Праздник к нам приходит: почти половина россиян заявили, что через 5 лет станут жить лучше

1.jpg


Российский фонд "Общественное мнение" (ФОМ) опросил россяин на тему условий жизни в долгосрочной перспективе и 45% наших граждан сейчас уверены в предстоящие 5 лет они и их семьи станут жить лучше, при этом самые оптимистичные - это граждане 18 - 30 лет и 69% из них сказали, что их жизнь несомненно улучшится.

А 8% россиян ответили, что в ближайшие 5 лет они ждут ухудшения своей жизни, а среди опрошенных от 46 лет и старше таких пессимистов 11%.

Значительная часть ответивших на вопрос выше, а именно 26% предполагают, что через 5 лет в их жизни ничего не изменится.

21% респондентов, говоря образно, "летают в открытом космосе", то есть они ничего не могут сказать, как будет с ними через 5 лет, хорошо или плохо.

В целом по стране,то 42% россиян верят в "светлом будущее" РФ. 13% - не верят. 22% ответили, что всё останется как сейчас. А 23% просто намёкнули, что "гадать на кофейной гуще" они не обучены, то есть как будет так и будет.

Уточняется, что этот опрос проводился с 24 по 26 ноября 2023 года в 53 регионах РФ и в нём приняли участие 1 500 человек в возрасте от 18 лет.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу