• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Правила сопровождения позиции на форекс - Страница 2

Как вы сопровождаете позицию?

  • Не двигаю стоп лосс и тейк профит до их срабатывания.

    Голосов: 1 25.0%
  • Передвигаю стоп лосс в безубыток и все.

    Голосов: 2 50.0%
  • Сопровождаю сделку передвижением стоп лосса.

    Голосов: 1 25.0%
  • Свой вариант, описываем в теме.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Правила сопровождения позиции на форекс.

И что это за правила у вас такие? Вы сами себе противоречите - говорите, что есть правила перевода сделки и тут же говорите, что не знаете что с ценой будет и еще упорствуете в своей лудомании. Для вас цена и игра на форексе - угадайка, вы игрок, я верно понял?
Я так понимаю, мы переходим на личности и обсуждаем меня? Прекраасно, в в таком случае я скажу, что думаю о вас, вы городской юродивый, который в теме форекс создает темы с названием, как долго не кончать. Таскается как клоун с роликами ютуба, которые выкладывают полные профаны. А теперь, что то по теме имеется сказать, гура мура?:biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Думаю, всем понятно, что ситуация на рынке меняется очень резко, так что если не перевести позицию в безубыток, можно получить неоправданные потери. Но в то же самое время не стоит забывать, что слишком поспешный перевод в безубыток просто выбьет вас из рынка, что тоже не особо хорошо. Кстати, не последнюю роль играет манименеджмент, если риск особо не завышен, трейдер более спокойно может ждать момента, когда можно переводить сделку в безубыток.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вариант, когда сделка закрывается по стоп лоссу. который мы тянем за ценой, возможен конечно, но прибыльным он будет только в том случае, если мы сопровождаем сделку по очень затяжному тренду, однако стоит учесть, что такие тренды попадаются крайне редко. Поэтому я бы не практиковал такое закрытие позиции. Приоритет это тейк профит, ну и на всякий случай подтягиваем стоп лосс.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Вариант, когда сделка закрывается по стоп лоссу. который мы тянем за ценой, возможен конечно, но прибыльным он будет только в том случае, если мы сопровождаем сделку по очень затяжному тренду, однако стоит учесть, что такие тренды попадаются крайне редко. Поэтому я бы не практиковал такое закрытие позиции. Приоритет это тейк профит, ну и на всякий случай подтягиваем стоп лосс.

Такие тренды попадаются на иеновых парах. Единственный минус который может быть это то что не всегда сразу этот тренд распознаешь и соотвественно можно упустить возможность правильного сопровождения
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Такие тренды попадаются на иеновых парах. Единственный минус который может быть это то что не всегда сразу этот тренд распознаешь и соотвественно можно упустить возможность правильного сопровождения
Да ну, если и бывают затяжные тренды, то редко, пусть и на иеновых парах, если вы будете ловить такой тренд, то гораздо больше потеряете, пока словите, чем заработаете, когда наконец наскочите на него. Так что моя позиция без изменений, крыть сделку лучше по тейку, а не от отката, а стоп тянем следом просто как аварийный вариант.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,503
Реакции
354
Поинты
0.684
Вариант, когда сделка закрывается по стоп лоссу. который мы тянем за ценой, возможен конечно, но прибыльным он будет только в том случае, если мы сопровождаем сделку по очень затяжному тренду, однако стоит учесть, что такие тренды попадаются крайне редко. Поэтому я бы не практиковал такое закрытие позиции. Приоритет это тейк профит, ну и на всякий случай подтягиваем стоп лосс.

не возможность правильно сопровождения а возможность правильного входа
Да и вообще такие тренды это редкость


Ну, несколько раз в месяц - это разве редко?
 
Последнее редактирование:

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Не все тут так просто. Бывало когда перевод стопа в безубыток меня реально спасал от убытков, но и не мало раз было, когда это лишало очень хорошей прибыли по тейку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не все тут так просто. Бывало когда перевод стопа в безубыток меня реально спасал от убытков, но и не мало раз было, когда это лишало очень хорошей прибыли по тейку.
Ну так никто же не говорит, что переводить сделку в безубыток не нужно, понятно что цена на форекс может выкидывать фортеля и лучше обезопасить себя, просто речь идет о том, что момент для перевода сделки в безубыток нужно выбирать очень тщательно, тестируя торговую систему.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Не все тут так просто. Бывало когда перевод стопа в безубыток меня реально спасал от убытков, но и не мало раз было, когда это лишало очень хорошей прибыли по тейку.

я лично не совсем понимаю как вас безубыток мог лишить прибыли хорошей по тейку. Кто мешал второй раз перезайти?
 
Сверху Снизу