• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прайвет: 1+1=? - Страница 4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пять недель ожидал вывод на Перфект. Вчера обработали.
Ни с одним брокером таких задержек с выплатами не было. Я с ними закончил.
Буду искать компанию с инвесторами, но без проблем по выплатам.
Вы выглядите довольно опытным человеком, разве с самого начала не видно было, что это за компания? Не знаю, я почему то с самого начала уже понял, что ничего хорошего с этой компанией не ждет, может это интуиция, но в общем, то что у компании будут проблемы. я не сомневался ни на минуту.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Вы выглядите довольно опытным человеком, разве с самого начала не видно было, что это за компания?
Там не все так однозначно. А те трейдеры, что успели наработать статистику в первые три месяца имеют миллионные инвестиции.
То есть, я скорее опоздал на 2-3 месяца в открытием ПАММа, чем протупил в чем-то.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Появилась весьма неоднозначная новость -
Акционеры Private FX осуществили продажу группы финансовой компании Prime Broker.

"Акционеры группы Private FX получили предложение от компании Prime Broker выкупить группу для расширения своего бизнеса, в том числе, выхода на новые рынки, - сообщил один из бывших акционеров группы Private FX Игорь Мазепа, - Я поддержал продажу, поскольку внесенная мною инвестиция, не принесла ожидаемого результата".

Новый акционер - Prime Broker берет на себя все финансовые и другие обязательства по группе Private FX.

"Для нас покупка группы Private FX является стратегически важной, поскольку она позволит нам расширить линейку продуктов и инструментов, клиентскую базу, а также выйти на новые рынки благодаря лицензиям группы", - сообщил генеральный директор Prime Broker Артем Паламарчук.

В ближайшее время Private FX презентует ряд новых продуктов и услуг для своих клиентов.

На первый взгляд - ничего страшного. Была такая компания - Юнивел. За время своего существования они несколько раз поменяла название и это никак не отразилось на ее клиентах.

Но здесь - немного другая история. Прайвет "прожил" всего полтора года имея на старте глобальные планы, крупный капитал и огромные амбиции. История старта и развития компании останется тайной, хотя понятно, что главными скрипками там не были ни Быков, ни Караулов.

История же Прайма разворачивалась у нас на глазах и можно по этапам разложить этапы его становления.
Вначале ДЛ занимался созданием этой компании и как будущий СЕО встречался с "Еленой из Германии" и выстраивал планы развития. Надеюсь, ничего не путаю.
В то же время я помню разговоры о том, что инвесторы Прайма не столь крупные и обязательства по 1+1 они не потянут на себя.
Потом были переговоры о слиянии двух компаний, в результате которых ДЛ отказался от Прайма, чтобы выполнять обязанности главы НС Прайвета. Слияния не вышло.
Последние месяцы Прайм потихоньку развивался и вдруг оказался крупным гигантом, способным без особого труда "проглотить" Прайвет вместе с его проблемами и невыплатами.

Было бы здорово, если бы новое руководство могло без особого труда разрулить нынешние проблемы.
Но пока еще висят два безмолвных вопроса -
1) как мелкая компания вдруг выросла до такого размера? Надеюсь, мы когда-нибудь услышим эту "историю успеха".
2) не очередная ли это схема по банкротству? ДЛ всегда пропадает, когда пахнет жаренным. В общем, запасаемся поп-корном. Будет или финансовое чудо или очередной развод.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
1) как мелкая компания вдруг выросла до такого размера? Надеюсь, мы когда-нибудь услышим эту "историю успеха".
2) не очередная ли это схема по банкротству? ДЛ всегда пропадает, когда пахнет жаренным. В общем, запасаемся поп-корном. Будет или финансовое чудо или очередной развод.
Еще на бирже долей Шареинсток было собрано 300 000$ для инвестирования в СДУ, и по странному стечению обстоятельств, через пару месяцев Шареинсток скажем мягко, приостановила работу, теперь тишина, где деньги непонятно. Плюс платежи на Праймброкер шли через Шареинсток, а потом внезапно компании не связаны никак.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
По Прайвету (или уже Прайму) хороших новостей нет.
Происходят мелкие выплаты и народ все еще надеется на стабилизацию.
Не понятно также, кто производит выплаты - все еще старая компания или новая, взявшая на себя все прошлые обязательства.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Сохраню пост для истории
PrimeBroker + PrivateFX = ?

