• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Правила торговли, которые нужны каждому!

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Всем нужны правила торговли, без них эффективность будет меньше, чем с их наличием, как пример плана торговли, можете посмотреть ниже:


Время торговли: Время моих торгов будет занимать период с 10:00 до 16:00, и с 19:00 до 21:00, в остальное время я торговать не буду, так как за года практики сделал вывод, что для меня, рынок утром и рынок поздней ночью, не совсем понятен, а оптимальное время я определил за длительный промежуток, методом тыка :biggrin2:

Придерживаться тренда: Ну с этим проблем у меня нет, но иногда бывает соблазн зайти на откат, и иногда это заканчивается успешно, но в каждый раз когда я буду торговать, буду следить за трендом.

Риск-менеджмент: Так как у меня не будет депозита в 1000$, и меня не будет устраивать делать 10% в день на БО с депозита в 50$, риски у меня будут завышены, что бы много не расписывать, я разработал свою таблицу рисков на небольшой депозит, которого буду придерживаться :thumbsup:

Работа над ошибками: При двух неудачных сделках подряд, я буду делать перерыв ( минимум на пол часа ), т.к если ты делаешь 2 неудачные сделки подряд, это означает, что ты не понимаешь, что сейчас происходит на рынке.

Валютные пары: Торговать я буду в большинстве своём только мажоров, и не более двух пар одновременно. Т.к моя стратегия подразумевает, что вход есть всегда, мне не нужно большое количество пар, что бы мониторить моменты для входа, они есть всегда.

А так же в своей торговле я не использую мартингейл, никогда ( ( иногда допустить грешок могу :biggrin2: ), ставки делаю равными, пропорционально увеличению депозита, увеличивается и ставка, как то так. Перед началом торгов, я буду открывать график и вручную наносит линии тренда, линии ПС, в своей торговле на минутные экспирации, переодически буду пользоваться Фибо ( на 50 свечей, последнюю неделю практика показало, что уровни отрабатывают себя достаточно не плохо ). Так же перед началом торгов я буду открывать график H1 и смотреть общее движение цены. Скажем это часть первая :money:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
А так же в своей торговле я не использую мартингейл, никогда ( ( иногда допустить грешок могу ), ставки делаю равными, пропорционально увеличению депозита, увеличивается и ставка, как то так.
Согласен такая торговля не мартингейл и так же не являюсь сторонником мартином, хотя и и есть в нем что то, но лучше быть реалистами и торговать грамотно чем пытаться на ошибках отбивать потери увеличивая лоты. Но и мартин имеет право на жизнь как и любая другая система, даже если торговать по астрологии:)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Работа над ошибками: При двух неудачных сделках подряд, я буду делать перерыв ( минимум на пол часа ), т.к если ты делаешь 2 неудачные сделки подряд, это означает, что ты не понимаешь, что сейчас происходит на рынке.

У меня бывает так, что можешь два входа выйти по стопу, а после третьего - забрать поинт-два. Не факт, что так у других трейдеров. Особенно это касается торговли разворотных сценариев. Очень сложно нащупать первый вход.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
У меня бывает так, что можешь два входа выйти по стопу, а после третьего - забрать поинт-два. Не факт, что так у других трейдеров. Особенно это касается торговли разворотных сценариев. Очень сложно нащупать первый вход.
Такое бывает у многих особенно на влиянии фундамента на рынок, вроде по технике разворот, но новости будут до упора отрабатываться пока многие не сольются на ожиданиях:) Стопы помогают, но лучше в такой момент просто ждать разворот который окончательно созреет.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
но лучше в такой момент просто ждать разворот который окончательно созреет.

Ну вот не всегда получаеться так. Не знаю, как на форексе, но на фондовом рынке нужно обязательно ждать и искать хорошие входы, когда уже будет явное подтверждение, тогда либо цена будет плохая и соответственно большой риск. Достаточно специфический вопрос в данном деле.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Ну вот не всегда получаеться так. Не знаю, как на форексе, но на фондовом рынке нужно обязательно ждать и искать хорошие входы, когда уже будет явное подтверждение, тогда либо цена будет плохая и соответственно большой риск. Достаточно специфический вопрос в данном деле.
При любой торговле качество лучше чем количество, но дисциплина это наверное самое сложное для любого трейдера. Можно сравнить с рыбалкой :)
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Если сделка получилась неудачной, одна, вторая, маленькая серия, то это не значит что система плохая, система может и нормальная. Необходимо относится к убыткам нормально, если при этом трейдер не нарушает систему. Просто необходимо, чтобы прибыльных сделок было больше убыточных, при этом чтобы убытки не превышали по пунктам прибыльные сделки.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Если сделка получилась неудачной, одна, вторая, маленькая серия, то это не значит что система плохая, система может и нормальная. Необходимо относится к убыткам нормально, если при этом трейдер не нарушает систему. Просто необходимо, чтобы прибыльных сделок было больше убыточных, при этом чтобы убытки не превышали по пунктам прибыльные сделки.

так тут вопрос к длине серии возникает. если система допускает такую её величину, что сливается существенная часть депозита, то она плохая
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
так тут вопрос к длине серии возникает. если система допускает такую её величину, что сливается существенная часть депозита, то она плохая
_________
Тут может такое быть классическое, что система работает только при определенных условиях, а при некоторых перестает. Как это объяснить не знаю, но бывает.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Тут может такое быть классическое, что система работает только при определенных условиях, а при некоторых перестает. Как это объяснить не знаю, но бывает.

не, к торговым сичтемам такое объяснение не применимо. либо она должна давать возможность заработка, либо это не торговая система, а что-то другое
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
система работает только при определенных условиях
Так и есть, многие торговые системы рассчитаны только на одну фазу рынка (есть фаза трендовая, есть - флэтовая). Вот у меня система флэтовая, потому я ищу рыночные ситуации соответствующие.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Правил непонятны, в том смысле,какая система торгуется? Почему обрыв в 16-00 - перед открытием рынка США, могут выходить новости с 15-30?
Внутридневная торговля -сколько сделок по статистике, в день? Перенос позций на следующий день допускается? Размер стопов? Соотношение прибыли, к стопом? Матожидание какое получается? Торгуете вручную или "по сове"? Какие валюты?
 
Сверху Снизу