• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Правила спекуляций на криптовалютах.

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Правила спекуляций на криптовалютах.




Так как в первичные размещения монет по объемам было уже инвестировано более 3 миллиардов дол. и это только в 2017 году. Спекулянты криптовалют хотят видимо заработать и еще больше и ищут новые способы или потратить прежние заработанные громадные средства на ВТС и на EТH.
Уже история знает довольно счастливые истории людей, которые смогли на криптовалютах сделать громадные состояния, так один трейдер и только за пол года сделал из 8,5К долларов 7,5 миллиона!!! Но сейчас даже инвестиция в ВТС остается очень рискованной и хотя криптовалюта самая популярная и громадной капитализацией.

Но ведь были и другие истории и еще в 2013 году парень из Окленда превратил 300 долларов в 300 тысяч долларов, но потом все потерял и потому как биткоин с 1100 снизился 200 долларов. И он тогда вообще жил в своей машине. Но согласитесь плохих историй рассказывают намного меньше тех где люди очень много заработали на ВТС например. Подобные успехи происходили в результате громадного роста цены криптовалют. Как бы рынок цифровых валют не снижался и даже в 10 раз, он все равно будет считаться восходящим.

Подобные моменты довольно актуальны и особенно для молодежи. Все таки молодые люди начинают думать о том как и куда вложить свои деньги. Если рассматривать наиболее малорискованые облигации, то здесь и доходность будет минимальной и даже по сравнению с доходностью фондового рынка и потому многие специалисты относятся с пессимизмом к подобному. Другой вариант это конечно же биткоин и хотя они даже не знают, что такое блокчейн и все что с ним связанно, но видят его рост и как другие довольно хорошо на зарабатывают.
Но здесь самым опасным делом будет зацикливание на постоянном росте цены на криптовалютном рынке и потому имеются некоторые правила и советы, чтобы избежать трагикомических ситуаций для тех людей, кто все таки решился вложить деньги в цифровые валюты.

Понимание технологических рисков





Так для примера активы одного хедж-фонда за один лишь год увеличились из 4 миллионов долларов и до 200 миллионов! Довольно хороший рост! Так при спекуляциях на криптовалютах каждый человек должен понимать то, что это новые технологии и сначала стоит в них разобраться и если нет, то лучше не иметь с цифровыми монетами никакого дела. Если человек из-за наивности считает, что можно просто придти и начать здесь проводить спекулятивные действия, просто поьеряет все свои средства с большим трудом заработанные. Все это больше схоже с игрой против казино и если вы иногда даже побеждаете в итоге все равно проиграетесь.

Криптовалюты совсем не схожи с фиатными реальными деньгами. Ведь цифровые деньги это в принципе новые технологии и многие не понимают как эти средства использовать и как защищать свои крипто монеты. Многие ведь теряют свои криптовалюты по причине того, что хранили на старых компьютерах и флешках и хотя в старые времена их добывали много и просто, а потом случайно их потеряли и потом когда биткоин сильно вырос пытались и чаще безрезультатно их восстановить или отыскать. Также есть и что централизованные кошельки или биржи подвергаются волнами краж и здесь уже хакеры пользовались беспечностью персонала и меняли коды с отправкой текстовых сообщений и переводили средства с кошельков жертв на свои счета.

Понимание экономических рисков.




Вся структура криптовалют зависит от криптоэкономических показателей. Придумать новую криптовалюту совсем и не сложно, но поддерживать ее постоянно не так и просто. Просто сами создатели могут хорошо на этом заработать, но всем остальным заработать не получится. Будут ли участники постоянно поддерживать новые токены и будет ли постоянно расти цена?

Но здесь стоит понимать, что сотворить отлично работающую систему довольно непросто. Бизнес может заглохнуть, когда спроса на монеты не будет и цена будет при этом падать. Иначе идея довольно хорошая, но токены разработаны плохо и тогда их цена будет отставать от развития системы. Вполне возможно, что популярные криптовалюты позже смогут уступить свое место еще не появившимся или обычным конкурентам.

Понимание финансовых рисков



Все наверное знают, что волатильность на криптовалютном рынке намного больше чем на фондовом рынке и тем более чем на форекс. Не нужно далеко ходить и стоит просто глянуть какие бывают проценты роста за 24 часа здесь.

Покупка криптовалют за доллары, это совсем не то чтобы доллар обменять на евро например. Потому инвестировать стоит только те средства, которые можно в дальнейшем просто не увидеть уже, также не стоит брать деньги в кредит для трейдинга, лучше взять такую сумму и которая в ближайшее время может не понадобится, а вдруг пойдет просадка, когда купил на максимумах и пошел откат.