Хочу поделиться с вами информацией, которую получил, как информационный партнёр.
Мы продолжаем хоть и медленно и со скрипом, но двигаться в сторону обновления компании. По словам новых акционеров, уже с августа пойдет активное движение, включая действия по переводу клиентов в лицензированную компанию (как это будет происходить, пока еще решается), представлению новых продуктов, что будет сопровождаться отказом от некоторых старых и совершению ряда других действий, которые должны будут изменить формат работы с каждым клиентом. Нам с вами как клиентам и партнерам остается внимательно следить за тем, чтобы так все и произошло.
Прошло более месяца с момента приобретения группы компаний PrivateFX компанией PrimeBroker. Что произошло, что сделано за это время?

- Во-первых, это сама сделка. Она оказалась публичной, и благодаря готовности к этому сторон сделки, - прозрачной. Ключевые детали самой сделки были доведены до клиентов, партнеров и контрагентов компании. Условия передачи прав от старого акционера к новому были абсолютно четкими и ясными. Как всё это происходило, вы можете прочитать в моих статьях: «PrivateFX получил нового акционера» и «CEO Prime Broker - нового акционера PrivateFX о будущем и новых возможностях для клиентов компании».
- Во-вторых, новый менеджмент компании, новая управленческая команда, назначение которой проведено акционерами практически сразу после публикации информации о проведении сделки, внимательно изучает ситуацию в компании, на данный момент ведет диалог с топовыми управляющими (ведущими трейдерами компании), контрагентами (включая финансовых партнеров), финал которого (как ожидается успешный) не за горами. Лично меня во всём этом больше всего радует то, что новая администрация вовремя (очень на это надеюсь) начала договариваться с топовыми управляющими – без них Прайвет ломаного гроша не стоит.
Но, судя по входу в рынок управами на этой неделе, контакт налажен далеко не со всеми, кого хотелось бы видеть в рейтинге Прайвета. Это беспокоит.
- В-третьих, Прайвет объявил о внедрении возможности ввода/вывода средств посредством набирающей популярность во всем мире криптовалюты Биткоин, и многие клиенты с чувством глубокого удовлетворения уже успели воспользоваться данной опцией. Тем более, что в виде бонуса к этой возможности, компания добавила возможность автовывода средств.
- В-четвертых, компания получила первую сотню клиентов с китайского рынка (!), о чем после продолжительных переговоров и работы нового менеджмента "в поле", на днях сообщило руководство компании, тем самым было положено долгожданное начало выходу группы Прайвет на китайский рынок.
- В-пятых - на данный момент ведется напряженная работа по внедрению нового продукта, который будет интересен всем клиентам Прайвета, и тем, кто пока еще ими не является (тут пока сохраняется интрига).

Все вышеперечисленное происходит без остановки текущих рабочих процессов - трейдеры торгуют (жаль, что пока не все), все продукты и сервисы компании остаются доступны клиентам, финансовые операции не только не приостановлены, а частично даже ускорены, в частности, путем внедрения опции автовывода на биткоин, а в ближайшее время - также на перфект мани.
В общем, как говорится в любимом бестселлере нашего брокера «Приключения Буратино»: «Пациент скорее жив, чем мёртв», и оснований для паники не видно. Всё идёт своим чередом.
Источник - all4invest.ru

Либо кто-то в совершенстве обладает мастерством лапшевешания, либо просто по привычке все ожидают самого худшего варианта и ищут подставу там, где все усыпано благими намерениями.
Посмотрим. Продолжаем покупать поп-корн. Или как говорит моя пятилетняя соседка - "поп-корм".
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Либо кто-то в совершенстве обладает мастерством лапшевешания, либо просто по привычке все ожидают самого худшего варианта и ищут подставу там, где все усыпано благими намерениями.
Посмотрим. Продолжаем покупать поп-корн. Или как говорит моя пятилетняя соседка - "поп-корм".
До этого ПраймБрокер купил Шареинсток и через 2 месяца, и сразу после окончания тестирования Прайма она оказалась в замороженном состоянии, а обещалось то-обещалось. Поэтому я бы ничего хорошего не ждал бы, просто потому что эти ребята рассказывают то что им выгодно в данный момент.
 
Сверху Снизу