• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правительство Аргентины девальвировало нацвалюту на 50%

1.png


Аргентинский кабмин девальвировал национальную валюту на 50% и собрался существенно сократить государственные расходы - это будут первые шаги нового президента Аргентины Хавьера Милея.

По словам аргентинского министра экономики Луиса Капуто: "Мы (кабмин) снижаем курс песо с нынешних 400 песо за доллар до 800 песо за доллар и каждый месяц песо будет опускаться ещё на 2% против доллара США".

Он добавил, что власти отменяют тендеры на все государственные проекты, а рабочие места в государственном секторе сильно урежут. В планах сокращение транспортных и энергетических субсидий. Пенсии пока прекратят индексировать, но некоторые программы социального обеспечения будут увеличены.

При этом министр аргентинской экономики упирает на то, что жесткие меры нужны для сокращения дефицита бюджета Аргентины, который, по его мнению, является причиной экономических проблем страны, ведь из-за этого растёт инфляция и если не принимать кардинальных мер, то Аргентина обязательно столкнётся с гиперинфляцией.

На текущий момент инфляция в этой стране превысила 140% годовых, а долг перед МВФ составляет $45 млрд, а кучу денег МВФ ранее просто списал.

Ну и узнав про новые решения кабмина Аргентины, в МВФ уже их одобрили, заявив, что они создают "хорошую основу" для дальнейших переговоров относительно долга этого государства.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Я так понимаю, у них ситуация с экономикой даже похуже чем в Турции?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Я так понимаю, у них ситуация с экономикой даже похуже чем в Турции?
Если инфляция в 2 раза больше, чем в Турции, то хуже, конечно. Там по вечерам стреляют даже в Буэнос-Айресе - есть такие видео на ютубе. В общем Хавьер попал по-крупному))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Сейчас у всех ситуация с экономикой не самая лучшая.
Полистайте этот раздел дальше - лично я даю много материалов об улучшении положения дел с той же экономикой в Европе, например. Да и в Штатах инфляция упала до 3,1% . Это ли не показатель, что всё не так уж и плохо?

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу