• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Правовое регулирование криптовалюты в США, решение SEC

мышь белая

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
250
Реакции
134
Поинты
0.704


Решения SEC

Чем больше людей пользуются криптовалютами, тем выше потребность в их правовом регулировании.

Падение криптовалютного рынка вызвало крах многих криптовалютных компаний и фондов. Банкротство биржи FTX до сих пор вызывает последствия. И данные последствия вызвали цепную реакцию в индустрии, что еще более наглядно говорит о том, что регулирование необходимо.

В США хотят запретить алго-стейблкоины, если они не обеспечены реальными активами. В то же время SEC пытается регулировать и контролировать криптовалюту еще более жестко.

SEC объявили все Proof of Stake криптовалюты ценными бумагами, а следовательно они подлежат регулированию и налогообложению наряду с ценными бумагами.

В США действует прецедентное право, а это значит, что вся судебная практика имеет силу закона. Таким образом, регулирование криптовалют становится более четким и понятным.

ФРС продолжает поднимать расчетную ставку и согласно ожиданиям, повышение ставки будет продолжаться и дальше, а целевой уровень в 2023 году может составить уже 4,5—5,0%. А это означает повышение ставки кредитов и уменьшение потребительской способности населения.

В тоже время продолжающееся повышение ставки никак не сказалось на инфляции. Она продолжает расти несмотря на жесткие меры со стороны ФРС. На фоне растущей инфляции и неспособности властей справиться с сложившейся ситуацией рынки акций продолжают падение.

Сложившаяся ситуация не могла не отразиться на криптовалютном рынке. Криптовалюта продолжает падать. Лишившись финансирования и инвесторов криптовалютные стартапы закрываются один за другим.

В подобной ситуации необходимость регулирования резко возрастает, так как многие инвесторы теряют свои сбережения и ничем не застрахованы от потерь.

Проект нового американского закона предполагает запрет на алгоритмические стейблкоины без обеспечения

В Штатах собираются на два года запретить выпуск новых алго-стейблкоинов с обеспечением «из воздуха», подобных TerraUSD (UST), бодро обнулившийся в мае этого года, чтобы в будущем не допускать подобных ситуаций и защитить права держателей стейблкойнов в случае их отвязки от цены актива, которым они обеспечены.

Что касается уже существующих стейблкоинов подобного рода, им планируется предоставить двухлетний «переходный» период на то, чтобы они переосмыслили свое видение и из пирамидальной структуры превратились в активы, имеющие реальное обеспечение.

Не успел Эфириум перейти с Proof of Work на Proof of Stake, как глава SEC, Гари Генслер заявил: на его взгляд, все PoS-криптовалюты – это ценные бумаги.

Регулирование DAO

Еще один американский регулятор, CFTC (Commodity Futures Trading Commission – комиссия по торговле фьючерсами), решил не отставать от SEC, и тоже начать регулировать критовалюты.

На сей раз выбор пал на DAO – децентрализованные автономные организации на блокчейне, которые многие крипто энтузиасты считают будущими «убийцами» традиционных форм организаций, типа ООО или ОАО.

В данном случае Ooki DAO вменяют незаконный выпуск деривативов без соответствующей лицензии. Штраф в размере $250 тыс. решили наложить на физических лиц, которые являлись держателями токенов DAO и могли голосовать за принятие им всяких решений.

Получается, участие в DAO несет большие материальные последствия, чем в ООО. В случае с обществом с ограниченной ответственностью, ваша ответственность ограничена размером тех взносов, которые вы совершили в его уставный капитал.

А если речь идет про DAO – то американский регулятор считает себя вправе налагать наказания напрямую на участвующих в нем физлиц, без какого-либо ограничения ответственности.

Тем временем Нью-Йоркский суд обязал Tether документально подтвердить обеспечение стейблкоина.

В рамках судебного иска, где Tether обвиняется в масштабной манипуляции рынком крипты и выпуске необеспеченных стейблкоинов, суд постановил: необходимо доказать реальное обеспечение Tether заявленными активами.
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Сейчас все больше стран понимают о необходимости регулирования криптовалют. Хотя с регулированием приходит и налогообложение криптовалют.
 

Ichigo

Интересующийся
Регистрация
21.05.2018
Сообщения
25
Реакции
4
Поинты
0.168
Скоро все страны начнут криптовалюту регулировать, так как принятие криптовалют растет и без регулирования крипты уже никак и люди власти государств это прекрасно понимают.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,221
Реакции
1,148
Поинты
1.167
Бурное развитие крипты всегда вызывало вопрос о том, чем именно она обеспечена. Читал на эту тему статьи и обзоры, и кроме расплывчатых фраз о том, что биткойн обеспечен потраченной на его добычу электроэнергией, а также энтузиазмом и ажиотажем, ничего не встречал. Вот и кончилась сказка, карета превратилась в тыкву, регуляторы поставили вопрос о материальной подоплеке красивых циферок на экране.
 

Похожие темы

Сверху Снизу