• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Представитель правительства России: «будущее за цифровым рублем»

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790


Член российского парламента, входящий в состав Национального банковского совета Центрального банка, в среду проявил некоторую любовь к поклонникам блокчейна в стране и даже зашел так далеко, что заявил о приближении цифрового рубля.

«Я всегда считал, что цифровой рубль - это будущее всего нашего денежного обращения», - сказал Анатолий Аксаков на конференции Blockchain Life, прошедшей вчера в Москве. «Мы уже начали консультации (по цифровому рублю), и я думаю, что цифровой рубль начнут испытывать, возможно, даже в следующем году».

В сообщениях российских СМИ утверждается, что цифровой рубль, скорее всего, появится в конце 2021 года. Валюта будет использоваться в системах блокчейн и позволит предприятиям отслеживать товары в своих цепочках поставок, доказывать страну происхождения и отслеживать платежи.

Подобно наличным и безналичным рублям, цифровой рубль будет выполнять все три функции денег: он будет выступать в качестве средства платежа, меры стоимости и средства сохранения стоимости. Все три формы российского рубля будут абсолютно равны: один наличный рубль равен одному безналичному рублю, один цифровой рубль всегда будет равен одному наличному рублю, заявил Центральный банк России.

Конференция Blockchain Life собрала около 3000 участников, несмотря на ограничения на поездки из-за Covid-19. Это не была виртуальная конференция.

Для России форум Blockchain Life стал одним из главных событий для многих в крипто- и блокчейн-пространстве, как миниатюрная Неделя Blockchain, которая проводится весной в Нью-Йорке.

Уникальность 100%
Перевод специально для форума mmgp.com. По материалам
 
Сверху Снизу