуси - там по цене пока выходит ощутимо дешевле.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,819
Реакции
14,447
Поинты
66.771

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
А чего удивляться? Тут как и в любом бизнесе существует закон спроса и предложения. И если спрос на много опережает предложение, а из-за войны в Украине это так и есть сейчас, то расценки или цена всегда идёт вверх.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,724
Реакции
20,035
Поинты
152.547
А чего удивляться? Тут как и в любом бизнесе существует закон спроса и предложения. И если спрос на много опережает предложение, а из-за войны в Украине это так и есть сейчас, то расценки или цена всегда идёт вверх.
ВСУ добавили им много работы и глядя на видео с некоторых российских кладбищ реально становится не по себе. Ау, господа - большинство этих погибших на чужой земле уже никогда не родят своих детей, а те своих и даже власти уже схватились за голову, что идет опустошение России от населения и это при такой громадной территории. А кто будет на ней работать? Мигранты или китайцы? В этом тоже уже есть сомнения у экспертов и они говорят, что Россия им даром не сдалась, китайцам этим. За Уралом скоро всё обезлюдет, а если война перейдёт на Центральную Россию, то и здесь ожидается такая же перспектива.
 
Сверху Снизу