• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Правительство Швейцарии завершает облачные контракты с пятью технологическими фирмами


313154150_highres.jpg

Швейцарские власти подписали контракты на передачу хранения определенных данных на облачные серверы, управляемые Alibaba, Amazon, IBM, Microsoft и Oracle.

Сделки на сумму 110 млн. швейцарских франков ($111 млн) ограничены пятью годами, сообщило правительство во вторник. Оно добавило, что условия изложенные в каждом из пяти контрактов, идентичны, и что федеральная канцелярия изучает юридическую возможность сделать их общедоступными.

Решение Швейцарии отдать на аутсорсинг определенный объем систем хранения данных, о котором было объявлено прошлым летом, привлекло внимание, в частности из-за появления китайской компании Alibaba в окончательном списке и отсутствия какого-либо швейцарского поставщика. Были также высказаны общие опасения по поводу безопасности, в том числе со стороны швейцарского комиссара по защите данных, который заявил, что некоторые из его опасений не были должным образом учтены в ходе тендера.

Во вторник правительство еще не сообщило, какие именно данные будут задействованы, но уточнило, что облака будут использоваться для хранения общедоступной информации, которая не нуждается в особой защите. В нем также говорится, что федеральные ведомства желающие использовать облака, должны сначала уточнить почему, а также убедиться, что их аутсорсинг соответствует швейцарским законам о защите данных.

Между тем несмотря на то, что контракты сейчас завершены, правительство пока не собирается официально использовать облачное хранилище: сначала ему нужно дождаться вердикта федерального суда по находящейся на рассмотрении жалобе граждан на причастность иностранных облачных операторов.

Федеральный административный суд также ранее рассматривал отдельную жалобу, поданную Google после того, как она проиграла свою заявку на получение части контракта. Позже Google отклонил апелляцию.


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу