• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Правительство России одобрило выход из международной конвенции о защите этнических меньшинств

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,080
Реакции
13,430
Поинты
4.962

Правительство России одобрило выход из международной конвенции о защите этнических меньшинств​

Публикация
25 сентября 2023 г. 15:32
Источник
Правительство России

Дополнение от 29 сентября 15:36
Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации Рамочной конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств, ранее одобренный правительством. Об этом сообщает ТАСС. После одобрения проекта Госдумой Россия официально выйдет из этой конвенции.
22 сентября правительство России выпустило постановление о денонсации Рамочной конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств. Правительство одобрило проект выхода из конвенции и направило Владимиру Путину его Владимиру Путину. Чтобы окончательно выйти из конвенции Путину осталось внести предложение правительства в Госдуму и получить ее одобрение.

Конвенция, которую предлагается денонсировать, задает международно-правовые рамки политики государств по отношению к этническим меньшинствам. В отзыве правительства к законопроекту говорится, что конвенция якобы устанавливает «дискриминационное отношение» к России. Министерки утверждают, что предложение денонсировать конвенцию нацелено на избавление от этого, а также связано с прекращением членства России в Совете Европы в марте 2022 года.

В правительстве утверждают, что в денонсация конвенции не приведет нарушению прав коренных народов и этнических меньшинств, потому что в российском законодательстве уже есть нормы, гарантирующие их права. Колониальные активистки уверены, что выход из конвенции приведет к отмене таких локальных нормативных актов.
Контекст
  • Рамочная конвенция о защите национальных меньшинств была подписана Россией в 1996 году и вступила в силу в 1998 году. Принципы, заложенные в ней, должны учитываться государствами, подписавшими документ, при принятии и реализации своих законов.
  • Конвенция закрепляет запрет в странах-подписантках на дискриминацию по национальному признаку, политику ассимиляции, ограничения в изучении родного языка и исповедании своей религии.
  • Совет Европы исключил Россию из организации в в марте 2022 года из-за вторжения России в Украину. Россия вступила в Совет в 1996 году и стала первой страной, исключенной из него.


Чем занимаются этнические активист_ки и как преодолеть внутренний шовинизм
Разговор с Данхаяа Ховалыг — создательницей подкаста «говорит республика _»
Изображение-Чем занимаются этнические активист_ки и как преодолеть внутренний шовинизм
xx.т.
 
Сверху Снизу