• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правкомиссия одобрила ужесточение наказания за хищение электронных денег

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
Профильная комиссия правительства России одобрила проект закона об усилении уголовной ответственности за преступления в банковской сфере, совершенные с использованием высоких технологий. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

Так, устанавливается ответственность за изготовление для сбыта или сбыт электронных средств и носителей информации, а также иных технических устройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов.

Предлагаемые изменения связаны с увеличением количества преступлений с незаконным оборотом указанных устройств, а также с введением в российское законодательство определения электронного средства платежа.

Кроме того, законопроект вносит изменения в Уголовный кодекс, которые направлены на приведение мер наказания, установленных за совершение данного преступления, в соответствие со степенью его общественной опасности.

Как отмечается, внесение изменений будет способствовать улучшению ситуации на рынке дистанционных услуг, снизит риски при использовании электронных средств платежа и электронной коммерции.

Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140325111049.shtml
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
...Предлагаемые изменения связаны с увеличением количества преступлений с незаконным оборотом указанных устройств, а также с введением в российское законодательство определения электронного средства платежа...

Поддерживаю... Очень нужные изменения... давно пора...:dirol:
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Поддерживаю... Очень нужные изменения... давно пора...
только как это будет доказуемо? Поймать мошенника не так трудно, как именно доказать факт преступления
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020

AleksGold

Любитель
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
346
Реакции
47
Поинты
0.000
Хороший закон. Давно пора... :i-yes:
 
Сверху Снизу