• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Предложение по проведению конкурса среди пользователей форума

kan

Специалист
Регистрация
26.05.2007
Сообщения
463
Реакции
1
Поинты
0.000
Думаю нада было взять 20 самых активных человек на форуме по количеству постов и устроить голосование.
Раньше хотел тебе Алексей предложить что подобное устроить с модерами, а сейчас уже изменил свое мнение.Но для разнобразия и это пойдет.
 
Последнее редактирование модератором:

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
А я не поняла предложения. Устроить голосование, в котором только 20 самых активных будут принимать участие и выбирать модера, или всем остальным надо будет выбирать лучшего из этих 20?

Я например натыкалась не однажды на людей, у которых более 1000 постов, совершенно бесполезных для окружающих... я ни в коем случае никого не хочу оскорбить, Боже упаси. Просто мне кажеться, что количество постов совершенно не показатель.

Банальный аргумент, посмотрите на количество благодарностей. Есть у кого 1000 сообщений и 1 благодарность, а есть у кого 100 сообщений и по 50-60 благодарностей. Значит человек пишет мало, но по делу, с пользой так сказать.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
А я не поняла предложения. Устроить голосование, в котором только 20 самых активных будут принимать участие и выбирать модера, или всем остальным надо будет выбирать лучшего из этих 20?

Я например натыкалась не однажды на людей, у которых более 1000 постов, совершенно бесполезных для окружающих... я ни в коем случае никого не хочу оскорбить, Боже упаси. Просто мне кажеться, что количество постов совершенно не показатель.

Банальный аргумент, посмотрите на количество благодарностей. Есть у кого 1000 сообщений и 1 благодарность, а есть у кого 100 сообщений и по 50-60 благодарностей. Значит человек пишет мало, но по делу, с пользой так сказать.

Действительно, целесообразнее будет определить 20 человек в зависимости от тех или иных факторов (по кол-ву сообщений, по колву благодарностей, по оценке модераторов) и провести голосование с призами. Именно для посетителей, а не для модераторов. В качестве жюри будут как сами посетители, так и модераторы. :caveman012:
 
Последнее редактирование:

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
Я полностью поддерживаю:) Только в отличии от конкурса модераторов, ввести некоторые ограничения:
1. Голосовать можно только за одного человека (на то он и лучший);
2. Лучше всего (вводить ли это в обязаловку, конечно, решать Алексею), если мнение будет обосновано и не только фразой "он хороший чел", "я знаю его 100 лет", "он мой тезка", "люблю эту тему, а он там много пишет".
3. Каким-то образом решить проблему неравенства значимости тем: т.е. например, некоторые люди пишут только в разделе Тотализаторы, Форекс или Хайп-фонды, но не заходят в другие, при этом в своей сфере очень хорошо разбираются.

Так же, в отношении отбора, можно либо позволить участникам самим предложить свои кандидатуры, либо их могут предлагать модераторы соответствующий разделов.

Вот:) Это мои предложения!
 

bobolab

Новичок
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
467
Реакции
1
Поинты
0.000
Я думаю что лучше модераторы пусть определят лучших пользователей для проведения конкурса.
Так никто не будет обижатся почему кого то нету или кто то есть.
Модераторам видней.
 

Гермес

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000
Вполне справделиво) Но вот насчёт модераторам видней не согласен. Пускай или сами себя выдвигают, или выдвигаются модераторами, или автоматом попадают в голосование, получив хотя-бы один голос. А то мало-ли какая личная неприязнь к модератору и наоборот =) И вобще модеры тоже люди, как и мы, и почему им видней?
 

bobolab

Новичок
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
467
Реакции
1
Поинты
0.000
По своему опыту модерирования я скажу что, очень хорошо замечаешь кто нормальный постер, а кто так зашел пофлудить.
Пусть модеры смотрят сами, а то если каждый будет выдвигать себя то ето будет бардак.
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Чтобы сузить поле выбора и отсеять заведомо малоизвестных или малоактивных личностей, при выдвижении можно использовать и объективные критерии активности, например такие:
1. Стаж на форуме (скажем, не менее 3 месяцев).
2. Число сообщений (скажем, не меньше 100, из них не менее 20 за последний месяц).
3. Участие в нескольких разделах форума (скажем, как минимум 10 топиков в 3 разделах).
4. Наличие собственных тем (скажем, не меньше 3).
5. Наличие хотя бы одной благодарности.

В качестве одного из критериев оценки можно предложить "коэффициент полезности", он же "антифлудер" - соотношение сообщений с благодарностями к общему числу сообщений пользователя. :)
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Чтобы сузить поле выбора и отсеять заведомо малоизвестных или малоактивных личностей, при выдвижении можно использовать и объективные критерии активности, например такие:
1. Стаж на форуме (скажем, не менее 3 месяцев).
2. Число сообщений (скажем, не меньше 100, из них не менее 20 за последний месяц).
3. Участие в нескольких разделах форума (скажем, как минимум 10 топиков в 3 разделах).
4. Наличие собственных тем (скажем, не меньше 3).
5. Наличие хотя бы одной благодарности.

В качестве одного из критериев оценки можно предложить "коэффициент полезности", он же "антифлудер" - соотношение сообщений с благодарностями к общему числу сообщений пользователя. :)
Критерии под себя подгонял?:lol:
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 268

WMZ: 0.021
Банк: 4.286
Всего WMZ: 4.307



Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщениях
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Пусть каждый допустим предложит 3х пользователей,из них оставить 20 лучших по количеству предложений и из них выбрать самого лучшего
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Чтобы сузить поле выбора и отсеять заведомо малоизвестных или малоактивных личностей, при выдвижении можно использовать и объективные критерии активности, например такие:
1. Стаж на форуме (скажем, не менее 3 месяцев).
2. Число сообщений (скажем, не меньше 100, из них не менее 20 за последний месяц).
3. Участие в нескольких разделах форума (скажем, как минимум 10 топиков в 3 разделах).
4. Наличие собственных тем (скажем, не меньше 3).
5. Наличие хотя бы одной благодарности.

В качестве одного из критериев оценки можно предложить "коэффициент полезности", он же "антифлудер" - соотношение сообщений с благодарностями к общему числу сообщений пользователя. :)


Таким образом жюри будет оценивать победителя. А участвовать могут все желающие уже здесь :i-yes:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу