• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прекращена разработка плеера Winamp

kda

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
39,354
Реакции
29,153
Поинты
0.010


«Сайт Winamp.com и сопутствующие веб-сервисы не будут доступны после 20 декабря 2013 года. Кроме того, плееры Winamp Media не будут больше доступны для скачивания. Пожалуйста, скачайте последнюю версию до этой даты. См. release notes с информацией об улучшениях в этой последней версии. Спасибо за поддержку сообщества Winamp в течение более 15 лет», — печальное сообщение сегодня опубликовано на сайте Winamp.com.

Таким образом, версия Winamp 5.66 станет последней во всех смыслах этого слова. Славная история легендарной программы на этом закончена.

Из статьи The Men Who Stole the World 2010 года:

В 1997 году Джастин Франкель (Justin Frankel), 18-тилетний хакер из Аризоны, написал бесплатный MP3-плеер, названый WinAmp, ставший обязательной программой для компьютеров с Windows, и помог революции цифровой музыки. За 18 месяцев после релиза 15 миллионов человек скачали его программу. Три года спустя Франкель написал Gnutella, p2p-протокол передачи файлов, децентрализованный, в отличие от Napster, следовательно он не мог быть отключен принудительно. Миллионы до сих пор им пользуются.

Джастин извлёк прибыль очень рано. В 1999 после того как WinAmp выстрелил, AOL купила плеер и компанию Франкеля Nullsoft, приблизительно за 100 миллионов долларов. Франкель стал работником AOL, к тому же очень богатым в свои 20 лет.

Это не было замечательным слиянием. Вместе с Nullsoft Франкель должен был писать лучшее программное обеспечение, которое он мог, и отдавать его в пустоту. В AOL торговля программным обеспечением губительно сказывалась на качестве продукта. Франкель вспоминает: «То, над чем я работал, было похоже на попытки получения прибыли от каждого продукта. Мы совершаем сделку с этими компаниями, поэтому продукт должен зарабатывать. Но никого не волновало мнение пользователя».

Тем временем Франкель писал Gnutella в свободное время. Это было отличной задумкой: в отличие от Napster, система полностью децентрализована, без главного сервера и без кнопки «ВЫКЛ», которую могли нажать юристы. Он выложил её в интернет в марте 2000 с заметкой «Видите? AOL может делать хорошие вещи!» Но переизобретение Napster не заставило Франкеля полюбить AOL, огромную интернет-компанию, пытавшуюся воссоединиться с Time Warner, как раз во время судебного процесса над Napster. Он уволился в 2004 году.

Затем он вместо того, чтобы купаться в лучах славы его творений, просто ушел. Он больше не занимался Gnutellа и не пытался извлечь выгоду из этого проекта, даже спустя 10 лет LimeWire – самый популярный клиент сети Gnutella — всё ещё имеет 50 миллионов пользователей. «Я написал Gnutella в доказательство, того, что это возможно. Давайте не будем извлекать из этого прибыль. Так что не имеет смысла делать что-либо с этим, это концепт»

Франкель, на днях переехав из Сан-Франциско в Нью-Йорк, теперь работает в своей компании Cockos (не спрашивайте), которая разрабатывает аудио-пакет Reaper. Он постоянно совершенствует его, и очень тесно сотрудничает со своими покупателями, исчисляемыми десятками тысяч, а не миллионами. «Здесь не стоит задача постоянного роста и борьбы за имидж компании. Я просто наслаждаюсь процессом и делаю то, что мне нравится».

Источник
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
А разве кто-то еще пользуется Winamp, когда есть чудесный плеер jetaudio?

у кого акустика 5.1 подключена к компу, от скуки ради, сравните звучание в колонках 1-го и того же MP3 или Flac файла в этих 2-х плеерах = и поверьте на слово, Вы будете очень так неприятно поражены Вашим любимым Winampом :dirol:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сейчас столько плееров, что про WinAmp уже подзабыли. А вот лет 10 назад эта программа стояла на каждом компьютере.
 

alexnikol78

Новичок
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Это удар. Это такой удар =(
Но с другой стороны: они выпустили последний апдейт 5.666, закрыли покупки про-версии. И да, больше он не обновится и все дела. Но пользоваться то им можно продолжать...
Хотя всё же удурчает новость. Мб AIMP? он вроде самый самый сейчас.
Или может заведем холиварчик о iTunes?) :AK:
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Я им и не пользуюсь.
 

SKIF Allon

Специалист
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
630
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Жаль. До сих пор пользуюсь сам.
Вот что по этому поводу в wiki написано: "Пока что неизвестна судьба плеера, (20 декабря 2013 года компания AOL хотела отказаться от него)"
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
Обалденный плеер WINAMP! При любом раскладе всё равно буду пользоваться и пользуюсь им! Кста у мя такой диз плеера)))

 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
А как по мне, то интернет-радио полностью вытеснило винамп с рынка.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
А разве кто-то еще пользуется Winamp
Пользуются, я тоже иногда пользовалась. Если удобно и нравится, зачем мне какие-то новомодно-навороченные? Чем новее, тем тяжелее они, и сложнее. Не все новое лучше старого. Тоже касается новых версий винд. Я пользовалась и сейчас у меня установлена винда от 2002 года, которая мне больше всех нравится. А сколько после нее было выпущено разных "зверьков" и где они? Сначала все кинулись их ставить, а потом вернулись к старому.
Мне лично больше нравится что попроще и поменьше. Жаль, если винампа больше не будет.
 

Афанас Ананасов

Интересующийся
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Cтив Балмер приберет Винамп к рукам и станет он косоруким, как все к чему прикасается корп. дырявых окон.
 

gudvi

Новичок
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Было дело сталкивался,не впечатлило, на данный момент получаю доход тут: tinyurl.com/llugwaz Советую.
 
Сверху Снизу