Не забудьте о юридических рисках




Как говорят некоторые юристы имеющих опыт в работе технологических сфер и цифровых валют что токен является ценной бумагой. А с этого следует, что те кто с год назад умудрился провести ICO и все потому, что многие ICO сразу задумывались как мошеннические схемы и лишь хотели людей обмануть. Ведь токены обесцениваются и люди все теряют.
Здесь что-то более конкретно сказать будет сложно и потому как законы во всех странах разные и к тому же они постоянно меняются. Потому для каждой отдельной страны вопрос один, а ответы могут быть совсем разными.

Помните, что только некоторые проекты будут работать.

Сегодня действительно идет обычная лихорадочное открытие все новых и новых ICO и это вполне можно назвать пузырем и потому многие проеты и с ними и токены ничего не будут стоить. Но как бы сама лихорадка не завершилась, но и по пути еще многие проекты проваляться как и раньше провалились интернет-проекты еще в 1990-х годах.
Довольно часто бывает так что из десятков и сотней проектов только несколько реально будут отлично работать.

Стоит навести с финансами порядок

Главное здесь то, что трейдер должен быть предельно готов потерять свои средства на рынке криптовалют. Расшифруем эту фразу: если человек не смотря на все риски все таки решит вложиться в спекуляции на криптовалютном рынке, то только в том случае, если у человека доходы превышают его расходы и к тому же не имеется висячих кредитов и имеются также и сбережения, которые были отложены на так сказать"черные дни", то тогда все возможно. Но еще отметим и накопления на пенсию, на учебу детей в вузах и прочее стоит сохранить.

Рисковать можно лишь тем без чего ваша жизнь не изменится.

Основные инвестиционные средства должны находится как в убежищах долгосрочных диверсифицированых инвестициях в портфеле и из которого средства просто так не снимешь. Эти инвестиции должны иметь какие-то определенные цели и должны быть как накопительной ячейкой в вашем бизнесе. А цели обычно ставятся более конкретные и это может быть для накопления по пенсии и на образование ваших детей и например на первый взнос на новое жилье и тп. Если вероятность достижения этих целей довольно высокая, то тогда выделяется небольшая часть до 10 процентов на подобные высокорискованые инвестиции. Хотя опять и здесь специалисты не рекомендуют вкладываться в криптовалюты и даже распределив их по многим монетам. Инвестиции в криптовалюты это и есть спекуляция на финансовом рынке и здесь стоит уделить внимание фундаментальному анализу и диверсификации.
Особо не стоит вкладываться в какие нибудь мошеннические схемы по типу покупки токенов дешевле чем они будут продаваться на ICO и тп.

Изучите покупаемые монеты

Для начала видимо стоить прочитать проспект Белая Книга или WHITE PAPER, там в принципе все должно быть конкретно расписано ибо ICO именно с этого и начинают. Также стоит поискать дополнительную информацию в интернете. В общем для нормальных проектов информации должно быть более чем достаточно. Не стоит просто покупать токены и только потому что ваши знакомые их купили, старайтесь и сами в этом деле разбираться. Будет правильно выбирать проект с уже готовым прототипом.
В общем стоит быть осмотрительным и чтобы с этими токенами и которые не будут расти в цене и хотя и проект довольно хороший.


Стоит знать особенности криптовалют


Новые токены должны быть частицей проектов и только так инвестиция будет перспективной. Теперь проект развивается и цена на токены поднимаеться.
Дайте себе конкретные ответы на эти вопросы:

*Какая именно роль токенов отводится в системе?


*Создание токенов для того чтобы получить инвестиции через них?

Не стоит инвестировать в токены, если токены предусматриваются лишь к финансированию и только.

Не стоит следить за ценами, если торговля не внутри дня идет.

Не стоит постоянно заглядывать в эту "песочницу" и просматривать сколько вы уже заработать смогли или потеряли. Криптовалюты такое интересное дело, что могут долго не показывать рост и потом выстрелить и стать очень дорогой, но это происходит не за один или два дня. Хотя коррективы в вашем портфеле делать полезно однозначно.
Здесь желательно обладать железной выдержкой в этом непростом деле. К примеру биткоин ведь не сразу стал очень и очень дорогим и потому многие его продавали по сути за гроши. Наверное знаете историю как человек заказал себе две пиццы за 10 000 биткоинов. Он просто прикалывался так на форуме посвященному ВТС и на следующий день ему эти пиццы заказали и он отдал эти биткоины и они стоили тогда всего 40 долларов.



Так что не стоит делать поспешные решения все таки есть разница сейчас и просто огромная между 40 долларами и 10 000 ВТС ( около 70 млн. долларов).


Автор: m555
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM

Уникальность.
 

prportal

Интересующийся
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
84
Реакции
14
Поинты
0.000
Хорошая тема,почитал с интересом
 
  • Like
Реакции: m555

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Хорошая тема,почитал с интересом

Иногда наверное стоит и свои темы перечитывать, ведь повторение мать учения.
Читать статью более полезно чем какие нибудь посты, уж точно толку будет больше от этого.
 
Сверху Снизу