• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Председатель SEC Генслер: криптовалютным биржам нужна «защита»

1622143455270.png


Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер хочет, чтобы криптобиржи больше контролировали.

Выступая на слушаниях в подкомитете Палаты представителей по финансовым услугам и государственному управлению, Генслер сказал, что SEC пытается обеспечить «аналогичные меры защиты» для потребителей на криптобиржах, чем те, которые видны на Нью-Йоркской фондовой бирже или Nasdaq.


«Без полицейского в ритме и некоторых правил дорожного движения участники рынка могут выполнять ваши заказы впереди», - пояснил Генслер, имея в виду практику, запрещенную на обычных финансовых рынках.

В криптографии предварительный запуск включает в себя получение информации о незавершенных транзакциях, которые общедоступны в блокчейнах, и получение транзакции до ее завершения путем предложения более высокой цены на газ.

SEC называет DeFi вызовом

Генслер также сказал, что криптопространство быстро расширяется.

«Мы все слышали о биткойнах, но сейчас существует более 80 других токенов, рыночная капитализация которых превышает миллиард долларов, а у 1700 - более миллиона долларов», - сказал он подкомитету. Новая аналитика данных поможет SEC контролировать сектор, но также «расширит наши ресурсы».

В подготовленных замечаниях, переданных комитету, Генслер охарактеризовал криптовалюту как «очень волатильный и спекулятивный класс активов», сделав надзор за торговыми платформами критически важным. Он отметил, что недавно сообщенные объемы криптовалютной торговли колебались от 130 до 330 миллиардов долларов в день, но эти цифры ненадежны, потому что они не прошли аудит и отражают торговлю на незарегистрированных криптобиржах.

Среди других связанных с криптовалютами проблем, с которыми сталкивается SEC, Генслер указал на платформы криптографического кредитования и платформы децентрализованного финансирования (DeFi), которые «создают ряд проблем для инвесторов и сотрудников SEC, пытающихся их защитить».

Он добавил, что SEC также хочет прокомментировать механизмы хранения криптовалюты брокерами-дилерами.

Назначение Генслера приветствовалось многими в криптопространстве, которые указали на то, что он читал курс Массачусетского технологического института по блокчейну, а также на статью 2019 года, в которой он описал криптографию и блокчейн как «катализатор перемен».

С момента своего утверждения в качестве председателя SEC он занял более взвешенную позицию в отношении криптовалюты, заявив на конференции FINRA 2021 года, что агентство «должно быть готово возбуждать дела, связанные с такими проблемами, как криптовалюта».

Он также подчеркнул необходимость «правил дорожного движения и постоянного полицейского для защиты обычных инвесторов», - к которой он вернулся в своем выступлении в Палате представителей.

Источник

Уникальность
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Нерегулируемый рынок ето проблема для государства, а регулируемый для всех остальных))
 
  • Like
Реакции: ttxz

Похожие темы

Сверху Снизу