• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Преступность в банковской среде Украины продолжает процветать - Страница 2

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Совсем недавний пример: Был кредит в Привате и пришло время гасить, и тут мне предлагают более лояльные условия погашения, но уже с помощью банка "Михайловский". Типа, мы перекупим ваш кредит, платите нам: меньше, но дольше. Дело было в конце апреля. А летом уже узнаю, что "Михайловский" уже лопнул.
Правильно, таких примеров довольно много, и что самое интересное - продолжают плодиться, эти самые примеры, как грибы.

Потому что законы такие создаются, чтобы их можно было обходить и уловки всякие придумывать в банковской системе. Вроде бы и нарушения налицо, а состава преступления не находят и доказательств недостаточно.
В Украине можно смело эти самые законы обойти при наличии определенного вознаграждения.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Правильно, таких примеров довольно много, и что самое интересное - продолжают плодиться, эти самые примеры, как грибы.


В Украине можно смело эти самые законы обойти при наличии определенного вознаграждения.

Да так оно и есть. Власть и банки работают в одной сцепке по ограблению народа. Однако, как мне думается, скоро это должно закончится. Хотя им по барабану...
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Таким образом, как мы видим, на данный момент в стране процветает преступность в банковской сфере. При этом, самое страшное то, что эти преступления связаны с вкладами простых граждан. Ну, а правоохранительные органы не сильно то и спешат раскрывать эти преступления. Это подтверждает статистика.
Не думаю, что есть какая-то разница с Россией. К сожалению, всё то же самое. И полиция не спешит раскрывать такие преступления, когда у них есть более реальные преступления - кражи, нападения и т.п.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Да так оно и есть. Власть и банки работают в одной сцепке по ограблению народа. Однако, как мне думается, скоро это должно закончится. Хотя им по барабану...
На данный момент, согласно статистике, количество банков- банкротов снижается. То есть, по сути, надежда на то, что преступность в этой среде снизится остается.
Не думаю, что есть какая-то разница с Россией. К сожалению, всё то же самое. И полиция не спешит раскрывать такие преступления, когда у них есть более реальные преступления - кражи, нападения и т.п.
В России, насколько мне известно, многие преступления пресекаются Центоробанком. Они дают "наколку" правоохранительным органам, а те быстро банк прекрывают.

добавлено через 2 часа 9 минут
Кстати, сейчас наблюдается еще и полулегальная монополизация банковского рынка Украины ОщадБанком и Приватом. Вот вам и прямое нарушение антимонопольного законодательства, которое поддерживает государство.
 
Последнее редактирование:

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Ну, как говорится: все делается для будущего. Только не уточняют, сроков этого будущего.


Тут много подобных преступлений. Есть еще и иные варианты, вплоть до того, что просто исчезают денежки со счетов. Я о ПБ могу много рассказать)


Приведу несколько простых примеров
1. Вклады граждан выводятся за актив, и как следствие, исчезают. Люди остаются без денег.
2. Производится незаконная ликвидация и банкротство.
3. Через банк проводятся определенные денежные средства и они растворяются на просторах планеты. При этом, это могут быть деньги вкладчиков.
4. Платежи граждан исчезают. Были подобные примеры с Приват Банком. Человек внес средства на кредитку, а туда они не попали.
Примеров различных махинаций масса.

По поводу исчезновения денег при занесении на карту это жестоко конечно. Ведь рассчитываешь, что погасил кредит, обычно последние деньги на это уходят. Такие случаи ни в коем случае нельзя оставлять без внимания. Пока не будет доверия к банкам, деньги будут хранить дома, а это для страны не выгодно.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Пока не будет доверия к банкам, деньги будут хранить дома, а это для страны не выгодно.

Самое интересное, что доверие к банкам практически не падает, особенно со стороны людей в возрасте. Более-менее за ситуацией в стране стараюсь следить с 2000. Так вот, как кризис идет большой отток денег, проходит буквально год-полтора и несут обратно, и в основном старики свои пенсии и сбережения.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
В России, насколько мне известно, многие преступления пресекаются Центоробанком. Они дают "наколку" правоохранительным органам, а те быстро банк прекрывают.
Это преступления в масштабах банков и миллионов рублей, видимо. А простой "развод на деньги" обычных граждан пресекают только сами граждане в основном.Везде в группах, соц сетях люди пишут как обманули их близких, предупреждают.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Как хорошо, что я живу в РФ и у нас вся эта хрень уже закончилась как минимум для обычных людей.
Я бы не сказала. что в России такого нет. Вот взять даже тот Сбербанк. Придумали же воровать деньги прямо из банкоматов посредством специальных шин, которые передают с компа информацию.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
По поводу исчезновения денег при занесении на карту это жестоко конечно. Ведь рассчитываешь, что погасил кредит, обычно последние деньги на это уходят. Такие случаи ни в коем случае нельзя оставлять без внимания. Пока не будет доверия к банкам, деньги будут хранить дома, а это для страны не выгодно.
Ну, выгодно стране или нет, это банки не интересует.

