• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Правительство США привлекло эмитента стейблкоина USDC для поддержки оппозиции в Венесуэле

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Эмитент стейблкоина USDC компания Circle объявила о сотрудничестве с властями США для распределения денежных выплат среди работников сферы здравоохранения Венесуэлы в обход ограничительных мер, наложенных правительством Николаса Мадуро.



Ранее в этом году оппозиция во главе с Хуаном Гуайдо, которого США признают легитимным президентом Венесуэлы, намеревалась распределить $18 млн среди 62 000 работников сферы здравоохранения, испытывающих сложности на фоне борьбы с пандемией COVID-19.

Планировавшиеся к выплатам средства власти США изъяли у правительства действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Для их распределения была выбрана мексиканская биржа AirTM. Вскоре после этого доступ к платформе на территории страны ограничили.

Тем не менее власти США от своих планов не отступили. Теперь Минюст и Федеральный резерв переводят конфискованные средства на банковский счет, связанный с правительством Гуайдо, после чего они конвертируются в USDC. Далее Circle отправляет монеты на AirTM, где они конвертируются в выпускаемый биржей стейблкоин AirUSD и распределяются среди медицинских работников.



Несмотря на блокировку биржи в Венесуэле, доступ к ней можно получить при помощи VPN. Оплачивать покупки и услуги из средств, полученных в качестве материальной помощи, можно при помощи выпускаемой AirTM виртуальной карт, также деньги можно отправить на счет в местном банке или переслать другому пользователю.

«Это способ обойти контролируемую государством банковскую систему и напрямую распределять деньги среди людей. Это первый случай, когда США реализуют свои цели в международной политике при помощи стейблкоина, потому что существующая банковская система сделать это не в состоянии», – сказал CEO Circle Джереми Аллэйр.

Криптовалюты как инструмент обхода наложенных на него санкций рассматривает и правительство Николаса Мадуро. Соответствующий законопроект президент Венесуэлы представил в сентябре.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,281
Реакции
1,175
Поинты
3.082
Вот и обнажилась реальная сила и мощь криптовалютной индустрии. Какими бы строгими ни были запреты в финансовой области, их можно обойти с помощью крипты. Так что ее можно сколько угодно называть денежным пузырем, она все равно будет жива и востребована.
 
Сверху Снизу