• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Преступность в банковской среде Украины продолжает процветать - Страница 3

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Я думаю, что вы согласитесь с тем, что этой защиты нам и не хватает. Это и есть основная причина того, что я опасаюсь делать такие вклады
В том то и дело, что защиту должно обеспечивать государство. В частности, государственный банк. Именно он должен выступать гарантом безопасности вклада. Что мы имеем на данный момент? Даже если банк признается банкротом, вкладчики не всегда могут рассчитывать на то, что им вернут деньги. Особенно в полном объеме.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
В том то и дело, что защиту должно обеспечивать государство. В частности, государственный банк. Именно он должен выступать гарантом безопасности вклада. Что мы имеем на данный момент? Даже если банк признается банкротом, вкладчики не всегда могут рассчитывать на то, что им вернут деньги. Особенно в полном объеме.

Вот это самое главное: Государство должно обеспечивать защиту, то есть гарантировать возврат вкладов в случае банкротства банка. Насколько я знаю в России такое практикуется. А на Украине...да взять хотя бы "Михайловкий", по моему никто ничего не получил, кроме банкиров. Поэтому если есть какие-то сбережения, то надо покупать то, что можно потрогать. Пусть оно в цене и не вырастет, но деньги останутся живы.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Вот это самое главное: Государство должно обеспечивать защиту, то есть гарантировать возврат вкладов в случае банкротства банка. Насколько я знаю в России такое практикуется. А на Украине...да взять хотя бы "Михайловкий", по моему никто ничего не получил, кроме банкиров. Поэтому если есть какие-то сбережения, то надо покупать то, что можно потрогать. Пусть оно в цене и не вырастет, но деньги останутся живы.
Кстати, в продолжение темы. Вот тут хорошим видом инвестирования можно считать золото. Что касается возврата. Вот тут подумал о том, что вкладчики Надра так же остались ни с чем. Да таких примеров довольно много. Деньги нужно хранить в банке.... 3-х, 10-ти литровой!
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Кстати, в продолжение темы. Вот тут хорошим видом инвестирования можно считать золото. Что касается возврата. Вот тут подумал о том, что вкладчики Надра так же остались ни с чем. Да таких примеров довольно много. Деньги нужно хранить в банке.... 3-х, 10-ти литровой!

На дне которой лежит пару слитков золота. Такой вариант более предпочтителен. Скорей всего именно золото сейчас будет подниматься в цене. Где же взять такие деньги (крик души)!
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
На дне которой лежит пару слитков золота. Такой вариант более предпочтителен. Скорей всего именно золото сейчас будет подниматься в цене. Где же взять такие деньги (крик души)!
Игорь, так денег то много не нужно. В банке продают маленькие слитки, стоимость которых до 1000 гривен. Свободно можно покупать.
Кстати, банки еще и не желают исполнять судебные решения. В основном это касается ПБ
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Игорь, так денег то много не нужно. В банке продают маленькие слитки, стоимость которых до 1000 гривен. Свободно можно покупать.
Кстати, банки еще и не желают исполнять судебные решения. В основном это касается ПБ

Вот вот, а у меня там кредит. Я все время через них что-то покупаю в рассрочку (через карточку жены). Как-то притензий у меня к Привату пока не возникало. По первого, у нас с супругой всегда споры: или первое, или доллары. Хотя они и возникают не так часто как хотелось:)))) и с каждым разом все реже.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Придумали же воровать деньги прямо из банкоматов посредством специальных шин, которые передают с компа информацию.

Ну таки это же немного не то, о чём говорят в статье, как я понимаю, в стартовом сообщении говорится о преступлениях самих банкиров и внутри банков, а выкачивание денег с помощью шины - это всё-таки немного иное.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
По первого, у нас с супругой всегда споры: или первое, или доллары. Хотя они и возникают не так часто как хотелось))) и с каждым разом все реже.
С приходом Трампа в баксы вкладываться как то стремно. Он может реально обвалить баксик. Вот тогда будет весело.

Ну таки это же немного не то, о чём говорят в статье, как я понимаю, в стартовом сообщении говорится о преступлениях самих банкиров и внутри банков, а выкачивание денег с помощью шины - это всё-таки немного иное.
Все правильно. Вот сегодня меня обрадовали в банке ПУМБ. Они в одностороннем порядке подняли процентную ставку и комиссию. Короче, пытаются кинуть. В среду буду разбираться. Если что, буду подавать в суд.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
С приходом Трампа в баксы вкладываться как то стремно. Он может реально обвалить баксик. Вот тогда будет весело.

Может для этого он и пришел? Хотя вряд ли, им наоборот надо пылесос включать, делать Америку зоной стабильности (деньги любят покой и тишину). А когда деньги у них будут, то могут устроить гиперинфляцию и таким образом сдуть долговой пузырь.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Может для этого он и пришел? Хотя вряд ли, им наоборот надо пылесос включать, делать Америку зоной стабильности (деньги любят покой и тишину). А когда деньги у них будут, то могут устроить гиперинфляцию и таким образом сдуть долговой пузырь.
Сейчас вся американская экономика работает только на обслуживание долга. Тут о прибыли и разговора уже нет. Посмотрим, что сможет сделать Трамп. Мне кажется, что его как раз таки и выбрали для того, чтобы он сделал всю грязную работу.
 
Сверху Снизу