Самое интересное, что доверие к банкам практически не падает, особенно со стороны людей в возрасте. Более-менее за ситуацией в стране стараюсь следить с 2000. Так вот, как кризис идет большой отток денег, проходит буквально год-полтора и несут обратно, и в основном старики свои пенсии и сбережения.
Это точно. При чем несут обратно почти все, что у них есть, а потом сетуют на то, что их развели((

Везде в группах, соц сетях люди пишут как обманули их близких, предупреждают.
Да, но есть и такие виды развода, о которых просто никто не догадывается. Кстати, стоит написать про один такой.
Я бы не сказала. что в России такого нет. Вот взять даже тот Сбербанк. Придумали же воровать деньги прямо из банкоматов посредством специальных шин, которые передают с компа информацию.
Ну, а наши умельцы просто сами банкоматы увозят, а потом режут на части))
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну, а наши умельцы просто сами банкоматы увозят, а потом режут на части))
Да, как говорится наши не ищут легких путей. Мошенничество было есть и будет в любом случае. Вор не дремлет, поэтому банкам остается только продумывать дополнительную защиту.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Да, как говорится наши не ищут легких путей. Мошенничество было есть и будет в любом случае. Вор не дремлет, поэтому банкам остается только продумывать дополнительную защиту.
Тут простым пользователям нужно искать варианты защиты от банковского мошенничества. К примеру, от двойных комиссионных за услуги ЖКХ. А ведь, это незаконно!
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Тут простым пользователям нужно искать варианты защиты от банковского мошенничества. К примеру, от двойных комиссионных за услуги ЖКХ. А ведь, это незаконно!

Я стараюсь оплатить ЖКХ на почте, пусть и есть небольшая комиссия, но один раз. А без комиссии только в Ощадбанке, но там очереди пенсионеров большие. Двойные проценты - это если через интернет, хотя для кого-то 30 гривен не деньги...
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Я стараюсь оплатить ЖКХ на почте, пусть и есть небольшая комиссия, но один раз. А без комиссии только в Ощадбанке, но там очереди пенсионеров большие. Двойные проценты - это если через интернет, хотя для кого-то 30 гривен не деньги...
Вот тут ситуация несколько иная. Комиссионные сборы уже включены в тарифы. Ну, а нам предлагают их оплатить еще раз, при совершении платежа. Да, пускай они и не сильно большие, но они все же есть. Вот и получается, что первый раз платим непосредственно комиссию через платежку, а второй раз уже во время совершения платежа.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Вот тут ситуация несколько иная. Комиссионные сборы уже включены в тарифы. Ну, а нам предлагают их оплатить еще раз, при совершении платежа. Да, пускай они и не сильно большие, но они все же есть. Вот и получается, что первый раз платим непосредственно комиссию через платежку, а второй раз уже во время совершения платежа.

Юр, честно не знал...ну а с другой стороны: мы ведь ничего с этим подделать не можем. А то, что они небольшие - это не показатель. Первое - мы их платим. Второе - платит большое кол-во людей и копейка набегает порядочная. Хотя, кто сейчас полностью платит, я даже не знаю...
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Юр, честно не знал...ну а с другой стороны: мы ведь ничего с этим подделать не можем. А то, что они небольшие - это не показатель. Первое - мы их платим. Второе - платит большое кол-во людей и копейка набегает порядочная. Хотя, кто сейчас полностью платит, я даже не знаю..
Игорь, согласен. Кстати, сейчас Кабмин запретил требовать долги с тех, кто получает субсидии на оплату ЖКХ. Вот тут парадокс. Субсидия, это и так порядочная скидка (помощь) еще и долги не погашать!
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Где деньги там преступность нужно относится ксвоим финансам очень осторожно тем ьолее сейчас особо много с банковскими картами через интернет плачу только с виртуальных карт....
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Игорь, согласен. Кстати, сейчас Кабмин запретил требовать долги с тех, кто получает субсидии на оплату ЖКХ. Вот тут парадокс. Субсидия, это и так порядочная скидка (помощь) еще и долги не погашать!

Они вроде хотели разрешить погашать долги в рассрочку. Точно не буду говорить, но такая информация была. Совсем недавно читал на местном портале, что в Харьковской области задолженность за тепло уже превышает 1,4 миллиарда гривен. И это в основном жители, а не предприятия. Вот как такие долги будут погашаться?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Законы несовершенны, это действительно так. В теории они может и звучат красиво, а на практике многие противоречат друг другу( Не зря я боялась делать какие-либо вклады или же разбрасываться своими данными (документами) где-либо.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Они вроде хотели разрешить погашать долги в рассрочку. Точно не буду говорить, но такая информация была. Совсем недавно читал на местном портале, что в Харьковской области задолженность за тепло уже превышает 1,4 миллиарда гривен. И это в основном жители, а не предприятия. Вот как такие долги будут погашаться?
Это все полный атасс. Там долги погашаться не будут вообще. Я считал, и получается, что за зиму накопится такая сумма долгов, которую потом нужно будет годика полтора - два погашать. Ну, а как тогда быть с дальнейшим пользованием услугами? Вот тут вопросов множество. Получается, что нас толкают бежать за кредитами в банк.

Законы несовершенны, это действительно так. В теории они может и звучат красиво, а на практике многие противоречат друг другу( Не зря я боялась делать какие-либо вклады или же разбрасываться своими данными (документами) где-либо.
Вклады делать можно, но только в тех странах, где банковская среда имеет определенную защиту. Вернее, не сама банковская система, а именно вкладчики.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Тут даже дело не только в преступности (хотя в основе в ней), ведь ваш вклад может быть неудачным из-за плохой или недоработанной идеи..

добавлено через 3 минуты
Я думаю, что вы согласитесь с тем, что этой защиты нам и не хватает. Это и есть основная причина того, что я опасаюсь делать такие вклады
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу